Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм » Пришествие Антихриста или я совсем ???
Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
59. Uzix - 23 Августа, 2006 - 16:42:25
Ох. Зачем вся эта лекция? Я даже страничку до конца не загрузил...

60. Uzix - 24 Августа, 2006 - 19:05:23
Наша галактика скоро столкнется с галактикой Андромеды! Всего через два миллиарда лет! Тогда уж ничто и никто не остановит Армагеддон!

61. RomanKarpach - 17 Января, 2007 - 09:29:10
Продолжение сабжа. Над планетой со стороны Северной Америки наблюдали самую яркую компету в истории!
Итак, евреи в Сеон вернулись, Европа объединилась, Комета пролетела - требую продолжения банкета!

62. - 18 Января, 2007 - 11:25:07
Вот вы тут сидите, обсуждаете конец света, а вот когда-то, десять тысяч лет назад, существовала такая планета Фаэтон, с высокоразвитым разумом..
И вот однажды жители этой планеты тоже собрались, обсуждали конец света, рассчитывали траекторию метеоритов, время, что-то придумывали... А что сейчас? В итоге планеты нестало, от нее остался лишь пояс астероидов... они ничего не сделали.. На марсе была жизнь тысячилетия назад (на нем была жизнь, о чем свидетельствуют найденные постройки), но сейчас, возможно из-за катаклизма, он непригоден для жизни.
Это я все к чему? Сидели бы мы тут или не сидели, все равно от конца света не уйдешь, он будет, не известно когда, неизвестно каким, но в любом случае будет.. И тогда в солнечной системе будет на одну планету меньше и на один астероидный пояс больше.

(Отредактировано автором: 18 Января, 2007 - 11:40:47)

63. spiller - 18 Января, 2007 - 12:23:00
вот потому американские ученые и начали доказывать что инопланетян нет. ведь смысл жизни, по настоящему заключен в гамбургерах, кока коле и дженерал моторс. а не в сознании себя, к сожалению

64. RomanKarpach - 18 Января, 2007 - 12:37:44
Гонишь ты! Мы ту планету сдвинули с орбиты и улетели в открытый космос!

65. Uzix - 18 Января, 2007 - 12:59:26
2 Vizer
Веришь в сказки? Никаких построек, никакой планеты..

66. geners - 18 Января, 2007 - 14:36:00
Uzix

в первой части прав а вот 10 планета была , правда ее разорвали гравитационные поля газовых гигантов .
на марсе никакой жизни небыло , и построек нет

RomanKarpach
ага и замерзли

и че вы так все волнуетесь , веть КС необязательно должен выражаться в гибели планеты ,каких то катаклизмах и прочем .
Статистические иследования показывают что если население земли будет плодится с такойже скоростью , и использовать ресурсы , то к 2040 году начнутся жестчайшие проблемы с пресной (даже не обязательно годной для питья ) водой , а к 2060 году наступит истощение ресурсов
и наверно уже года с 50 начнутся всякие рвачки из-за воды и ресурсов , тут то человечество себя и прихлопнет . одно обидно наверно насладиться этим уже не смогу , вседаки долго еще ...... , давай те форсировать события

67. RomanKarpach - 18 Января, 2007 - 15:04:09
Жду не дождусь конца света, чтобы узнать, какая из светских и религиозных доктрин окажется правильной

68. geners - 18 Января, 2007 - 16:52:53
Цитата:
Жду не дождусь конца света, чтобы узнать, какая из светских и религиозных доктрин окажется правильной

а мне просто интересно

69. - 18 Января, 2007 - 18:00:20
На счет десятой планеты не знаю(ну покрайней мере я ее не придумал), а вот постройки на марсе точно есть

(Отредактировано автором: 18 Января, 2007 - 18:02:18)

70. geners - 18 Января, 2007 - 20:29:44
Vizer

ага такие же как на Луне - остатки куполов

ты сначала почитай выводы планетологов по развитию красного шарика ,
там жизь (разумная) немогла зародиться в принцепе

71. RomanKarpach - 19 Января, 2007 - 09:35:12
О, ребят, приехали. И здесь меня попёрло...
Жизнь - это лишь форма существования материи. Никто не может утверждать, что жизнь такая именно, как на Земле, должна быть на других планетах. В основе нашей жизни лежит жидкость H2O. Но в космосе мы нашли очень мало миров с жидкой водой. А вот жидкий метан, азот и прочаяя дрянь присутсвует в изобилии. На земле существуют организмы, которые выживают в ледяной арктике и в жерлах вулканов. Причём, некоторым организмам не нужен свет для жизни. Отсюда делаем простой вывод, что утверждать или отвергать, то что жизнь на основе чего-то другого существовать мы не можем.
Что есть разумная жизнь? С моей точки зрения, это жизнь, которая осознала себя отдельно от окружающего мира. Но вопрос в другом. Что будет представлять из себя иная разумная жизнь? И будет ли она существовать в том временном континиуме, что и наша цивилизация? Готово ли человечество встретить нечто, что действительно убьёт его богоизбранность, на которой жиждятся все религии? Причём заметьте, я спрашиваю, а не повествую. Потому как, пока мы с этим не столкнёмся, мы не сможем пройти дальше, чем рассуждений.
То же и касается бога и нашего мира, с вечным ожиданием конца света за грехи. Если бог есть, то он любит своих детей. Логика христианина. Нужно выполнять заповеди, чтобы господь простил мелкие грехи в час страшного суда и дал душе жить в раю. Но с точки зрения прогматизма, религия это лишь попытка управления людьми, т.е фактически нарушения тех самых канонов, к которым ведут религии. Так, что есть истинная вера? Ходить каждый день в храм и бить башкой об пол или просто верить? Что есть жизнь без разума? Каждай доктрина от церковной до просто психологической даёт свои ответы на эти вопросы. Так что прежде чем браться утверждать что-либо, нужно знать хотя бы 3 точки зрения по вопросы. Желательно разные.

72. - 19 Января, 2007 - 11:00:58
Цитата:
остатки куполов

Египетские пирамиды - такие же как в Египте... На марсе... Явно искуственные. Это есть факт - ничего более..

Цитата:
там жизь (разумная) немогла зародиться в принцепе


Откуда такая уверенность? Если ученые не могут с уверенностью говорить о том, что было на земле 300 млн. лет назад, то как можно судить, что в это время было на марсе?


(Отредактировано автором: 19 Января, 2007 - 11:27:44)

73. Uzix - 19 Января, 2007 - 11:59:05
Следы то остаются. Но ничего высокоразвитого на поверхности марса точно не жило

74. RomanKarpach - 19 Января, 2007 - 12:00:01
Блин, почему не могут, могут! Ещё как.

Меня это фото пропёрло.

75. - 19 Января, 2007 - 12:03:48
RomanKarpach

Так что прежде чем браться утверждать что-либо, нужно знать хотя бы 3 точки зрения по вопросы
Воть, поразмышлял немного:

Что такое богоисповедание? Почему множество людей верят в Божью силу? Почему, как ты говоришь, настоящие верующие каждый день ходят в храм и "бьются головой о пол"? Лично я этого не понимаю. Для меня мир основывается лишь на четких физических законах, которые логичны. Верить, в то что за небом Всевышний - для меня это не логично - там космос..
Что касается иного разума, он может быть любой.. И его сущность может быть необьяснима, относительно нашего понимания. Ведь возможно иной разум - и вовсе и не материален. Он может быть из сгустка энергии (аля полтергейст), сгустка света или чего либо другого, чего недоступно нашему пониманию. Хоть для нас пока и возможность существования такого разума необьяснима и недоказана, я верю в возможное существование последнего.
Давайте посудим - ранее, тысячу лет назад религии были очень обширны, "популярны", если так можно сказать. Никто не сомневался в существовании бога, а почему? Потому что научного фактического материала было мало, и все необьяснимое сразу приравнивалось деяниям божьим/дьявольским. Что же сейчас? Наука пробилась далеко вперед, и поэтому вера в бога ослабла. Но и остались и загадки, которые обычно простые люди "списывают на бога". В далеком будующем, когда всему найдестся обьяснение, по моему мнению, религий не будет вовсе. Человечество будет более образованнее, и уже мало ли кто, увидя какое-то явление, опишет его как "божье". Всему будет обьяснение, которое сейчас нам недоступно. Но существует ли бог вообще? Я сейчас сижу перед компьютером, и сам себя спрашиваю. "Да возможно он есть" - в этой фразе и заключено мое верование. Что происходит после смерти? Наиболее распространенная версия - человек отправляестся на суд божий, и поподает в рай/ад. Смерть наиболее близка к Богу. Думая о смерти, человек автоматически подразумевает Божье вмешательство, "суд божий" и т.п. Но это никто еще не доказал. Возможно, после смерти наша сущность становиться просто нематериальной и никакого божьего суда и нет. Поэтому, когда всему найдется обьяснение, возможно речи о божествах вообще не будет, а "бог" это возможно всего лишь отговорка, чтобы скрыть истинную сущьность явлений.

Такое вот мое рассуждение. Заранее скажу, чтобы не подвергать себя критике (себя а не мое размышление), это лично мои мысли, которые могут быть далеки от истины.

(Добавление)
Цитата:
Но ничего высокоразвитого на поверхности марса точно не жило


Так значит египтяни (или кто там?) сами с незапамятных времен на марс летали, чтобы там пирамиды строить?

(Отредактировано автором: 19 Января, 2007 - 13:20:10)

76. RomanKarpach - 20 Января, 2007 - 08:45:40
Религия вообще вещь интересная. Все чудеса, очень легко трактуют психоаналитики.
Чудо 1 "говорение на всех языка", с точки зрения религии это благодать сниспосланная молящемуся, чтобы он мог вести проповедь на понятном для всех языке. На самом деле пасторов, обычно, баптиских очень долго учат этой методике. Это просто борматание несвязных слов и звуков в определённой последовательности и тембре, которые вводят человека просто в состояние транса, так же как и барабанный бой. Главное создать атмосфера. Чудо 2 "нимф над головой". Господа сектанты очень часто практикуют методики медитации, в которых людей вводят во-первых в зависимость от медитации. Известны случаи, когда люди выходя из секты и не проводя мидитаций, впадали в жесточайшую ломку. В груповой же мидитации, после голода и бессоницы, мидитирующие наблюдают нимф над головою учителя. Чудо 3 "видения во время молитв". Хотите научу? В пятницу вечером становитесь на колени и не вставая молитесь без еды и воды до воскресенья утром. К утру воскресенья, голодный мозг, с остановленными цикличной молитвой мыслями начинает рисовать всё что угодно, ограничения только опыт человека. Значю ещё множество примеров. Так что, что есть истинное чудо для меня загадка. Ведь вера в чудо с точки зрения религий должна быть безоговорочная.

77. Diman - 21 Января, 2007 - 18:14:30
Цитата:
газоразряженное облако состоящее из кислоты серной

А она в космосе не замёрзнет? Ведь там -273*С

78. Профессор - 21 Января, 2007 - 19:33:25
Думаю человечество никогда не сможет узнать все, а значит всегда будет
место вере. Вера просто заложена в человеческой натуре, иначе она бы не
появилась. К тому же наука - это тоже вера, пока схемы и модели, созданные
человеком работают, но не факт, что они и дальше будут работать.

Да и у человеческого мозга, как и у других животных, тоже должен быть
предел понимания, плюс к этому человеческий фактор.

Для того, чтобы узнать все, люди как минимум должны измениться
психологически, пока поведение человека в этом плане со времен египетских
пирамид не сильно изменилось.

Главный принцип как в фильме "Кин-дза-дза́!" - "Они будут на коленках
ползать, а мы на них плевать - удовольствие получать"

79. RomanKarpach - 22 Января, 2007 - 10:07:53
Пределы нашего мозга очень хорошо компенсируют компьютеры

80. - 23 Января, 2007 - 06:15:57
Цитата:
Пределы нашего мозга очень хорошо компенсируют компьютеры

Не очень понимаю, как он может расширить пределы понимания.
Это ведь компьютер - как он может например помочь понять принцип работы машины времени и т.п.?
POPEYE прав, для продвижения мы должы психологически и духовно измениться,
чтобы, так сказать настроиться на осознание...

(Отредактировано автором: 23 Января, 2007 - 06:17:06)

81. RomanKarpach - 23 Января, 2007 - 12:59:51
Одни такие уже настроились - их сектами называют. Там тебе так расширят сознание, что потом можешь дебиллом остаться. Сегодня получил от адвентистов 7-го дня приглашение посетить их сходку по правильному чтению библии. Ну, уроды, что ещё скажешь...

82. - 23 Января, 2007 - 14:34:01
Цитата:
Одни такие уже настроились

По крайней мере про секты я не имел ввиду..
Просто у нас же беспредел везде, и как в таком случае можно узнать что-либо?
Большинство интересной инфы строго засекречено.

83. dedv - 24 Января, 2007 - 01:16:28
Я тоже в своё время мучился этим вопросом. Прочитайте книгу: "Откровение. Апогей близок!", изданной Свидетелями Иеговы. Я её прочитал и мне всё стало ясно. А насчёт две тысячи двенадцатого года - возможно, да. Ведь в 2012-ом году исполняется ровно 77 лет с момента завершения сбора "малого стада" и начала сбора "великого множества из всех народов", а в Библии все божественные даты кратны семи. То есть, либо Армагеддон будет или в этом году (в марте или в октябре), или в 2012-ом, или в 2014-ом. Почему март или октябрь? А потому что из Библии видно, что все грандиозные события происходили или в октябре (рождение Иисуса, падение израильской державы в 607 году до н. э. и иные), или в марте (жертвенная смерть Христа, выход евреев из Египта, и иные события). Кстати, Свидетели Иеговы проводят бесплатные изучения Библии со всеми желающими. Не упустите свой шанс пережить Армагеддон и получить вечную жизнь в Новом Мире на райской Земле. Иисус прямо сказал: "Кто не перейдёт через воду, тот не увидит жизни", то есть, кто не крестится как Свидетель Иеговы, на жизнь рассчитывать не может. Кстати, Иегова - это личное имя Бога. Смотрите в Библии Бытие 3:15; Исход 15:3, 33:19.

84. RomanKarpach - 24 Января, 2007 - 19:44:24
Кстати, Свидетели Иеговы - это коммерческая организация "церковь", созданная человеком - владельцем сети галантерейных магазинов в 19 веке, который находился под сильным влиянием адвентистов 7-го дня, которые всё ждут конец света. Ждут, ждут, а он всё не наступает. Но это не мешает верхушки оных жить очень даже припеваючи. Вообще, меня я всегда с умилинем смотрю на подобных людей. Сами себе создают реальность, сами в неё верят, культивируя у себя и других фобии и мании. Вот бы на самом деле второе пришествие случилось, получили бы все лжепророки по балде.

85. geners - 24 Января, 2007 - 19:47:27
RomanKarpach

а че такого в фотке ????

86. RomanKarpach - 24 Января, 2007 - 19:52:28
Вообще, как бы это уникальное фото Марса, снятое с поверхности планеты, да ещё и с таким высоким разрешением. Мне лично нравится смотреть на мир, который находится в 3 месяцах лёта космического корабля от Земли.

87. geners - 24 Января, 2007 - 19:53:35
RomanKarpach

да и на нашей помойке можно найти такие местечки

88. dedv - 25 Января, 2007 - 14:20:11
Армагеддон наступит, наступит и обещанный в Библии вслед за ним Новый мир. А где будете вы все вместе с вашими лжепророками? Ясно - в геене огненной. То есть, уничтожены навеки. Армагеддон наступит, но вам не видать его свершения.
P.S. А что значит "Туэйшы" в вашей подписи, уважаемый Роман? Это религиозный титул беларускаго вождя церкви Батька Бєларуськъаго? :D

89. Профессор - 25 Января, 2007 - 17:23:59
dedv
Вы это серъезно?
Лично меня не устрайвает постановка вопроса: "Отдайте мне все свои деньги, а иначе вам будет очень плохо", смахивает на шантаж.
Никто не знает на 100%, что кого ждет и конец света у каждого будет свой, даже если этот конец света будет массовым.
И уж точно решать кому куда отправляться (если вообще кто-то этим управляет) будем не мы с вами и не те люди, которые делают на всем этом деньги.

(Отредактировано автором: 25 Января, 2007 - 17:32:46)

90. RomanKarpach - 25 Января, 2007 - 17:37:42
А вот за национальный вопрос, могу и долбануть.

91. - 27 Января, 2007 - 10:47:23
Вернусь к теме про планеты - пару дней назад по ящику показывали, что луна не такая уж и простая. Много необьяснимой херни происходит, может и инопланетяне есть (не факт что живут, может просто переночевать остановились, или за землей наблюдают.) В часности, было рассказано, что при полете аполлонов, их сопровождале НЛО, на фотографиях был виден летающий корабль на луне и т.п, сами космонавты видели стоящий летающий корабль. Там находили всякие купола, развалены древнего города, разные следы от катавшихся валунов и еще кучи всего. Кроме того, сказали что NASA прекратила полеты на луну именно из-за этого (предпологаемой обитаемости луны) 30 лет назад. Гы-гы, прикольно!

92. geners - 27 Января, 2007 - 13:48:05
Цитата:
В часности, было рассказано, что при полете аполлонов, их сопровождале НЛО, на фотографиях был виден летающий корабль на луне и т.п, сами космонавты видели стоящий летающий корабль. Там находили всякие купола, развалены древнего города, разные следы от катавшихся валунов и еще кучи всего. Кроме того, сказали что NASA прекратила полеты на луну именно из-за этого (предпологаемой обитаемости луны) 30 лет назад. Гы-гы, прикольно!


ну и бред ......

американцы прекратили летать к луне , потому что они туда никогдаи не летали , с теми средствами защиты которые были (а считай только фольгированый скафандры) , любой астронавт превратился бы за полем Ван Алена в головешку

видеть они там ничего немогли , потому как луна всегда освещена с одной стороны и почемуто именно эта сторона обращена к земле , и телескопами она облажена до опупения (когда продавали луноход-2 то покупателю его показали )

93. - 27 Января, 2007 - 17:51:06
Цитата:
потому что они туда никогдаи не летали

хз, сколько людей, столько и мнений.

(Добавление)
хатя в нете инфы об этих "Лунных НЛО" и "Лунных Аномалиях" полно

94. geners - 27 Января, 2007 - 18:24:30
Цитата:
хатя в нете инфы об этих "Лунных НЛО" и "Лунных Аномалиях" полно

я даже спорить небуду , тут главное слово ИНТЕРНЕТ

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0027 ]   [ Gzip Disabled ]