Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Загадочная мама и ­ процессор-инвалид. Отчет о ­ поднятии железа.
Страниц (1)
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
Гость
Отправлено: 26 Марта, 2006 - 05:35:52 Цитировать :



Не зарегистрирован!

Попался как то раз ко мне процессор обычный Intel Pentium 100. Но вот незадача, при осмотре обнаружилось что у нео оторвана одна крайняя ножка. В общем - что делать ? Нормальный человек сразу бы пульнул данный проц в мусорку. Но нет... проц попал имено в нужные ласковые руки даунгрейдщика !
В общем описываю продцедуру - переворачиваю проц, отрезаю от телефонного провода (тоненький такой, кто знает - их в телефонных кабелях используют) небольшой кусочек размером в 2 см. На конец провода и на место отломаной ножки в процессоре капаю ортофосфорной кислоты, паяльником с припоем аккуратненько припаиваю ножку к процу (процес просто отпадный, делать нужно все острожно, еле дышу...). Наконец - отрезаю кусачками лишний кусок провода что торчит. Вуаля ! Проц готов.
Теперь мама. Откопал в своих залежах загадочную маму на sis85c501 чипсете, 256 Kb кэшом, да еще и с Socket 5 !!! Мама, скажем так, весьма загадочна. Мануал под нее найти в сети - нереально. И контролера IDE & FDD, и портов СOM, LPT... я на ней не обнаружил, хм Ну ничего, вставлю туда мультикартув будущем. Вощем думаю - втыкну я свой реанимированный проц в эту мамку, терять все равно нечего (описания джамперов нигде небыло). После втыкания в мамку батарейки, памяти EDO 8 x 8 = 16Mb, PCI видюхи, подключения питания и моника, после пару раз включения, выключения блока питания и пищания подключенного динамика имеем картину:
90Mhz CPU Clock ! Ура ! Вот такая вот истоиря... Мамка оказалась живая, а процессор реанимирован и запущен в дело. Таким образом оба сабжа спасли друг друга от мусорки и запущены в эксплуатации в качестве запасного ПК.
Мораль истории такова - не будем загрязнять окружающую среду старыми комплектующими, а пустим в дело !
Вернуться к началу
Cat Vaska
Отправлено: 26 Марта, 2006 - 05:46:09 Цитировать :




Advanced Member
Всего записей: 251 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Это был я кстати.. ггг
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
swetyk
Отправлено: 26 Марта, 2006 - 14:11:21 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 1 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
круто, поздравляю =) в хорошие руки попали!
Вернуться к началу
Профиль :
Kostja
Отправлено: 26 Марта, 2006 - 15:01:20 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Круто
Вернуться к началу
Профиль :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (1)
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0017 ]   [ Gzip Disabled ]