Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие » МПЗ И ОГГ В ПРОЛЁТЕ
1. Профессор - 29 Июля, 2006 - 23:18:05
Хотелось бы иметь такой чудо-девайс. На память Пзу 4Мб+ с компа зашиваем дофига Миди, и слушаем. Девайс не должен состоять более чем из 5 микросхем. Используя микроконтроллер. Качество должно быть не хуже, чем у Сб16. Мона без индикации. Что предложите?

2. MinjoLan - 30 Июля, 2006 - 15:28:25
Капай от дверных звонков. Кажися в РЛ были 4х голосные, да еще было написано, что можно и 16, только им листинги набивать влом.

А наструя ПЗУ? Лучше на РУ7 имхо дешевле и места больше (тока жрать будет больше), зато перезапись как они там ето называли - аппаратный рам-диск . И ком-кабелем в придачу(или ЛПТ? не помнбю как они там делали).


(Отредактировано автором: 30 Июля, 2006 - 15:31:41)

3. Профессор - 30 Июля, 2006 - 15:52:20
Я же говорю, качественнее СБ16, значит надо около 40 голосов. А насчёт РУ7 я и имел ввиду ППЗУ. Прикиньте, скока МИДИ влезет на 4МБ, а иф больше?

(Добавление)
И на дверных звонках не МИДИ помоему, а просто звуки записаны?

4. - 30 Июля, 2006 - 20:21:43
Цитата:
Что предложите?

Моторола V635

5. Профессор - 30 Июля, 2006 - 21:07:32
Не понял? Это микросхема, или что?

6. Uzix - 30 Июля, 2006 - 21:14:51
Неа. Это телефон. Раскладушка.

7. Профессор - 30 Июля, 2006 - 21:28:18
Не. Надо именно этот девайс.

8. - 30 Июля, 2006 - 22:52:25
Цитата:
Не. Надо именно этот девайс

Дык, ПЗУ присутствует в достаточном объеме, микроконтроллер есть, микросхем ровно пять, качество звука на уровне, midi играет замечательно. Чего еще желать меломану? Разве что Моторолу V3i...
Или тебе хоцца паяльником помахать?

(Добавление)
А если серьезно - давай посчитаем микросхемы:
1. УНЧ для воспроизведения звука
2. DSP - достаточно специализированная штука, скорее всего, придется выковыривать из того самого SB16 и иже с ним
3. ПЗУ для семплов. Миди-то играть чем-то нужно...
4. ФлешПЗУ для записи звучков
5. Микроконтроллер для управления всем этим добром.
Громоздкая штука получается...

9. Профессор - 31 Июля, 2006 - 09:26:45
Незнаю, но по моему надо так:
1.Ппзу под Миди.
2.Отмель Ат90 с Ппзу для программы.
3.8ми разрядный Цап, будет целых 256 тонов.
4.Собсно Тда2003 Унч.
Или из Сб микросхему выдирать придёца? Если остальных деталей будет минимум, и они будут чиповые и ещё 2х сторонняя плата, то нормально.

10. - 31 Июля, 2006 - 21:53:11
Цитата:
3.8ми разрядный Цап, будет целых 256 тонов.

А как ты с помощью ЦАПа сымитируешь звук инструмента? ЦАП - это просто преобразователь цифрового семпла в звук. А семл откуда браться-то будет? Генерироваться Атмелом? В принципе, если подобрать контроллер с достаточным количеством мозгов и мощностью, на нем можно сделать FM-синтезатор (а мощность там должна быть нехилая - чтобы в реальном времени микшировать, сколько ты там хотел, 40 треков). Но
а) качество FM-синтеза ты знаешь какое - отвратительное. См. ESS1868
б) после того, как ты год потратишь на разработку программы FM-синтезатора для микроконтроллера, ты плюнешь и возьмешь готовый волновой синтезатор из звукашки.
А самый простой способ - использовать ISA-звукашку напрямую, подцепив Атмель к ее шине.

11. Профессор - 31 Июля, 2006 - 22:01:20
А это идея. Купить Аве 64 или Ямаху и доработать. Поподробнее плиз.....

(Добавление)
Или ета Миди микросхема продаёца? Просто девайс не должен быть больше, чем СиДи Мп3 плеер. Примерно. Если купить микросхему и состряпать не на много сложнее, чем доработать звукавуху, то лучше стряпать заново.

12. superhiphop4you - 31 Июля, 2006 - 22:57:18
Цитата:
Хотелось бы иметь такой чудо-девайс

Возьми все свои знания в одну руку, а в другую возьми микроконтроллер и звук-ю плату от ноута или др. ну и плюс еще флеш накопитель миди, скрести всю ету хрень и получишь -> "чудо-блюдо"!

13. - 01 Августа, 2006 - 00:20:44
Цитата:
Или ета Миди микросхема продаёца?

Я не встречал в магазинах радиодеталей. В природе они существуют, но, думаю, попадают только в сервисные центры и на производство. Уж слишком специфическая вещь, чтобы ими торговать в розницу. Кроме того, я же писал - волновой синтезатор работает не сам по себе, а в комплекте с ПЗУ с банком семплов. Его тоже ведь где-то брать придется. Проще всего будет расковырять или целиком употребить ту же АВЕ64

14. Профессор - 01 Августа, 2006 - 08:35:14
Ну тада так и надо..... Что мне именно надо дабавить и что для этого надо знать? Наверное остаёца тока микроконтроллер и ппзу. Фсё остальное уже будет. И что мона вырезать из звукавухи, ато большая шняга.

15. - 02 Августа, 2006 - 23:52:05
Цитата:
Что мне именно надо дабавить и что для этого надо знать?

MIDI-девайс звуковухи программируется через порт 330h - собссно, тебе понадобится формировать 8-битный сигнал на шине данных, адрес порта на шине адреса, сигналы IOW/IOR. Ну и само собой, тактирование, осцилляцию, ресет. Что писать в порт, я не знаю - смотри доки по низкоуровневому программированию саундблястеров.

16. Профессор - 03 Августа, 2006 - 15:09:04
Гм. Поищу в интернете.....

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0019 ]   [ Gzip Disabled ]