Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие » Из мышки слона?
1. Surf - 17 Апреля, 2007 - 14:10:26
Народ, будьте добры подскажите все в том же ноуте ANK-5 есть PS/2 - тыкаешь туда оптическую мышу, она даже не загорается... Отсюда 2 вопроса:

1. Может с шариком заработает?
2. Если с шариком не заработает, подскажите распайку проводов- чтобы из PS/2 сделать COM мышу?

2. MaiklsBlack - 17 Апреля, 2007 - 17:43:32
Зачем мудрить и что то паять, есть же переходник с PS/2 на COM.

3. Профессор - 17 Апреля, 2007 - 18:23:40
переходник то есть, но далеко не любая мышка с ним работать будет, если начинка мыши не поддерживает COM, то переходник не поможет...
С лазерными, думаю можно даже не пытаться...

Цитата:
Может с шариком заработает?


Что-то я сомневаюсь, что от этого что-то зависит (компу все-равно, что там в мышке), посмотрите, может просто в БИОСе PS/2 выключен.

4. Surf - 18 Апреля, 2007 - 11:48:30
С переходником к сожалению ничего не работает- более того просто тупо перезагружается
В биосе про PS/2 ничего нет- но винда его видит...

Винтажная мышь - IBM (PS/2) с двумя кнопками плавно огибающими оную- к сожалению тоже не определяется.

Кто-нибудь может объяснить такой эффект- COM мышка без крышки работает, а с ней нет и когда палец к обратной стороне (вроде как не задействованной) фотодиода подносишь- движение исчезает- что за хрень может с ней быть, она без света работать боится?

5. Inskin - 18 Апреля, 2007 - 12:08:25
Surf
Или светодиод подсел, или фотодиод (я уж не помню, что там внутри-то). Часто помогало подгибание фотодиода ближе к колёсику с прорезями, чтоб расстояние поменьше было. Но, говорят, что хватало этого на полгода-год, а потом всё равно мышь помирала окончательно.

6. Surf - 18 Апреля, 2007 - 12:25:14
Inskin
спасибо за ответ, померла значит (ибо подгибание только на свету помогает). Ну лан, буду искать другую... эх

7. Surf - 19 Апреля, 2007 - 10:49:06
Inskin
Можно вопрос, а у тебя случаем COM мышки- живой нет? Питер город маленький- куда хошь бы доехал ради девайса и купил бы за любые- разумные деньги.

8. MaiklsBlack - 24 Апреля, 2007 - 09:50:06
Мышки всякие нужны, мышки всякие важны.

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0017 ]   [ Gzip Disabled ]