Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие » Downgrade и новое железо...
1. DrunkMans - 27 Ноября, 2005 - 19:32:37
Downgrade-downgradom, a пришло мне время деньги выделять на покупу новой видео-карты, а то та, что есть - куплена была с последним гробиком - аж весной 99 года. (Поверить трудно - как время быстро пролетело - я тогда так юн был и мир был юн... (когда-то)) Но дело не в этом - мне нужна новыя видюха и звуковая карта, чтобы оцифровывать музыкальный архив на кассетах/пластинках. Как человек, забредший на этот форум не самым случайным образом, и здесь "инициализировавшийся", я не могу не спросить о том, насколько фатально, что та или иная видео/аудио карта не поддерживает, например Win95. То есть в старом винде и подобных вещах будет только 16 цветов / 800 х 600 и... И я слышал, что звукалки Audigy, даже "крутые" - это всё таки Sound-блястер, только прошедший эволюционный куда-то путь. Так вот, если зв_карта не поддерживает win95 и win98, это значит, что она вообще не будет звучать или имеется в виду, что она просто записывать не будет звук... И как в таких случаях с играми под Dos - они будут среднестатичтическую звукалку, как соундбластер видеть или ничего такого уже нетб всех этих 220, irq 5 и так далее. (Мой прошлый комп - был пень 1 - там звук и видео - яссно дело встроены в маму были)
Сейчас видео и звук 99 г/в, но звук уже глючит, запись плохая...

(Добавление)
Так, что, по жа луйста помогите выбрать видюху и звукалку, чтоб в новую маму было не стыдно поставить, когда на неё деньги накоплю, и, чтобы Win95 иногда юзать...

Я просто на разбираюсь во всех этих технических характеристиках новых видеокар/аудио карт - типа для чего надо столько памяти и частота какая что дает практичесски... Мне главное - стабильно работать в фотошопе - CS2, когда будут мама и камень соответствующие, для звука - главное, чтобы звучала хорошо и записавла - просто хорошее качество - оцифровать старые кассеты/пластинки, ну и с микрофона/усилителя загнать в комп звук... а игры - Бог миловал, я новых игр, как-то и не видел, да и смотреть не хочу, Ил-2, может быть интересно одним глазком посмотреть - чё такое - ведь вроде и наши придумали и ваще... ; Т.к. последннее из этой области, что я купил был Red Baron II, и это ещё в девяностые было... (Просто очень я авиацию, особенно старинные аэропланы), а сейчас и времени нет ни во что играть, да и время жаль... дни летят как скоты - а хочется, чтоб в жизни что-то совершить,кроме кое-как зарабатывания денег и основной работы (хоть она у меня и творческая...) Хотя жаль, хочется иногда..., но самое страшное, что просто физически уже трудно получить удовольствия от какого-то приятного "идиотизма", типа Ultima Underworld или тех самых авиасимуляторов... просто расслабиться трудно... одному (хорошо, что пока ещё только так) Извините, что загрузил вас так... расскажите, что там в этих современных картах чего, а может чего ещё скажите...

2. - 27 Ноября, 2005 - 20:11:41
Цитата:
я слышал, что звукалки Audigy, даже "крутые" - это всё таки Sound-блястер, только прошедший эволюционный куда-то путь

Мне бы тоже было интересно это узнать. Лив! точно совместим с блястером. Насчет Аудиджи2/4 не знаю. Но тоже хочу ее купить, поэтому интересно. Хотя... так или иначе все равно куплю

3. MEA - 27 Ноября, 2005 - 23:54:42
http://sblive.narod.ru/

Вам туда!

4. xnxxlesbimo - 28 Ноября, 2005 - 00:12:15
Цитата:
Так вот, если зв_карта не поддерживает win95 и win98, это значит, что она вообще не будет звучать или имеется в виду, что она просто записывать не будет звук... И как в таких случаях с играми под Dos - они будут среднестатичтическую звукалку, как соундбластер видеть или ничего такого уже нетб всех этих 220, irq 5 и так далее. (Мой прошлый комп - был пень 1 - там звук и видео - яссно дело встроены в маму были)


Sound Blaster Live! Эмулирует присутствие Sound Blaster/pro/16 A220 I5 D1 H5 P330 (короче как настроишь). FM Synth у него нет точно, он его тоже эмулирует ( к вопросам о дос играх) через свой WaveTable. Соответсвенно в Досе совместим и General Midi/Roland/MT-32 по музыке. Сей сабж имеется и лежит на полочке, ждёт своего часа, честно отработав уже года 4 точно.
Audigy по сути дела тот же live только покруче, соответсвенно всё выше сказанное относится и сюда тоже.
Audigy 2 - не поддерживает официально DOS драйверов. (я по крайней мере не нашёл) Хотя возможно в большинстве случаев (под XP точно) и эмулирует SB. Старые дрова под Live в Досе уже не пашут. У меня сей сабж стоит с аббревиатурой ZS 24bit/96кгц.
Про Audigy 4 не могу ничего сказать, но думаю, что если Audigy 2 не поддерживает, то четвёрка тем паче.
А вообще я взял продукцию креатив именно потому, что это последний из магикан по поддержки аппаратной обработки MIDI WaveTable. Все остальные забыли об этом уже. Всё сейчас програмно в основном, что для меня не очень хорошо с клавиатурки/синтезатора вводить что либо, сами знаете почему.
Вот всё что я знаю по совместимости.
Поэтому если заядлый Дос геймер, т.е. из под Досу грузишь и тебе не нужны всякие навароты типа 24бита, бери SB Live! или Audigy. Проблем знать не будешь (скорее всего). В остальном хозяин - барин. Под DosBox эмулируется всё в приниципе. Но глюкавата прога для меня лично.
Проблем с записью/оцифровкой тоже не особо. Просто Live (Audigy) уже морально устарел, но карточка хороша и в принципе унивесальна. Советовать ничего не могу, не знаю насколько за и против требования. Если есть вопросы пиши на мыло. По видюхам ничего не скажу. Знаю что стоит у меня Geforce 440MX 4x AGP и я не жалуюсь. Мне вполне хватает. Работает стабильно. А это главное в железе.

(Отредактировано автором: 28 Ноября, 2005 - 00:21:27)

5. swetyk - 28 Ноября, 2005 - 11:38:48
у меня первая, аудиджи, както я ее не смог с 98 подружить.. хотя казалось бы тот же лив. у меня модель SB0230, а есть лив модели SB0220, тоесть фактически близнецы братья но дрова мне почемуто дали от лива, и они конечно неподходят, как и те что слил с сайта. есть еще какойто образ диска с дровами, но 300 мегов сливать мне влом вобще я купил себе недавно в пень настоящий саунд бластер 16 PnP и очень рад

6. xnxxlesbimo - 28 Ноября, 2005 - 13:39:05
Цитата:
вобще я купил себе недавно в пень настоящий саунд бластер 16 PnP и очень рад


А я Гуся PNP в четвёрку, тоже оч. рад.

(Добавление)
Цитата:
меня первая, аудиджи, както я ее не смог с 98 подружить..


Я помнится для SbLive под 98 ставил оригинальные дрова с диска (Первые которые ещё под NT 4.0 существуют (то есть нет поддержки 2к ещё)). Они шли на ура, остальные в Досе пахать отказывались, или работали от раза к разу. И ещё те драйвера Live под DOS которые в инете отдельно, там скорее всего тоже ручками надо поработать в ini файле.
(хотя это наверное все знают, умный тож нашёлся:smirk.

7. swetyk - 28 Ноября, 2005 - 22:42:54
а зато с видюхами вобще труба то шадов варриор на радеоне глючит, то, кароль лев на третей вуде даже.. мне кажется это все агп виноват. буду Rage2+ PCI втыкать

8. MEA - 01 Декабря, 2005 - 18:26:50
Цитата:
Так, что, по жа луйста помогите выбрать видюху и звукалку, чтоб в новую маму было не стыдно поставить

Хоть в двух словах напиши,какую мать будешь брать!А то так не много насоветуешь.

9. tramq0193 - 03 Декабря, 2005 - 13:55:31
Raderon бери и не парься. Стабильно и функционально, в отличии от нвидивских " обрезков".

10. - 03 Декабря, 2005 - 20:03:34
Цитата:
Raderon бери и не парься. Стабильно и функционально, в отличии от нвидивских " обрезков".

Хм. За что ты так нВидиа не любишь? Они, кстати, постабильнее и пофункциональнее Радеонов будут. Правда, качество картинки у Радиков лучше, это заметно невооруженным глазом.

11. tramq0193 - 03 Декабря, 2005 - 22:48:00
За недоDX9 у начальных FX, за тотальную кастрацию 4MX. Тут бюджетные ати им 100 очков вперед дадут.

12. - 03 Декабря, 2005 - 23:58:28
Цитата:
За недоDX9 у начальных FX

Да, зато при этом копеечный недоDX9 128-битный FX5200 зачастую быстрее, чем недавняя карта среднего уровня Radeon 9600 (зачастую = не в играх на движке HL2)

Цитата:
за тотальную кастрацию 4MX

А чем кастрация мешала? Карта была ничуть не хуже тогдашнего Radeon 7500, а по соотношению цена/производительность вообще не имела равных, что подтверждается ее суперпопулярностью. Или ты ее с Radeon X1300 сравниваешь?

У ATI бывали и взлеты, и падения. Во времена противостояния серий FX5*00 и Radeon 9*00 Радики действительно были на высоте, а 9600 стал хитом. Сейчас, увы, они в глубокой заднице. Серия Х*00 на поверку оказалась "никакой", а Х1*000... кто-нибудь видел в продаже Radeon X1*00?

13. Гость - 04 Декабря, 2005 - 00:36:39
jambo: скажу честно – у меня гифорс 4ммх...я поставил в настройках "выделять 256 мб оперативной памяти под хранение текстур" и не жалуюсь...единственная проблема - ventax pixel shader...

...наверно, у меня с головой не все в порядке...мой мобильный не умеет вылазить в инет, там нет ни игр ни часов...он для того, что-бы звонить – а за связь он умеет цепляться так, что даж в "бункере" (туалете в полуподвале одного дома) держит сигнал... (кстати - единственный телефон, который там хапается за связь)))...
Еще я не покупал себе новых игр уже больше года... и проблемы типа "видеркарта недостаточно мощная для какой-то игры" меня не касаются: ставлю только то, что идет.
(Вообще в игры играть вредно – они тянут на себя время, деньги и порождают зависимость. Свободное время надо тратить на друзей, любимых, еду и природу...и сон!)

14. swetyk - 04 Декабря, 2005 - 00:38:14
да черт его знает, посидел я на Х700, понял что разницы даже с 9600хт очень мало, а вот под 98 его хер поставишь нвидия насколько я помню еще даже дрова под 98 пишет, я на 6600 проверял.. ну и вернулся в итоге к 9600хт, постепенно забивая на игры. да и щас нахожу хорошие игры 2001-2003 годов, которые я пропустил, забив както на игры и уйдя в работу и учобу =) развлекаясь всякими только любимими стратегиями по вечерам, либо попытками чегонить написать на ВБ =)
так что Х серия для меня падохла, поскольку неспокойно мне когда на машине не стоит какаянить 9х система )

15. xnxxlesbimo - 05 Декабря, 2005 - 22:16:45
Цитата:
(Вообще в игры играть вредно – они тянут на себя время, деньги и порождают зависимость. Свободное время надо тратить на друзей, любимых, еду и природу...и сон!)


Эт правильно, я уж давно так решил, но вот получается только на сон и на еду, хочется всего остального. У меня другая зависимость, комп как таковой и интернет. Последнее лечится только переходом на Dial-up, первое наверное уже паталогия.

(Отредактировано автором: 05 Декабря, 2005 - 22:19:52)

16. RomanKarpach - 06 Декабря, 2005 - 15:27:14
Э-э-э, господа. Должен вам сказать, что я новых игр и не видел-то давно... (задумывается). Я в них даже не играл. Самая новая, что я себе купил датируется 2003 годом. Хожу на распродажи, там по 90 центов диски распродают. А так иногда WINDOWS XP соседу поставлю. А так, наверное, всё. Тупею. Играю в основном на ноутбуке в Денди и в старые ляпалки типо командира Кена. Ещё частно в дООм на порте DoomsDay рублюсь. Ну, и всё пожалуй. Так что
Вот проблемка у меня. Пройдя сети для ДОС, решил заняться изучением НОВЕЛЛ сетей и работы с ними. Может кто чего толкового подскажет?

17. Гость - 06 Декабря, 2005 - 15:59:37
Под Х700 идет стандартный Catalist, а он бывает под 98. Во всяком случае версия за август сего года. А GF5200 по сравнению с R9200... Это даже не смешно! Мой ВСТРОЕННЫЙ R9100IGP делает этот обмылок.

18. swetyk - 06 Декабря, 2005 - 22:05:12
ну а я пробовал Х700 под 98й в сентябре в стандартном каталисте написано что под 98 поддерживается до 9800. ну скачал я еще пару каталистов, всеравно не помогло. а потом оказалось что и не надо вобще уже 9600хт отдавать, что он уже не нужен. взял в свое время потому что на машине для обработки видео появилась DV карта и этот видевход на радеоне по сравнению с ним явно отсасывает а по сравнению с 9600хт от асуса я чегото не заметил разницы.. ну и решил больше не заморачиваться и ничего не тыкать в комп больше. вот разве что только охлаждение для двух винтов, бесшумное какоенибудь =)

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0022 ]   [ Gzip Disabled ]