Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие » А оно погорело - ВСЁ!
1. RomanKarpach - 21 Апреля, 2007 - 12:53:15
Блин! Уроды эти китайцы! Я собрал шикарный 486-й DX2-66 vesa/16 ram/528 hdd/ess/1 mb vesa/controller с 1 мб кэша! А оно всё сгорело!!! ВСЁ, почти -((( Мать, камень, блок питания - всё из-за долбанного кулера на сокет 3, который оказался битым! Эта сволочь закоротила всё что можно! Дымищи было... Ёпт покуда допёр, что горит. Компик мой кончился... Всё бздец. Ухожу в апргрейдеры -((

2. - 21 Апреля, 2007 - 18:55:08
Сочуствую... Эх....

3. RomanKarpach - 22 Апреля, 2007 - 10:36:30
Такая машина была!
Теперь придётся искать материнскую плату с vesa шиной. Или вообще ноутбук 486-й покупать. Блин, это самый шустрый DX2-66 был, насколько это возможно было сделать.

4. DrPass - 22 Апреля, 2007 - 16:22:17
Цитата:
всё из-за долбанного кулера на сокет 3, который оказался битым

И нужен был тебе там кулер? Прицепил бы первопневый радиатор, и все дела...

5. Cat Vaska - 22 Апреля, 2007 - 17:04:06
RomanKarpach
абалдеть !!! Шоб кулер спалил всю систему.... - этож нада такое !! А ага гаа Ржунимагу....

Теперь к кулерам буду острожно относиться... Хотя, Роман сделал одну ошибку, которую я никогда не делаю - это каждый раз, перед нацеплением кулера я его проверяю (кручу, смазываю, это все делаю с б\у кулерами, думаю, у Романа был такой же ?).

Кстати, первопневый радиатор немного геморойно вешать на 486-е системы, там сокет другой... и конструктив не подходит.. разве шо проволокой какой нить изощрятьса...

А ваще то жаль, действительно неплохая тачка для своего времени была.. У меня подобная системка щас прекрасно шустрит с такими хар-ками:
- AMD 486dx4-100
- 16 ram
- 540 hdd
- Video VESA CyrrusLogic - 1 Mb
- Sound Media Vision (редкость) + CDrom Panasonic 2-x
- fdd 3,5 + 5,25
- AT 200 W.
Так вот кулер тама стоит смазанный, его и не слышно.

(Отредактировано автором: 22 Апреля, 2007 - 17:06:50)

6. DOS_Logic - 22 Апреля, 2007 - 17:51:39
Cat Vaska
Цитата:
разве шо проволокой какой нить изощрятьса...

Можна в центр радиатора термопасту, а кругом термопасты - заюзать суперклей и ето все на проц, бах, и пусть сохнет...

7. RomanKarpach - 22 Апреля, 2007 - 18:58:04
Он-то, скатина, ещё и вращался! В том - то и весь прикол. Потом дымища пошла... Провода с блока питания - обмотка поплавилась, а из под матери дым поволил. Это вообще. Я со злости раздолбал корпус и в мусорку. Блин. Всё буду ноут брать -) Хлопот меньше -))

8. MEA - 22 Апреля, 2007 - 23:25:35
Я как-то собрал себе пень200, и прикрутил к нему кулер от видюхи ДжеФорс4, он как раз по размеру подошел. Ну работает все стабильно, я и закрыл корпус крышкой, включил его, почту почитал, и пошел по делам... Прихожу - в комнате чего-то воняет паленным, ну я сразу давай монитор нюхать, проводку, ну вобщем все такое... А комп работает прекрасно! Потом чувствую - из компа воняет, подумал - блок питания... Ну, вобщем, не выключая, снимаю с него крышку, и фигею - раскалившийся проц, почерневший под ним сокет, и стояший кулер, который уже успел поплавиться! А комп то работает как нив чем ни бывало!!! Вобщем, снял я кое как этот проц, и побежал его охлаждать под холодной водой...

Эта система уже год прекрасно работает... С оригинальным интеловским кулером!

Мораль - не юзайте сомнительные железки, юзайте только оригинальные комплектующие!

9. Cat Vaska - 22 Апреля, 2007 - 23:54:40
RomanKarpach
Думаешь с ноутбуком у тебя проблем будет меньше ?? А ха аха ха...
Да там столько приколов разных бывает !!! У меня штук 5 старых ноутбуков дома.. у каждого свои заморочки, то с дровами косяки то звуковуха не в каждом корректно под ДОС пашет, то памяти хрен найдешь, шоб добавить, то винт нестандартный..., то еще что то...

DOS_Logic
Цитата:
Можна в центр радиатора термопасту, а кругом термопасты - заюзать суперклей и ето все на проц, бах, и пусть сохнет...

А разве суперклей не "прожигает" поверхность процыка и не портит его ? Да и вообще, если на такой проц наклееш радиатор, то потом, во-первых не снимеш, а во-вторых - теряешь музейную ценность... ггг. Так что проволока - однозначьно !

10. DOS_Logic - 23 Апреля, 2007 - 00:27:05
Cat Vaska
Цитата:
Да и вообще, если на такой проц наклееш радиатор, то потом, во-первых не снимеш, а во-вторых - теряешь музейную ценность... ггг.

Я снимал! просто ставил процык с радиатором в кипяток и через минут десять радиатор снимался

(Добавление)
MEA

Я видел как мать поплавилась и перестала работать а процыку нифига нет

11. Профессор - 23 Апреля, 2007 - 01:04:11
MEA

Я и не знал, что пентиум 200МГц так греется, я видел пентиум 120МГц, на котором был только игольчатый радиатор.

12. SIROESHKA - 23 Апреля, 2007 - 09:08:27
ХЗ у нас в одно месте стоить Intel 486 на 50 мыгыцы с одним радиатором и нормально работает

13. MaiklsBlack - 23 Апреля, 2007 - 23:34:56
Привет Всем!

Выражаю соболезнование Вам RomanKarpach.
Есть вот такой вариант. Правда только один VESA слот.


(Отредактировано автором: 23 Апреля, 2007 - 23:36:58)

14. RomanKarpach - 24 Апреля, 2007 - 10:00:44
А у меня такая есть -)) Один веса не катит -)) Там было целых 3. Но за предложение спасибо -)

15. SIROESHKA - 30 Апреля, 2007 - 20:51:42
У меня есть материнка там целых 3 VESA стоит
на ней чипы стоят с надписями типа EXPERT CHIP
83C491
It~s GREEN ,а на батерейке зеленый листочек
4X SIMM
AT
Она мне на х не нужна забирайте кому надо

16. DOS_Logic - 30 Апреля, 2007 - 21:08:11
А што, материнки на 3 VLB разема такой раритет?

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0023 ]   [ Gzip Disabled ]