Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие » Есть разные книжечки на старые машины...
1. DrPass - 09 Января, 2006 - 06:36:05
Есть следующие книжечки на старые машины:

1. Устройство оперативной памяти СМ3102. Паспорт. 3.061.042 ПС

2. Процессор СМ-2104. Паспорт. 3.055.003 ПС

3. Блок питания стабилизированный БПС 6-1. Паспорт. ОЮ2.087.082 ПС

4. Устройство внешней памяти на магнитных дисках. СМ 5402. Паспорт. 3.060.009-04 ПС

5. Блок электропитания Б233. Паспорт 2.200.108 ПС

6. Инструкция по обслуживанию с техническими данными. Инструкция по установке. ROBOTRON 1156. ЕС-7183-II, СМ-6301.

7. [ГХО ИЗОТ] Накопитель на магнитной ленте СМ 5300.01 Документы по эксплуатации и ремонту Папка 1 Часть 1. !Возможно, эта документация неполная!.

Я их не продаю, но могу отсканировать.
Распознаванием заниматься, скорее всего, не буду, т.к. это геморрой.
Там же печать ужасная, ни один Finereader такое не распознает нормально.
И, тем более, там цифры.
Хотя, если вы мне хорошо заплатите, то, могу и распознать.
У меня есть безлимитный инет, так что, могу дать скан - но для этого
и у вас должен быть безлимитный инет.
Иначе - передача отсканированных рисунков на CD-болванке или на другом
носителе (кроме DVD).
Либо, вы приходите ко мне, садитесь за компьютер со сканером и Finereader'ом
(какая-то старая верся) и сами этим занимаетесь. Однако, ИМХО, тут
никакой Finereader не поможет.
Я живу в Москве. Если вы не в Москве,то, могу и по почте выслать.

2. MEA - 11 Января, 2006 - 01:19:16
Сдай в макулатуру.Или сожги.Ибо-ересь!!!

(Добавление)
Да,ещё.А бумага мягкая?

3. MEGAHERZ - 11 Января, 2006 - 01:29:08
Алекс про Роботрон интересно.... на мыло, а с картинками мне похерь, в школе выделинка, или и на курсах, тоже выделинка . хотя на курсах, помойму качать нельзя, но это уже не мои проблемы
А много листов в книжечке????

Цитата:
Да,ещё.А бумага мягкая?

подтереться чтоли???? Жалко, на такое ценную мукулатуру пускать....

4. DrPass - 12 Января, 2006 - 11:30:32
Armageddon
Цитата:
Сдай в макулатуру.Или сожги.Ибо-ересь!!!

(Добавление)
Да,ещё.А бумага мягкая?

@#@$#@ !!!!!! @#$@$#@!$@!#$%!!!!!!!!!!!!
У меня просто не слов,чтобы выразить своё возмущение!!!

5. MEA - 12 Января, 2006 - 23:19:53
Ну а мы именно так и поступаем.
А что с этим всем хламом делать?Какой с него толк?Типа - царь Кощей над златом чахнет? Мало того,что показывая людям с любовью собранную коллекцию старинного железа,чувствуешь недоумённые взгляды и покручивания пальцем у виска,так ещё и ,извиняюсь,мастурбировать над этими макулатурными "фолиантами" ?!
Нет уж.Пора просыпаться.Третье тысячелетие,однако,на дворе!
Никому это уже не нужно,поверь!
Надоело.

6. DrPass - 13 Января, 2006 - 12:11:06
Armageddon
Значит ты не DOWNGRADER.Цитата:
Никому это уже не нужно,поверь!

Ещё как нужно. Например, те люди, которые посещают форум сайта phantom.sannata.ru...
Да и MEGAHERZ тоже заинтересовался.

7. tramq0193 - 13 Января, 2006 - 19:22:20
Я еще когда заметил, что товарищ Armageddon ,продался буржуинам. Это ж надо, на гвоздик четверку привесил. Рабочую!

8. xnxxlesbimo - 13 Января, 2006 - 20:17:38
Да да да.... четвёрку на гвоздь - жестоко... она ж... у меня вон как летает. я бы много ещё чего собрал еслиб помещение было соответсвующее, или дача с чердачком. Я бы там такую мега сеть бы запузырил!

9. - 13 Января, 2006 - 20:29:29
В крайнем случае, можно и помастурбировать...

10. DrPass - 14 Января, 2006 - 08:55:49
Armageddon
1) Если тебе в этой теме ничего не нужно, то и не сори сюда
2) Не указывай мне, что мне делать. Тем более, если твой совет абсолютно дурацкий.
3) Не надо врать, совершенно откровенно.
Взгляни хотя бы сюда:
http://www.phantom.sannata.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=7&topic=296

11. MEA - 14 Января, 2006 - 19:57:16
Ого!
Ишь как зашипели!
Зато стало веселее!

(Добавление)
Цитата:
Я еще когда заметил, что товарищ Armageddon ,продался буржуинам

А кто из присутствующих не продался?
А чё,в рабстве у дяди Билла и его мелкомягких один я что ли?
А компы у всех здесь живущих не буржуйские?
То-то!

12. xnxxlesbimo - 14 Января, 2006 - 20:54:03
Компы то буржуйские а вот подход к ним... отношение другое. Для меня например жалко выкидывать вещь если она рабочая, лучше кому отдать, чтобы служила... Ну это я так мыслю, а собсно каждый по своему

(Отредактировано автором: 14 Января, 2006 - 20:54:55)

13. MEA - 15 Января, 2006 - 16:22:44
А я вот уже и не знаю,как мыслить.
С одной стороны я каждую плату воспринимаю,как произведение искусства.Могу часами разглядывать монтаж,элементы,разводку проводников и восхищаться силой человеческой мысли.Старое железо-как старые корабли,есть в них какая-то романтика.
Но с другой стороны,та же человеческая мысль не стоит на месте.И сегодня уже старые корабли режут на металл...
Когда каждый божий день приходиться пробираться к рабочему месту через завалы старинных системников,мониторов и других "парусников" , встаёт вопрос о расчистке "фарватера"
Да и как ни крути,нормальному человеку невозможно объяснить,что например, 486DX или 286 - это круто. Есть всем понятные общечеловеческие ценности,но они настолько животного происхождения,что и говорить не хочется.
Раньше хоть это всё висело на стенах,народ интересовался,мол чаво енто такое? Пытался кому-то что-то объяснять,но мало понимали что-то...
Так что Плюшкин из меня в последнее время вырождается.

(Добавление)
Цитата:
Для меня например жалко выкидывать вещь если она рабочая, лучше кому отдать, чтобы служила

И кому?Раньше взрослые дяди отдавали старое барахло детям.Дети занимались радиолюбительством и радовались каждому транзистору,конденсатору.Сам так рос,помню.
А сейчас попробуй подари школьнику,имеющему дома навороченный комп,двоечную маму! Обидится.И всё.
Прошло время кулибиных.Прогресс,мать его!


(Добавление)
Цитата:
Компы то буржуйские а вот подход к ним... отношение другое

Совковое отношение.Холопское.Бедняцкое.Ну типа того.
Нас так учили и воспитывали.Нас так поимела система.И мы не виноваты.Многие взрослые помнят,как в многодетных семьях младшие донашивали шмотки старших.Так и мы сейчас "донашиваем" секонд-хэнд буржуйской электроники.
Мы привыкли покупать вещи и носить их годами,бережно складывая их в чулан для будущих поколений.
Кому как,а у меня уже места в чулане нет.

14. tramq0193 - 15 Января, 2006 - 19:40:50
Ну да, конечно, беднятская... Это растрата ресурсов. За такое расстреливать надо. Ресурсы не бесконечны. Когда все подойдет к концу, все попмнят еще как выбрасывали рабочие компы, машины и сотовые телефоны с телевизорами, только потому, что появилось что-то более Маркентинготехнологичное. Это как менять каждые 3 года машину. Я в одних ботинках уважаемый четвертый год хожу. Причем и летом и зимой. И выброшу их только когда разваляться. То же и с компьютерами. Мне необходимо иметь мощную систему, поэтому большой брат регулярно грейдится. А вот мои стрички как использовалиь or Home and office use 10 лет назад так и используются. И все счастливы.

15. - 16 Января, 2006 - 00:14:01
Цитата:
Совковое отношение.Холопское.Бедняцкое.Ну типа того

У меня есть несколько клиентов в Штатах (среднего пошива фирмочки, юзающие мой электронный документооборот). И вот у меня возникла проблема, что новая версия клиента не работает на Win 95. На мой удивленный вопрос: "а где вы юзаете Вынь 95?" выяснилось, что большая часть компов у клиентов - П1-П2, купленные еще хрен знает когда.
- Почему не заапгрейдили?
Ответ пиндосов вызвал у меня слезы умиления:
- А зачем? И так ведь нормально работают.
А вы говорите, буржуи Это только мы, богатые СНГовцы, покупаем самое крутое железо с самым крутым софтом.
Цитата:
Мы привыкли покупать вещи и носить их годами,бережно складывая их в чулан для будущих поколений

Да, моя бабушка еще этим страдает. Родители уже давно переболели, а я никогда и не был таким - все-таки вырос в говенно-капиталистическом обществе Ничего страшного, это пройдет.
В случае с компьютерами все иначе. Это просто хобби и чуток ностальгия. Ты же не будешь Цитата:
Могу часами разглядывать монтаж,элементы,разводку проводников и восхищаться силой человеческой мысли.
делать так со старыми ботинками или тумбочкой своей тещи? Так что тут совсем другой случай. И нечего тут стыдиться. Если нравится во всем этом ковыряться - ковыряйся Ты же не будешь считать нездоровым человека, который увлекается отловом редких бабочек или вышиванием крестиком.

16. MEA - 16 Января, 2006 - 19:14:43

17. swetyk - 16 Января, 2006 - 22:27:11
прямо как у нас на работе. юзаем 133-400 мгц компутеры и все довольны есть даже 2 четверки, одна на радость старикану на складе стоит. в шахматы играет

18. MEA - 17 Января, 2006 - 18:42:23
Цитата:
юзаем 133-400 мгц компутеры и все довольны

Хорошо вам!
А у нас меньше 1500 МГц не катит.
Только не надо ля-ля!
Тут как раз и вступает в силу великая теория даунгрейда-зачем платить больше?! Проблема в том,что контора закупила софт,точнее-СУБД или точнее КИС (Комплексная Информационная Система).Эта система жутко требовательна к ресурсам.Почему?Да потому что люди,которые её покупали-лохи в математике.Им впарили и всё.А мне с этой заразой приходится работать.
Кто нибудь пробовал запустить досовскую прогу в окне винды?Правильно-начинается пожирание ресурсов!А эта хрень-малость подлатанная и закамуфлированная под винду система досовского уровня,вот и вся песня!
Вот и приходится расплачиваться за минутную тупость руководства своим временем и нервами!
Мало того,вся эта база работает весьма "забавно"! На машине юзера (ну как бы меня) стоит "тонкий" клиент.При запуске проги (сама она-клиент небольшая,до 300кБайт) на тачку по сети!!!!!! с главного сервака заливается до 1,5-2 Гб инфы!!!!! Ну-ка,грамотные есть?Сколько я жду времени (сеть 100Мбит)?
Правильно,до хрена! И так каждый день!
А приходя домой я только и могу,что пообщаться с уважаемой публикой - господами даунгрейдерами... Ну и вот так излить душу,блин.
Всё.Я кон....!

(Отредактировано автором: 17 Января, 2006 - 18:45:05)

19. - 17 Января, 2006 - 20:51:41
Цитата:
На машине юзера (ну как бы меня) стоит "тонкий" клиент.При запуске проги (сама она-клиент небольшая,до 300кБайт) на тачку по сети!!!!!! с главного сервака заливается до 1,5-2 Гб инфы!!!!!

Разработчиков - повесить. Перед казнью - пытать

20. MEA - 18 Января, 2006 - 20:55:30
А что толку?Кого пытать?Наши то её купили в том виде,что сейчас есть.А те что?Денежки поимели и довольны.А нам,простым труженикам-внедряй в производство.

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0022 ]   [ Gzip Disabled ]