Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм » Дожили...
1. Super486 - 03 Мая, 2007 - 12:07:03
Упомянутые изделия содержат один или два последовательных порта RS-232/422/485, соответственно, и позволяют подключить периферийное устройство, оборудованное таким интерфейсом, к порту USB, расположенному в ПК.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/32/68

Вопрос: а нафига было изначально городить огород с отказом от СОМ портов?!

2. A-Lexx - 03 Мая, 2007 - 14:42:04
На некоторых современных матерях, многих ноутов нет COM-портов, а подоюные устройства еще встречаются, хоть и в малых количествах.

3. VORON - 03 Мая, 2007 - 22:41:02
Это все прогресс!

4. MEA - 04 Мая, 2007 - 08:57:21
Кароче - имеется мобила, с полноценным ком-портом (сименс), имеется дата-кабель "нового поколения" с портом ЮСб. В дата кабеле распаяна микруха контроллера ком-порта, подключена к ком-порту мобилы одним боком, и к ЮСБ компа другим. В системе (естественно только виндовс) устанавливаются дрова так называемого "виртуального ком-порта", причем дрова эти настолько глючные, и самое интересное что привязываются к конкретному ЮСБ-порту.
Кароче схема такая:

Програмный эмулятор ком-порта (под винды) - Внешний контроллер ком-порта - Собственно мобила.

Вопрос - НАФИГА ВСЕ ЭТО???

5. Flacon - 04 Мая, 2007 - 18:51:17
Посмотрите на матери возможно есть соответствующие контакты, и с них уже можно вывести ком порт наружу сейчас такое практикуется, по непроверенным данным существуют карты расширения с LPT и COM для PSI

6. DOS_Logic - 04 Мая, 2007 - 19:42:56
Цитата:
по непроверенным данным существуют карты расширения с LPT и COM для PCI

На фирме где я работаю такое продается, но сколько стоит непомню, кажысь баксов 10, дорого, куда там исашным контроллерам

7. Super486 - 05 Мая, 2007 - 11:32:09
Ыгы... Про то и речь! Сейчас валом этих самых PCI конроллеров для СОМ и LPT, причем отдельно, а не как старые добрые ISA мультики все_в_одном. А все почему? Потому, что папа интел на заре туманной юности(в конце 98го года) заявил - ISA, COM и прочее - пережитки прошлого. А что в итоге имеем? Сплошные вопли "помогите, никак не могу поставить винду на SATA"...
А вообще, не сочтите за рекламу, сходите по ссылке http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=13062, интересный случай. Примечательны ответы.

8. DOS_Logic - 05 Мая, 2007 - 12:09:39
Цитата:
вообще, не сочтите за рекламу, сходите по ссылке

Незнаю, у меня еще 3 месяца назад был "старый" комп: Celeron 1100, 512 озу... и там нормально работали два флопаря 1.44 (3.5) и 1.2 (5.25), ось была: ХР сервиспак 2, я думаю что проблема в материнке, гдето читал что на некоторых новых материнках в биосе была опцыя дисковода 5,25, а вот чипсет его уже не поддержывал , а сечас у меня новый комп, там вообше в биосе только один флоп есть 1.44 - 3.5, и только опцыя енабле и дисабле

9. QX - 05 Мая, 2007 - 16:43:56
А ониже сами же так делают.... Вы что еще не поняли? Ето же бизнес... Какяято фирма договорилась с производителем :"У нас типа есть план как забабахать больше баксов... Вы значит убераете те... а мы ето делаем... и продаем как отдельную дополнительную плату.... И говорите причину людам что ета техника устарела и никому не нада... И вам конечно же ** % процентов с нашего дохода... Иначе мы пойдем к вашым конкурентам...". И потом еще на драйверах и програмных обеспечениях зарабатывают... А вы все дамаете...
Берем в пример компанию МАЙКРОСОФТ... Если бы она сделала один крутой ВИНДОВС(все что только нада пользователю и без никаких глюков) и продала его то реально потом бы потребители бы не купляли там всякие ПАК 2, апдейты и т.д. Реально да наш Боженько Билли много с етого поимел... Да производители договорились с Микрософтом, что мы значит делаем крутые машыны.... А вы делаете ОС так, чтобы еле пахала на их.... И вот в чем суть етой сказки...

10. DOS_Logic - 05 Мая, 2007 - 16:50:32
2 QX
Так юзай линукс

 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   


[ Script Execution time: 0.0015 ]   [ Gzip Disabled ]