Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие » Какие контакты замыкать на кнопке блока питания AT
1. Кравцов - 15 Января, 2007 - 08:29:07
Такой вопрос: сука дал одному дебилу блок питания AT. Он мне потом принес его и он валялся. Тат сегодня вечером мне нужно было в одной плате BIOS перешить. Для этих целей есть мать под P1 AT формата. Так врубаю блок не работает нихуя .... ( Аж злость берет !!!). Ну я и инет думаю подключу, Google иногда рулит вроде...
Нашел я статью, в которой написано как что подключать... Из этой статьи: "Как правильно подключить кабель питания к кнопке в корпусе AT?

Следует подключить кабели так, чтобы при замыкании контактов соединялись:
Белый с коричневым
Чёрный с синим

ИЛИ
Чёрный с коричневым
Белый с синим

НО НЕ!
Чёрный с белым
Синий с коричневым

Обязательно проследите за этим, иначе будет малоприятный для Вас фейерверк!

Если вы не уверены, какие контакты соединяются при включении, то проверьте это тестером, либо лампочкой с батарейкой. Т.е. поставьте кнопку в то положение, которое соответствует включению ПК, а затем проверьте, на каких парах сопротивление равно нулю, либо лампочка зажигается."
Тык дело в том, что у меня не четыре провода, а два были изначально, И цвета у них черный и белый. Как их подключать !!!???????
Контакты на кнопке обозначены / 1 - p1
\ 2 - p2 Черточки это разположение контактов


(Добавление)
Блок питания Linkworld 200W про модель не сказано ни][yya !!!

2. DOS_Logic - 15 Января, 2007 - 10:23:51
У меня есть 4 атешных блока питания и на всех сверху нарисовано как подключать блок к выключателю, посмотри может и у тебя что написано просто не увидел...

3. Bacek - 15 Января, 2007 - 11:07:12
Не падай духом, и я когдато был ***** научного тыка.
Троверь с помощью тестера те 2 провода. Если стрелка будет крутиться за часовой значит все ок. Иначе не ок.
P.S. +/-

У меня в АТ идет большой черный провод откудова вылазит 4 провода: Белый, Синий, черный. Коричневый. Зачем ты себе такое намутил?

4. Кравцов - 15 Января, 2007 - 11:18:15
DOS_Logic
Я в курсе что такие есть, тогда бы не писал, но тут другой случай
НЕТУ ТАКОГО

5. Kenny - 15 Января, 2007 - 14:13:15
скажем так главное запомнить что нельзя белый с чёрным.
всё остальное как хотите

6. Профессор - 15 Января, 2007 - 17:26:44
Кравцов
Даже если провода были соединены неправильно - это не значит, что БП 100% выйдет из строя...

Могло повредить провод идущий от БП к кнопке, вообщем короткое замыкание.

А вроде на БП АТ кнопка всегда присутствует по умолчанию? Да и картинка как соединять должна быть.

Если провода всего два, то и вариантов нет. НО обычно размыкаются обе жилы провода, может в вашем случае размыкается только 1 жила, как в настольных лампах.

(Отредактировано автором: 15 Января, 2007 - 17:31:49)

7. DrPass - 15 Января, 2007 - 21:35:26
Цитата:
Тык дело в том, что у меня не четыре провода, а два были изначально, И цвета у них черный и белый. Как их подключать !!!???????

Блин, а что тебе мешает крышку с него снять и посмотреть? У АТ-блока кнопка питания просто размыкает шнур 220В. Оттого и бывают фейерверки, когда ты два провода шнура питания между собой скручиваешь Кстати, на работоспособность самого блока этот фейерверк никак не влияет

8. Кравцов - 16 Января, 2007 - 00:20:48
DrPass
Т.е как я понял из всего вышеописанного нужно просто соеденить ети два провода ?

9. Профессор - 16 Января, 2007 - 00:26:09
Кравцов

В данном случае лучше разобрать БП и посмотреть как и куда идут провода

10. Кравцов - 16 Января, 2007 - 00:36:34
Короче что бы не думать не гадать, сам не полезу так как в этом не понимаю, прикатит чел в субботу и посмотрит этот блок, если же мне товарищ этот спалил блок, то мне обещали пацаны достать. Горорят как бы есть вроде...

(Добавление)
Цитата:
В данном случае лучше разобрать БП и посмотреть как и куда идут провода

Дык я в этом полностью не понимаю, и еще вдруг током сунет, у меня чел один свет проводил в шалаш, дык ему 220 сунуло и он кони откинул

11. DrPass - 16 Января, 2007 - 01:02:39
Цитата:
Дык я в этом полностью не понимаю

Смотри сам... но там понимать нечего. Ты ж вилку в розетку сунуть можешь? Тут задачка не намного сложнее, поверь

12. Кравцов - 16 Января, 2007 - 01:22:17
DrPass
Не когда просто не ковырялся в блока питания
Вот теперь жалею

(Добавление)
Да е блоки AT в наше время скоро будут редкостью. Вот на nestor.misk.by уже практически нет таких объявлений. Хотя ради блока можно купить старенький Пентиум 1 или что то в этом роде. Цены от 20 $

13. Cat Vaska - 16 Января, 2007 - 18:21:09
Цитата:
ради блока можно купить старенький Пентиум 1 или что то в этом роде. Цены от 20 $
- ПАНЕКА ! АГАГАГ

Цитата:
Дык я в этом полностью не понимаю, и еще вдруг током сунет, у меня чел один свет проводил в шалаш, дык ему 220 сунуло и он кони откинул
- А меня вот, столько долбало эти 220 вольт... и все вот живой хожу.. ггг. Хотя смотря как может долбануть... Если твой друг стоял босиком на земле то... пожалуй...
А понимать ту нечего ! Правильно тебе народ говорит - открой крышку глянь как там провода идут от шнура питания. Кнопка просто переключает питание (220 вольт) от шнура розеточного на саму плату блока питания. Следовательно, кнопка АТ-шная переключает 220 вольт. Это же елементарно, Ватсон !

пы.сы.
Вот с АТХ-овыми блоками питания.. там дааа... мало того, нужно знать какой контакт замыкать на выходе, так еще и под нагрузкой его нужно врубать.

14. Kenny - 16 Января, 2007 - 19:39:36
>еще и под нагрузкой его нужно врубать.

Бред. атх БП уже нагружены внутри. там на каждом выходе весит нагрузочный резистор.
сколько этих БП включал (поверьте много) без нагрузки и всё ОК
так что не ссать

15. geners - 17 Января, 2007 - 17:47:27
Цитата:
Бред. атх БП уже нагружены внутри. там на каждом выходе весит нагрузочный резистор.
сколько этих БП включал (поверьте много) без нагрузки и всё ОК
так что не ссать

ага , вот только он может без нагрузки внешней и не включиться даже при замыкании Power-on


Цитата:
- А меня вот, столько долбало эти 220 вольт... и все вот живой хожу.. ггг. Хотя смотря как может долбануть... Если твой друг стоял босиком на земле то... пожалуй...

и чего я через себя вообще герлянду езочную зажигал
по схеме левая рука - патрон зажат к кулаке , правая рука - зачищеный провод между большим и указательным пальцами , жив полностью здоров , но прошу не повторят если у вас плоховато с серцем и не умеете востанавливать его ритм
Кравцов
открываешь питальник , смотришь какие провода идут к его жопе (куда кабель сетевой втыкаем и смотрим что от туда идет 1 провод на плату , один на корпус , и один в кабель к выключателю ) , еще один провод от кабеля идет на розетку для моника , другие 2 идут на плату . - это один вариант выключения когда мы вырубаем комп разрывая НУЛЬ и выключаем моник темже способом .
второе включение еще проще 2 провода от задницы в кабель и 2 на плату .
а теперь сообрази как коммутировать

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.002 ]   [ Gzip Disabled ]