Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм » DOWNGRADEr ли я?
1. JimmyMorisson - 10 Августа, 2006 - 15:31:15
Сидел на досуге и думал, насколько широкий круг людей охватывает это определение.
В 12 лет у меня появился мой первый компьютер, это был "Поиск-2.01". С этими годами связаны самые радужные и тёплые воспоминания. Шаг за шагом мы с друзьями постигали секреты компьютерных лабиринтов, сталкивались с кучей ошибок в ДОСе
Сейчас я не то, чтобы стремлюсь к решению современных задач с помощью древнего "железа" и головы, а просто получаю удовольствие от пользования 5-дюймовыми дискетами, коллекционирования старых игрушек и программ для ДОСа. Это снова возвращает меня в тот мир детства, когда мы бегали друг к другу с дискетами
Сильная волна ностальгии меня захлестнула, когда нашёл коллекции вкладышей в и-нете, которые мы когда-то собирали:

http://sticker.h1.ru
http://www.toya.net.pl/~atmoroma/turbo/index.php?s=t1-50

Меня интересует всё из детства конца 80-х начала 90-х.

Кто я?

2. RomanKarpach - 10 Августа, 2006 - 17:03:27
Downgrader- это человек умеющий использовать старые и новые технологии в связке. Как итог, совершенно новая производительность и возможности для работы на машинах классом ниже чем Pentium 4.
Но я посмотрел, что это определение может подходить не только к компьютеру, но и к многим другим вещам, не обязательно из области ИТ.

3. Профессор - 10 Августа, 2006 - 17:07:36
Ты внатуре Даунгрейдер.

4. UFO - 11 Августа, 2006 - 19:33:59
АДНАЗНАЧНА!

5. LudvigDR - 11 Августа, 2006 - 21:21:35
Цитата:
Но я посмотрел, что это определение может подходить не только к компьютеру, но и к многим другим вещам, не обязательно из области ИТ.

Человек, считающий на МК-41 "Электроника" или вообще на счётах - тоже даунгрейдер?

6. UFO - 12 Августа, 2006 - 09:18:36
По большому счёту - да.

7. joker - 14 Августа, 2006 - 02:17:11
У моей бабули на шкафу валяется пара счетов!
Вот где довнгрейд! А я лопух ищу комплектухи.
Сеньк Йу за идею. А Бейсик под них есть?

8. Профессор - 14 Августа, 2006 - 08:57:54
Неа. Если слегка переделать, то будет 16ричная система ищисления. А человек, который просто работает на старом компе не обязательно Даунгрейдер. Может он хочет купить п4, но денег нету.

9. LudvigDR - 15 Августа, 2006 - 20:42:16
Точно. Даунгрейдер - это тот, кого как минимум прёт работать на старом компе.

10. RomanKarpach - 15 Августа, 2006 - 23:32:40
А мне кажется думает так, чтобы и дёшево и сердито.

11. JimmyMorisson - 16 Августа, 2006 - 00:56:51
Старый "Поиск" я давно доломал, и сейчас у меня вполне нехилый комп.
Но мне ничто не помешало влепить в него ФДД5-25
Потому что "это всё моё - родное"!

Жаль только народ у нас диски все 5-25 давно повыкидывали, а те, что остались, давать боятся (а вдруг я из них золотые слитки выплавляю, пусть лежат, на всякий случай). И не объяснишь им, что я от этого просто кайф ловлю! Понимающего народа ооочень мало я встретил у нас пока...

А перед глазами у меня уже много лет картинка такая: что я взрослый совсем (ну, я уже и сейчас взрослый, на дворе где-то середина-конец восьмидесятых, вечер, я сижу в уютной тёплой комнатушке за столом, на столе наша родная настольная лампа, какой-то комп рядом из класса 8086, недалеко осцилограф, паяльник, и работаю в каком-то НИИ

Полный "совок", а подумаешь - в душе тепло становится.

ЗЫЖ и ещё ДДТ - Рождённый в СССР

12. Профессор - 16 Августа, 2006 - 08:45:51
А я вижу себя уже дедом, слушаю Ац/Дц. Квартира заставлена Даунгрейдерскими компами компами и измотана проводами.
А у нас в городе один я Даунгрейдер. Есть несколько взрослых челов, которые этим занимаюца, но они даже не знают слова Даунгрейд.

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0016 ]   [ Gzip Disabled ]