Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Нужен ли 486ому кулер?
Страниц (2): [1] 2 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
xnxxlesbimo
Отправлено: 20 Ноября, 2005 - 01:01:40 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Короче шумит собака, далеко как вы поняли не первой свежести, я вот думаю, может не питать его просто, я б вообще снял и оставил только радиатор, но креепления находятся на кулере. Вот и думаю может отключить, это всё таки даже не пень, куда ему там греться особо?
Проц - AMD DX4 100.

-----
sport
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Отправлено: 20 Ноября, 2005 - 01:11:51 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Достаточно радиатора. Кулеры на них редко ставили - когда разгоняли, например. В брендовских машинах тоже кулеры были.
Цитата:
это всё таки даже не пень, куда ему там греться особо?

Ну, у меня AMD Duron 1000 и PIII 650 без кулеров тоже работали, не по своей воле, правда
В первом случае у меня шлейф попал в кулер, я даже и не знал об этом, пока случайно не увидел. Он даже ни разу не завис на 3DMark 2000, собака.
А во втором - это вообще патологический случай, крепление радиатора отвалилось, и кулер вертелся внизу корпуса... А бухгалтер (это был бухгалтерский комп) затрахала меня - почему ее комп постоянно виснет
Вернуться к началу
Профиль :
RomanKarpach
Отправлено: 20 Ноября, 2005 - 11:13:16 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 123 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Ты лучше подшибник кулера вазелином смаж как следует и всё пройдёт. Подшибник находится обычно за наклейкой на вентиляторе, либо закрыт пласстмаской. Посмотри, намаж вазелинчиком и закрой. Даже если совсем разболтало его, будет свистеть, а не жужжать.
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
tramq0193
Отправлено: 20 Ноября, 2005 - 12:48:25 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
AMDная 100ка без кулера... Конечно можно, но радиатор должен быть не штатный, а чуток побольше. 133й камень от AMD у меня без вентиля перегривался и вис.

-----
pills
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
MEA
Отправлено: 20 Ноября, 2005 - 17:16:24 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Конечно лучше разобрать и смазать.Если руки не кривые,всё получится.Но именно-РАЗОБРАТЬ и смазать,потому что если под наклейку вазелин пхать-это мёртвому припарка.Нужно именно снять крыльчатку,протереть ветошью вал до блеска,потом взять спичку,смочить в растворителе типа 646-647,просунуть во втулку и аккуратно повращать,тем самым очищая втулку.И так с двух сторон.Эта процедура позволяет до блеска металла нежно очистить втулку от остатков окаменевшей от температуры и пыли смазки,которая является абразивом.Ну а потом-не избыточная,но достаточная смазка ЛИТОЛ-ом.Жидкое масло не годится-быстро вытекает.Всякие там забугорные силиконовые-тоже дерьмо,быстро разлагаются на фракции,так что самое то-нащ родной ЛИТОЛ!
После этого вентиль в сборе полезно прогнать отдельно от тачки минут 15-20,чтобы смазка улеглась.Потом-смело на место и в бой!
Лет 12 так ремонтирую и всё ОК!

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
xnxxlesbimo
Отправлено: 20 Ноября, 2005 - 23:37:12 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Лет 12 так ремонтирую и всё ОК!


Ууух... ну попробую. Никогда этим не занимался. Совсем недавно не знал ещё как менять кулер на видюхе и что нужна термопаста на проц., ну в смысле надобно её менять через какое-то время.
Ну ничё... Постараюсь. Спасиб за советы.

-----
sport
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
RomanKarpach
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 11:41:36 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 123 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А чё там пробовать. Вазелин это машинной масло компьютера. Ты же на процессор солидол лепить не будешь
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
MEA
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 13:06:07 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Вазелин это машинной масло компьютера.

Не согласен.Привожу пример.
Вазелин
Vaselinum
70.183.44

Применение

Применяется в качестве мазевой основы для приготовления мазей, используемых в дерматологии.

Описание

Вазелин это смесь твердых и жидких углеводородов, полученных из нефти. Вазелин получают также сплавлением церезина, парафина и масла вазелинового медицинского. Однородная тянущаяся нитями мазеобразная масса без запаха, от белого до желтого цвета. При намазывании на стеклянную пластинку дает ровную, не сползающую пленку. При расплавлении дает прозрачную жидкость со слабым запахом парафина или нефти. Практически не растворим в воде, мало растворим в этиловом спирте 95%, растворим в эфире, бензине, хлороформе. С жирными маслами и жирами смешивается во всех соотношениях. Температура плавления от 27 до 50°С. Не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе и не изменяется при действии концентрированных кислот.

Побочные действия

При применении вазелина возможна индивидуальная непереносимость.

Условия отпуска

Отпускается без рецепта врача.

Форма выпуска

Выпускают в стеклянных банках по 20 г, 25 или 20 г, 25 и 30 г в тубах алюминиевых.

Условия хранения

Хранить в прохладном, защищенном от света месте, недоступном для детей.

Срок годности

5 лет.


Обратите внимание на температуру плавления!!!
В компе температуры намного больше!!!

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
RomanKarpach
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 14:40:42 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 123 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Главное работает
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Bacek
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 18:08:30 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Июнь 2006 :
Ну так и подсолнечное с графитом работает
Вернуться к началу
Профиль :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (2): [1] 2 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.002 ]   [ Gzip Disabled ]