Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие » packard Bell
1. rastoma - 30 Июня, 2006 - 16:03:42
Сегодня притащил от друга сабж. Вещица зверская: 486DX2 и 16 метров оперативной. Правда, есть одна проблема почему-то монитор ничего не показывает, хотя комп пашет (крутится куллер у процессора да и винчестер трещит). В чём может быть проблема? Заранее спасибо.

2. RomanKarpach - 30 Июня, 2006 - 19:39:46
Пищит или нет я не понял? Проверь перемычку "CLEAR CMOS", поменяй по очереди видео и память. Проверь плотно ли прелегает процессор к сокету. Выткни все устройства и запусти без них. В общем вариантов много.

3. - 30 Июня, 2006 - 19:43:23
Ну в чем... в мониторе или видеокарте, например. А он просто трещит, или все-таки грузится?

4. rastoma - 30 Июня, 2006 - 21:59:43
Цитата:
А он просто трещит, или все-таки грузится?

Я даже не знаю. В последний раз при мне запускали - он вообще с винтом работать не мог а сейчас даже на экран ничего не выводит. Товарищ только разводит руками.
Цитата:
Пищит или нет я не понял?

Динамик вообще не подаёт звуков

5. RomanKarpach - 30 Июня, 2006 - 23:25:51
Короче, вынимай всё и по очерёдности вставляй.

6. rastoma - 01 Июля, 2006 - 18:02:17
Цитата:
Короче, вынимай всё и по очерёдности вставляй.

Попробовал - ноль эмоций. Почему-то даже не слышно тестирования памяти (386-й довольно долго трещал да и этот в своё время тоже).

7. RomanKarpach - 01 Июля, 2006 - 20:50:58
Поменяй камень, поменяй память...

8. rastoma - 02 Июля, 2006 - 12:02:59
Цитата:
Поменяй камень, поменяй память...

Довольно затруднительно, особенно камень: у нас Pentium 1 найти проблема, а про 486-й вообще молчу - встречал только дважды.

9. RomanKarpach - 02 Июля, 2006 - 12:05:49
А это плохо. У меня вот лежат здесь на паралончике

10. UFO - 02 Июля, 2006 - 12:26:38
stepper
Цитата:
Правда, есть одна проблема почему-то монитор ничего не показывает, хотя комп пашет (крутится куллер у процессора да и винчестер трещит). В чём может быть проблема?

Мать+проц+память+видяха отдельно от остального железа тоже не запускается?

1) Видяха интегрированная или ISA, PCI? Если интегрированная - попробуй поставить отдельную. Обрати внимание, что на матери может быть джампер, определяющий какую видяшку использовать.
2) Также проверь соответствуют ли установки джамперов на матери реальным значениям частоты шины/множителя установленного процессора.
3) Проц вставлен правильно? Ножки не погнуты?
Тоже самое проверь на слотах под память - бывали случаи, когда погнули контакты в слоте под simm'ы и машина, конечно же, не грузилась.
4) Попробуй сбросить биос.
5) Проверь насколько жива батарейка. Бывали случаи (особенно с белыми компами), что машина не включалась из-за неё.

11. Uzix - 03 Июля, 2006 - 12:46:48
Цитата:
Бывали случаи (особенно с белыми компами), что машина не включалась из-за неё.

Какие это "белые компы"????

12. UFO - 03 Июля, 2006 - 13:57:09
Цитата:
Какие это "белые компы"????

Компы так называемой "белой" сборки.
Т.е. брэнды типа HP, Compaq, IBM...

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0018 ]   [ Gzip Disabled ]