Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие » поддержка mmx
1. jambo - 28 Июня, 2006 - 16:28:09
имеется мамка на чипсете 430fx, но она распознает пни mmx как обычные пни так вот, возможно ли путем перепрошивки биоса заставить ее понимать pentium-mmx?

2. UFO - 28 Июня, 2006 - 17:23:19
Модель мамки известна?

3. - 28 Июня, 2006 - 22:40:48
Цитата:
возможно ли путем перепрошивки биоса заставить ее понимать pentium-mmx?

Если такая прошивка есть, то возможно. Но
а) мать поддерживает двухуровневое питание для ММХ? Если нет, то его и ставить туда не нужно. Если да, то
б) а нафиг тогда что-либо перепрошивать? Распознавание процессора на такой материнке в случае P-MMX влияет только на высвечивание его правильного названия при старте компа, и ни на что более.

4. MinjoLan - 29 Июня, 2006 - 02:23:12
Цитата:
б) а нафиг тогда что-либо перепрошивать? Распознавание процессора на такой материнке в случае P-MMX влияет только на высвечивание его правильного названия при старте компа, и ни на что более.


Не факт - у меня на такой матери 233 по ST показывал скорость как 486, а после прошивки все стало в норме.

5. - 29 Июня, 2006 - 11:58:39
ICESCREAM
Факт. На скорость проца BIOS однозначно никак не влияет (разве что мамка имеет jumperless-дизайн, и сама устанавливает частоту процессора по тому, что она определила). Но jumperless-матери стали изредка появляться только в конце 1997 года, и на FX их никогда не было. И даже с такой мамкой ничто не мешает вручную выставить параметры проца.
Так что либо ты что-то напутал, либо твоя софтина на самом деле не измеряет скорость проца, а просто подставляет из какой-нибудь своей внутренней таблички. Еще вариант - если проц Cyrix или AMD и чипсет не от Intel, то поддержка со стороны BIOS желательна, т.к. BIOS тогда активирует дополнительные функции чипсетов, немного ускоряющие работу этих процов с кешем (но процентов на 5-7, а не в разы)

6. jambo - 29 Июня, 2006 - 14:25:32
сейчас посмотрел модель мамки - tm586 ip1 может кто-то о ней знает?

7. MinjoLan - 29 Июня, 2006 - 20:20:55
Цитата:
Факт. На скорость проца BIOS однозначно никак не влияет (разве что мамка имеет jumperless-дизайн, и сама устанавливает частоту процессора по тому, что она определила). Но jumperless-матери стали изредка появляться только в конце 1997 года, и на FX их никогда не было. И даже с такой мамкой ничто не мешает вручную выставить параметры проца.


В том то и весь сакс - перемычек нет. И FX - PCChips. Разбирались впятером. Частоту показывает нормальную - пашет как тормоз.

Правда у меня только что возник вариант - может кеш срубался?

8. - 29 Июня, 2006 - 22:28:31
Цитата:
может кеш срубался?

Это может быть - я как-то не подумал. А FX какой был? i440 под Slot1/Socket8 или i430 под Socket7?

9. MinjoLan - 01 Июля, 2006 - 10:01:37
Цитата:
под Slot1/Socket8
естественно, точнее под слот1. Вот народ угорал когда это увидел.

Я правда не вполне понял... вроде те-же микрухи, что и для п-про, а ведь работало!

(Отредактировано автором: 01 Июля, 2006 - 10:02:38)

10. - 01 Июля, 2006 - 11:52:05
ICESCREAM
А, тогда понятно. У тебя i440FX - чипсет для PPro и P2, а я имел в виду древний i430FX Triton, первый PCI-чипсет Intel. У парня ведь проблемы с P-MMX, т.е. чипсет мог быть только 430 серии.

11. MinjoLan - 01 Июля, 2006 - 19:57:34
Цитата:
У парня ведь проблемы с P-MMX, т.е. чипсет мог быть только 430 серии.


Ну вот и спрашивается : где у меня глаза?

P.S. Отвечать не надо!!!

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.002 ]   [ Gzip Disabled ]