Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие » mmX-Box 200
1. Alex Mc'Trees - 11 Ноября, 2006 - 15:59:26
Есть такая идея: на базе сокета 7 собрать компактный комп. Размеры ограничиваются только матью и выотой видяхи. Есть сверхмелкая мать Zida (не мерил но очень маленькая). Есть невысокая видюха - какой-то Cirrius Blaster. Тоже маленькая. Блок питания по размерам подходит, хард - от ноута. От ноута же будет и ЛСД панель сверху "Бокса" а-ля таблет ПС. Там же трекбол/или внешняя мышь. Клава - компактная внешняя. Софт модем. PCI-звуковуха (над планками с ISA будет БП).

Но. Собрать все это дело можно хоть сейчас, но - вся проблема в корпусе - не подскажете, есть ли такие фирмы которым можно заказать чтоб отштамповали хоть пластмассовый корпус?

Еще - есть ли PCI-видяхи с выходом на телевизор?
Была идея всунуть 3DFX, но - размеры...


Не все ж Микрософту приставки делать!

2. RomanKarpach - 11 Ноября, 2006 - 16:08:06
Для этого ничего придумывать не нужно. В мою бытность были очень в ходу slim корпуса башеньки и лежачие. Блоки там на всего на 200 ватт были, но зато компактные, аккуратные такие. Я жалею, что один такой не купил, когда была возможность. Там он один 5-25, и 3-5 разъём, башенька. Туда бы рульно 286-й встал... Эх...

3. Alex Mc'Trees - 11 Ноября, 2006 - 16:13:28
Slim 40x30x10 см? С LCD?. Не было такого. Стопудово.

4. RomanKarpach - 11 Ноября, 2006 - 16:48:39
Где ты LCD привидел? Я про slim'ы тебе говорю, что я видел.

5. DrPass - 12 Ноября, 2006 - 00:10:55
Цитата:
есть ли такие фирмы которым можно заказать чтоб отштамповали хоть пластмассовый корпус?

Я как-то обращался, но если надо отшлепать что-то нестандартное, нужно заказывать и матрицу, где оно будет шлепаться. А изготвление штамповочной матрицы - дорогое удовольствие, стоит от $1000 за одну штуку (умножай на количество пластмассовых деталей в твоем девайсе). Так что если ты собрался собирать в единичном экземпляре, иди на радиорынок и смотри предлагаемые корпуса у фурнитурщиков. Они выглядят не слишком кузяво, но зато и стоят копейки. А ежели хочешь эстетики, покупай оргстекло, заказывай у токаря/фрезеровщика металлические детальки и собирай сам, как это делают моддеры.

6. UFO - 12 Ноября, 2006 - 11:48:36
Цитата:
покупай оргстекло

А если из дерева?

7. SeBu - 12 Ноября, 2006 - 12:02:08
По-моему это полная фигня по сравнению с проблнмами, которые ты получишь, когда начнешь подключать матрицу ноута к компу. Как ты собираешься это делать? ведь на матрицу не просто rgb идет а еще и куча управляющих сигналов, и питание ламп и разводка у всех у них разная в зависимости от модели. Если знаешь как с этим справиться, то расскажи мне - я тож так хочу

8. Alex Mc'Trees - 12 Ноября, 2006 - 13:13:52
По поводу корпуса:
Похоже подойдет только оргстекло с алюминевым внтреним каркасом.

Кстати по размерам не то написал - дома измерил - огранич. фактор - материнка - 22 на 22 см. Так что максимальный размер - 25х25х10-15.
В полтора раза больше CD-ROM. Поэтому маленький вес - важен, дерево не подойдет.

По LCD - подключать буду через feature connector на видяхе. Распиновки есть. Так будет 16 цветов, но возможны и другие варианты подключения.

Спасибо за советы, но - я хочу сделать эту штуку как приставку, поэтому - нужна видя с видеовыходом.
Ни разу таких не видел (видел бы - купил), поэтому и спрашиваю.

9. UFO - 12 Ноября, 2006 - 17:32:21
Alex Mc'Trees
Цитата:
Поэтому маленький вес - важен

Почему? Или ты этот комп собираешь таскать туда-сюда?

Цитата:
По LCD - подключать буду через feature connector на видяхе. Распиновки есть.

Ух. А такое возможно???
Может, подкинешь распиновок?

Цитата:
нужна видя с видеовыходом.

А на писиайных жфорсах его не было?....

10. Alex Mc'Trees - 13 Ноября, 2006 - 13:16:54
UFO
[q]Почему? Или ты этот комп собираешь таскать туда-сюда?[q]

Да, идея примерно такая. Собрать легкую и компактную машинку. Плохо что мать без встроеных видюхи и звуковухи. 10 см - слишком высокая коробка получается. Еще жк панель 3 см.

Распиновка коннектора на виде есть в hardware book - там он назван как VESA Feature. Контакты на жк от модели зависят - у меня компаковский sharp lq9d01c. Нагуглил быстро.

Только меня гложут смутные сомнения - будет ли работать все в таком виде:
видеокарта:
* выход на тв 1024х768х16бит
* выход на жк 640х480х256
* выход на монитор 1024х768х16бит

причем все одновременно и без разных драйверов...

11. Super486 - 13 Ноября, 2006 - 20:33:44
Видео карта с TV-Out - ATI Rage PCI. То, что тебе нужно.

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0017 ]   [ Gzip Disabled ]