Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие » Мечта мазохиста сбылась<---------
1. Bacek - 14 Июня, 2006 - 12:41:08
Одного вечера в пьятницу 2005г. я решил переставить наоборт микросхему DALLAS DS1287. Я думал что я раньше нетак поставил ее. А вот в чем была идея:"Дата при загрузке компа число и дата сбивала ся на 01.03.80 00:00:00"... Я переставил наоборот. Ничего... Потом так как было. Неработает. Ничего не пищит но монитор моргает и ничего не слушает и не грузит.
Я подумал, пусть придет Лещ(Лещ - сосед который жывет через одну квартиру на моем етаже, хорошый человек, всегда помогает и в основном, когда не впадло, неотказывает. Работает вигровом журнале "ШПИЛЬ") и поможет. Когда он прышел с работы он сказал:"Все Васек пиндык твоей материнке, теперь выбрось ее намусорку. Врядли ты найдешь далас.". Я подумал и решил обратитца на форум http://www.fdd5-25.net/fddforum. Там конечно появилась нужная мне деатль. Но я был не уверен в том что она работает, да и томоженики ...
Я помучался и решил сьездить на радиорынок за пост-картой. Мне сказали:"Мы тоже такое хотим и давно ищем. Извини ничем немжем помочь."
Потом я решил купить новую материнку к компу. Поехал, искал 80386 многие гворили нету но нашел. Там такое... Оцтой в основном даже в руки не хотел брать. Но нашел лучшее. Комп 486. Корпус со всем чем нада. Только надо монитор, клава и грызун. Купил комп за 50 грн(10$.
После етого я поехал и купил 4*4=16 мб сим 30 пин.
Когда я мучал дома етот комп то спалил ВидеоКарту на 256к и мне пришлось ее заменить на 1 мб.
Дальше купил клаву, на которой щас набираю и звуковуху Crystal CX4235-X3Q(Название звуковухи точно не помню).
Нашел продавца у которого были даласы но он говорил что их надо заказать. Я согласился.
Приехал. Пришел к нему. Поздоровался. И начали перебирать материнки с даласами. Моего небыло. Я взял DALLAS DS12887A.
****************
ДАТА 13.06.2006 н.е.
Привез я домой етот далас. И думал какой стороной его ставить... Потом подумал что лучше не рисковать. Взял мануал. Взял омметр и начал проверять и вияснил как етго надо ставить. Потом хорошенько подумал, поставил песню "Dj MIX - Megamix (the Best Dance Megamix 1998)". Далее вставил Купленый далас и.................. з а р а б о т а л р о д н о й к о м п.
И вот настал мой час. И те кто не завидует, порадуйтесь вместе со мной. Вот все компы в сборе. Словно первый раз я увидел свет, словно первый раз я был им согрет... Очень сильно обрадовался и начал шпилить у Дайва 2 а потом у мотогонки. Ах...
****************
Хочу закончить етот рассказ словами "[color=red]Downgrade - FOREVER!!![/color]"

Жалко толко одного - омметр сдох. Вот тут вспоминаетца "НАУКА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ"

2. RomanKarpach - 14 Июня, 2006 - 20:35:41

Ну, поздравляю - кто ищет, тот всегда находит. Ты и нашёл Сколько лет ты эту трёшку терзал - то? Фотку кинь в файлообменник - посмотрим на компьютер твой

3. Bacek - 14 Июня, 2006 - 21:55:37
Спасибо. Штамп стоит с 1991 г.
Вот как все было.(2003)
Был комп. Его позапчастях разобрали. Все остальное хотели выкитнуть. И я и забрал. Вот и склепал. А комп просто супер. 20 мхз. Насчет фотки.... Сори.... Но когда появитца обезательно в файл обменник.

(Добавление)
А юзаю уже махину с 2003 г. Всем спасибо за помошь.

4. MEGAHERZ - 14 Июня, 2006 - 22:56:48
У меня тоже есть мать какого далласа:
DS12887
REALTIME
9501A2 055064
Что это за чип (Даллос)? Биос? он впаян, пласмаска чёрная...

Мать, типа бренд, ат питание, и ещё какая- то ат/2 для питания - 3 эти подключалки, встроенные флопи и 1 иде, 2 ком и 1 лпт, 2 под симм 72, 4 иса, 3 пси, проц 486 сх2 66 Мегагерца =)
Made in IRELAND

5. - 14 Июня, 2006 - 23:26:39
Цитата:
Что это за чип (Даллос)? Биос?

Не, это часы + CMOS + батарейка в одном корпусе. Собссно, Dallas - это одна из сотни фирм, которые шлепали эти микросхемы (они, пожалуй, на 50% всех АТ-материнок стояли). Даже отечественный аналог есть - К512ВИ1 (только без батарейки). Ничего особенного, но Васек почему-то от него кончает

6. Cerb3r - 15 Июня, 2006 - 16:01:17
Помню..., у меня был похожий случай...
Хотел я свой 386-ой проапгрейтить до первого P, в компах я тогда вообще ничего не смыслил...
В конечном-то итоге апгрейд всё-таки удался..., но я тогда долго сидел без компа, т. к. спалил материнку, видеокарту, и безжалостно распилил десктоповый корпус (чтоб как-то всадить туда здаровую пеньковую материнку)...

7. UFO - 15 Июня, 2006 - 16:05:07
Цитата:
безжалостно распилил десктоповый корпус (чтоб как-то всадить туда здаровую пеньковую материнку)...



Да... наверное, все когда-то что-то подобное делали....

8. Bacek - 15 Июня, 2006 - 17:59:44
Цитата:
Васек почему-то от него кончает

Не кончаю, а заканчиваю!!!

(Добавление)
Цитата:
Да... наверное, все когда-то что-то подобное делали....

Ну ну.

(Добавление)
Класно когда Комп живой. Грех с душы снял. Ето так класно. А особенно тестить игрушку которую я делаю.... Но только еще на редакторе остановился.

9. UFO - 16 Июня, 2006 - 08:01:11
Цитата:
особенно тестить игрушку которую я делаю.... Но только еще на редакторе остановился.

А что за игрушка?
Может, бета-тестеры нужны?

10. Bacek - 16 Июня, 2006 - 12:20:45
У... Я сам на 3 компах тестю. Потом.... Но если хочь могу выложить. Только EXE.

11. Uzix - 16 Июня, 2006 - 12:33:01
А что за игрушка?

12. Bacek - 16 Июня, 2006 - 12:59:10
Я делаю чтото типа круче танчиков.
http://www.newsus.narod.ru/beta.zip
->run redactor.exe
Очень много внимания я пределил в сжатие картинки моей компании. "suslogo.x3_". Делаю я еще редактор. Без всякй халтуры.
"*.x3_" - ето растово-векторный формат(50%). Который я сам придумал.

Когда зайдете в пункт 1 то:
ё - вызов меню
ТАб - выбор цвета.
Ф10 - выход.
И стрелки - ...

13. UFO - 16 Июня, 2006 - 13:17:29
Цитата:
Когда зайдете в пункт 1 то:
ё - вызов меню
ТАб - выбор цвета.
Ф10 - выход.
И стрелки - ...


Что делать-то надо?
Что-то нарисовать?

14. Bacek - 16 Июня, 2006 - 23:49:59
Короче когда сделаю тогда все будет ок. Выложу вам первым. А то что нарисуешь... Все пропадет. Сохранятца нельзя. Там значит инсерт и делейт забыл сказать. А щас делаю сохранение.

(Добавление)
Вы наверное думаете что "REDACTOR.EXE"- сама ира. Нет. Ето редактор карт и моделей к игре.

15. Профессор - 03 Июля, 2006 - 23:57:01
Правдо крутая история. Поздравляю! Я тоже игры стряпаю. Арканоид почти доделал и ПакМана уже спрайты закончил.

16. UFO - 03 Июля, 2006 - 23:59:10
Профессор
Цитата:
Я тоже игры стряпаю. Арканоид почти доделал и ПакМана уже спрайты закончил.

Давай, доделывай. Будем тестить!

17. Профессор - 04 Июля, 2006 - 00:01:22
Всё естественно на моей любимой PS/2 4-ке.

18. Профессор - 04 Июля, 2006 - 13:23:55
Планирую в течение месяца закончить Арканоид полностью.

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0021 ]   [ Gzip Disabled ]