Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм » Можно ли расчитать судьбу человека путём математической формулы?
1. RomanKarpach - 13 Февраля, 2007 - 09:09:13
Ехал сегодня на работу в тралейбусе. И задался вопросом. Можно ли расчитать судьбу человека путём математической формулы? Т.е имея какие-то исходные данные просчитать кем человека будет, чем будет заниматься по жизни. Ведь существует масса психологических теорий, но не одна не сводит сценарий к математическому расчёту. Вот, поглядел я на ПТУшников, на дядечек, что с завода едут с 3-й смены уже бухие и задумался над сабжем...

2. Bacek - 13 Февраля, 2007 - 09:46:15
Нумерология

3. RomanKarpach - 13 Февраля, 2007 - 11:39:45
Нет, не мистика. Чисто исходя из научных подходов.

4. MEGAHERZ - 13 Февраля, 2007 - 13:28:10
интересно...... это может ещё от человека зависить.....

5. Diman - 13 Февраля, 2007 - 18:09:38
и от окружающего мира...

6. Uzix - 14 Февраля, 2007 - 20:05:42
Ответ на вопрос топика: нельзя. Пример этого: если бы мне когда то не купил отец книгу про компы(а этот факт нельзя предсказать формулой: может он мимо проходил, увидел книгу, и решил купить, но он мог пойти и другим путем к месту назначения), я бы навряд ли сейчас ими так сказать "увлекся". Да и сами вы можете вспомнить кучу примеров из своей жизни.

7. Cheriksoft - 15 Февраля, 2007 - 18:11:53
Абсолютно в это не верю!

8. VORON - 16 Февраля, 2007 - 15:57:07
Это не возможно и не реально! Хороший пример привел Юзикс. Наша жизнь это череда случайных и неслучайных событий, которые в свою очередь зависят от других событий. И даже прибегнув к сложнейшей высшей математике не получится написать сабж.

9. Diman - 16 Февраля, 2007 - 23:53:50

10. - 18 Февраля, 2007 - 17:22:38
Цитата:
от других событий.

В частности, от других людей. Если бы других людей небыло, никаких событий бы небыло. События "появляются" "при помощи" других людей. Допустим, из примера юзикса: если бы грузовик с товаром попал в аварию, или заболел водитель, то книги бы небыло в магазине...

Но, допустим, если в формулу взять данные о всех людях земли, (т.е. известно, что водитель абсолютно здоров, книга в магазине, отец юзикса, допустим, пошел в магазин из-за опр. уровня интереса) то в принцепе, если знать все виличины, как мне кажется, рассчитать можно.

11. Uzix - 18 Февраля, 2007 - 18:30:00
Получается замкнутый круг. Что бы расчитать судьбу одного человека надо знать судьбу сотни других. Что бы расчитать судьбы этой сотни надо знать судьбы тысяч. А в эти тысячи рано или поздно войдет тот человек, судьбу которого изначально нужно было узнать. Т.е. просто говоря что б расчитать судьбу первого человека нужно знать судьбу второго, а что бы узнать судьбу второго надо сначала расчитать судьбу первого.
Да кроме того нельзя исключать случайные события типа: "мне просто в голову взбрело" или "ура. Я выиграл у однорукого бандита. Теперь моя жизнь и жизнь моих родственников и их друзей, и друзей их друзей и т.д. круто измениться (причем чем дальше идет эта цепочка тем она слабее). А дальше к примеру знакомый друга моей бабушки/дедушки/мамы/папы/сестры/брата случайно(!) услышал(хотя мог и не услышать, например задумавшись о ранее случайно(!) услышанном, или из-за какой нибудь другой Случайности). Так вот, Случайно услышав он решает обокрасть меня, но уже возвращаясь он Случайно поскальзывается и Случайно разжав руку он роняет мешок с деньгами скажем в речку. Потом эти деньги, проплыв по реке Случайно замечает какой нибудь человек, и покупает своему сыну билли книгу про компьютеры, а потом этот Билли вырастет и создат большую корпорацию, управляющую миром. И считает что он достиг всего этого с помощью бога/судьбы, хотя в путешествии этих денег меньше всего бога/судьбы и больше всего случайностей, которые невозможно предвидеть или тем более описать в нашем виде формулой. ИМХО

(Отредактировано автором: 18 Февраля, 2007 - 18:37:18)

12. Cat Vaska - 20 Февраля, 2007 - 14:40:34
Судьба это понятие - растяжимое.
Во первых, у каждого есть своя карма - он ее отрабатывает.
Во вторых - есть некоторые механизмы, что позволяют вычислить поведение человека в определенных ситуациях, но не более. И то, при случае, если человек роботоподобен и механичен, мало сознателен и т.д.
Этим занимаеться социоинженерия, и прочие науки...
А математика - это чисто прикладная наука. И действует в мире абстракций.
Рома - не путай абстрактное с реальностью. А то может поехать крыша...

13. RomanKarpach - 20 Февраля, 2007 - 15:08:10
У меня крыша поехала давно, ещё тогда, когда я впервые купил себе компьютер не такой, как у дригих был

14. Bacek - 27 Февраля, 2007 - 11:14:22
Цитата:
У меня крыша поехала давно, ещё тогда, когда я впервые купил себе компьютер не такой, как у дригих был

наверное CORE 2 DUO в 1991 году...

(Добавление)
Ну я думаю что можна... и не надо знать сотни других людей... [color=red]Просто[/color] ето суждено человеку...

15. RomanKarpach - 27 Февраля, 2007 - 16:35:31
Нет, 486-й, когда у всех были поголовно первопни навороченные -)

16. Armageddon - 27 Февраля, 2007 - 19:20:21
Я тоже как-то у дяди одного софтец кое-какой спросил.Он сказал,что софт пойдёт на машине не ниже двойки.Я сказал,что как раз такая у меня и есть!
Кто ж тогда знал,что он второй пень имел в виду!

17. MEA - 27 Февраля, 2007 - 22:03:01
Цитата:
Кто ж тогда знал,что он второй пень имел в виду!

Это как один чувак пытался на тройку ХРю поставить... Говорит - у нее системные требования - пень3, а мне на базаре как раз тройку по дешовке продали.

18. Cat Vaska - 27 Февраля, 2007 - 23:53:17
Цитата:
а мне на базаре как раз тройку по дешовке продали.

19. MEA - 28 Февраля, 2007 - 14:55:55
Да! Чуваку сказали - тройка есть, ну он и подумал что пень3...

(Отредактировано автором: 28 Февраля, 2007 - 14:56:12)

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0018 ]   [ Gzip Disabled ]