Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм » Лицензия Win98
1. MEA - 29 Марта, 2007 - 12:56:39
Я ту часто слышал, что Microsoft официально отказалась от Win98, и можно ее свободно использовать. Так вот, хочу спросить, насколько это законно.
Есть образовательное учреждение, на которое скоро нагрянет проверка на лицензионность, если я поставлю на все тачки Вин98 и Офис97, смогут ли они придратся к тому что они пиратские?

Есть ли у кого ссылки на документы указываущие на то что я могу свободно ее использовать?

2. ivanov - 29 Марта, 2007 - 17:39:36
меня тоже волнует этот вопрос.ситуация действительно противоречивая:надобы купить лицензию ,да вот беда не продаётся уже.думаю MS будет пофигу домашнее юзанье 98,но вот комерческое использование им не понравится.
вот новая статья Антиквара в тему: http://nostalgy.net.ru/text/abandon.htm
можно попробовать письмо в MS по этому вопросу

3. Профессор - 29 Марта, 2007 - 19:57:11
MEA
Лучше подожди пока пройдет проверка и тогда ставь . (особенно если сам несешь за все это ответственность)

Хотя могли бы 98 и бесплатным сделать все-равно на новые компы его нормально не установить...

А вообще, насколько я знаю, для образовательных учреждений софт можно получить бесплатно по специальной лицензии.

А на счет статьи, немного параноидальная, особенно там где говориться про приравнивание бесплатного софта к пиратскому. С таким же успехом можно предположить, что, допустим микрософт, заставит всех людей на планете купить комп с их легальной ОС, даже если им комп не нужен, а тех кто откажется отдадут под суд

4. ivanov - 29 Марта, 2007 - 20:44:44
Цитата:
микрософт, заставит всех людей на планете купить комп с их легальной ОС, даже если им комп не нужен, а тех кто откажется отдадут под суд

подождите...глобализм такая штука...боюсь не до смеха нам всем будет

(Добавление)
можно поставить линух(я сам его не очень люблю)и опен офис,и пускай микрософт сосёт

5. MEA - 29 Марта, 2007 - 21:42:50
Цитата:
можно поставить линух

Чем, собственно, и займемся... Представляю с каким обломом они уйдут...

6. MEGAHERZ - 29 Марта, 2007 - 21:43:48
Я сегодня в школе на компутер психологу и учителю информатики ХР пиратские поставил.
Кстати, что будет если проверка нагрянет ? мне интересно просто... =)

7. Профессор - 29 Марта, 2007 - 21:54:31
MEGAHERZ
Цитата:
Кстати, что будет если проверка нагрянет ?


Конкретно тебе, если ты не системный админ/официальный работник ИТ в школе, - ничего. Никто не сможет доказать, что ты что-то устанавливал, да и ответственность за состояние этих компов ты не несешь.

Если ты работник, то можно отмазаться, что все делали без твоего ведома, но тогда может встать вопрос о компетентности такого работника.

8. ivanov - 29 Марта, 2007 - 21:54:49
неприятности будут-(

(Добавление)
у директора школы

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0014 ]   [ Gzip Disabled ]