Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм » Посоветуйте простую программу ICQ под Win98SE...
1. DrPass - 22 Июля, 2006 - 22:31:09
Посоветуйте самую простую программу ICQ для Win98SE, чтобы была быстрая и нетребовательная к ресурсам...
(Будет работать на очень слабом компе)
Сколько будет занимать места на диске - не важно; надо чтоб оперативки жрала по минимуму, и не тормозила (никакой лишней навороченной графики, etc.)

Была такая хорошая программа - Miranda
(она обладала очень полезной функцией - выставление статуса Away при неактивности пользователя в течение x минут и автовозвращение статуса online),
но почему-то она одномоментно перестала работать - при попытке подконнектится выводит сразу два сообщения: что ответ сервера не распознан,
и что эта версия миранды -- слишком старая для её использования.
Пробовал скачать новую версию, и даже заново зарегистрироваться - не помогает
Причём, как на работе, так и дома - интернет совершенно разный. Хотя, у одного моего знакомого она работает...Но мне от этого никакого толку

2. UFO - 22 Июля, 2006 - 22:43:21
Алекс
Цитата:
Посоветуйте самую простую программу ICQ для Win98SE, чтобы была быстрая и нетребовательная к ресурсам...
(Будет работать на очень слабом компе)

"Очень слабый комп" - в наше время понятие растяжимое.
Подробности можно узнать?

Цитата:
Сколько будет занимать места на диске - не важно; надо чтоб оперативки жрала по минимуму, и не тормозила (никакой лишней навороченной графики, etc.)

А что, в классической ICQ есть какая-то навороченная графика?
Я сто лет пользуюсь ICQ2003a build 3777.

Можешь попробовать ещё Trillian.

3. RomanKarpach - 22 Июля, 2006 - 23:33:44
У миранды есть файлик ICQ.dll, его нада обновить и всё будет работать, я залью его в обменник, забирай.

4. RomanKarpach - 23 Июля, 2006 - 19:30:56
Как в 2003 - м поставил аську крэкнутую, так и стоит по сей день...

5. joker - 24 Июля, 2006 - 02:01:42
У меня стоит ICQ 4.1. Лишних наворотов нет тормозов нет. Хотя на моём компе редко что тормозит
P.S. Надо будет номер своей Аськи указать в профиле

6. UFO - 24 Июля, 2006 - 10:37:53
Цитата:
Как в 2003 - м поставил аську крэкнутую, так и стоит по сей день

Аналогично...

7. DrPass - 24 Июля, 2006 - 15:23:38
Цитата:
ICQ.dll

О, спасибо! Заработало!
Даже версию обновлять не пришлось...

Правда, глюки некоторые все равно наблюдаются.
Например, при работе с таким прокси-сервером как у меня, она периодически отрубается. Можно ли как-то сделать, чтобы она сама автоматически переподключалась при отрубании?
А ещё довольно часто я не могу отправить сообщение некоторым определённым людям, когда они _не_ в оффлайне.

8. UFO - 24 Июля, 2006 - 15:29:21
Алекс
Цитата:
Правда, глюки некоторые все равно наблюдаются.
Например, при работе с таким прокси-сервером как у меня, она периодически отрубается. Можно ли как-то сделать, чтобы она сама автоматически переподключалась при отрубании?

У меня аська тоже через проксю - так вот в настройках прокси ICQ есть опция "Поддерживать связь постоянно". Посмотри, может, и в Миранде есть такое...

9. Dipmoskva - 24 Июля, 2006 - 17:38:19
Самое простое: использовать webICQ с сайта go.icq.com (Есть java и flash версии), инсталяции не нужно, если работает explorer 5/6, то и webICQ будет работать, правда там есть ограничения (например: нельзя пересылать файлы)

10. UFO - 24 Июля, 2006 - 17:44:00
Тоже вариант....

11. Dipmoskva - 24 Июля, 2006 - 17:52:44
Я сам Java версию webICQ использую, единственный глюк, который заметил, это то, что нельзя отправить очень длинное сообщение; вылетает ошибка

12. UFO - 24 Июля, 2006 - 17:54:34
А остальные фичи аськи там есть?
Журнал сообщений, например...

13. Dipmoskva - 24 Июля, 2006 - 18:10:05
Там есть только основные возможности, никаких наворотов нет, может во flash версии возможностей больше, но я ее не пробовал

Честно говоря, я не использовал кроме java других версий аськи и не знаю, что там за возможности....

14. UFO - 25 Июля, 2006 - 07:27:51
Ну, у меня чисто, так сказать, академический интерес.
Я всё равно не собираюсь переходить с классической аськи на что-то другое. Но твой способ, думаю, может оказаться полезным в том случае, если где-нибудь на чужом компе аськи не будет.

15. Bacek - 31 Июля, 2006 - 15:29:05
У меня чтото стоит..... Не помню.

16. re0ne - 19 Сентября, 2006 - 16:02:24
попробуй &RC

17. ICESCREAM - 19 Сентября, 2006 - 16:21:09
qip однозначно! Безглючный и быстрый

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0017 ]   [ Gzip Disabled ]