Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

На100ящий довнгрейд!
Страниц (2): [1] 2 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
Гость
Отправлено: 09 Мая, 2006 - 15:37:29 Цитировать :



Не зарегистрирован!

Здрасте! Откопал недавно такой сабж IBM PS/2 model 30 Intel 80286 10 MHZ
1 mb ram какими - то очень странными симмами (с квадратными контактами)
30 mb hdd (с ни на что не похожим интерфейсом, вроде как ESDI? только кол - во пинов не совпадает ) комп пишет что у харда интерфейс IBM PS/2. К нему даже питание через интерфейсный шлейф подходит.
В о п р о с:
Есть у него блок питания (о чудо!) SCHRACK model ep071120 - e. Он вроде как AT? но никаких молексов из него не торчит и 2 единственных толстенных шлейфа идут на мать. Кто скажет, как достать из него 5 и 12V ????

И ещё: имееться у этого чуда isa. Если я воткну туда IDE контроллер и подключу к нему CD или IDE HDD? то есть ли надежда на успех???
И ещё дубль два : Продаст ли кто мультекарту для этого чуда?
Я в минске . И ещё есть ли у кого ISA ide контроллер???? или такие симмы жуткие?
Вернуться к началу
Bacek
Отправлено: 09 Мая, 2006 - 16:30:30 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А у меня был винт ИБМ 40 метров,
и КОМП 386 20 СХ + в материнку шлейфы вставляютца(ХДД и флоп), потом еще какаята шина подкл. И сим 72 пин 3 слота. И какойто странный блок. Не такой как все. Провода идут сначала к матери а потом к кнопке. А корпус "IBM PS/2 model 40SX ". Штамп 1991 года выпуска. Ну как?
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
RomanKarpach
Отправлено: 09 Мая, 2006 - 17:41:35 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 123 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Где же ты был батя пол года назад. Я бы тебе комплектации под это дело бы дал уйму. А так пришлось продать всё за 5 баксов в сборе.
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Гость
Отправлено: 09 Мая, 2006 - 18:48:56 Цитировать :



Не зарегистрирован!

у меня к кнопке вообще никаких проводов от блока не идёт. на блоке тумблер, к его ручке прикручена металлическая скоба, которая другим своим концом присоеденена к рычагу на передней панели.
И еще, Роман, быть может у вас жоть мултикарта найдётся, а?
Вернуться к началу
Bacek
Отправлено: 10 Мая, 2006 - 20:11:27 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Амеждупрочем пол года назат я его уебашил.... Ето тот на котором ДАЛАС ДС1287 нетак поставил...
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
MinjoLan
Отправлено: 19 Мая, 2006 - 12:26:51 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Здрасте! Откопал недавно такой сабж IBM PS/2 model 30 Intel 80286 10 MHZ
1 mb ram какими - то очень странными симмами (с квадратными контактами)

И вовсе не страшными - это такой IBM-вариант SIPPов.

Цитата:
30 mb hdd (с ни на что не похожим интерфейсом, вроде как ESDI? только кол - во пинов не совпадает ) комп пишет что у харда интерфейс IBM PS/2. К нему даже питание через интерфейсный шлейф подходит.

SCSI однозначно. А вот найти такой-же но больший... 130 была да вся кончилась Есть флоп.

Цитата:
Есть у него блок питания (о чудо!) SCHRACK model ep071120 - e. Он вроде как AT? но никаких молексов из него не торчит и 2 единственных толстенных шлейфа идут на мать. Кто скажет, как достать из него 5 и 12V ????

А это не AT... и не ATX... это COMBO-DRIVE у меня например он славно хавал перепады в сети да и отсутствие питания на 2-3 минуты...
Кроме того нечто от АТХ у него есть, тк SHUTDOWN.EXE эти блоки вырубает.

Цитата:
И ещё: имееться у этого чуда isa. Если я воткну туда IDE контроллер и подключу к нему CD или IDE HDD? то есть ли надежда на успех???

есть, но небольшая имхо это скорее всего не isa, а mci.

Цитата:
И ещё дубль два : Продаст ли кто мультекарту для этого чуда?
Я в минске . И ещё есть ли у кого ISA ide контроллер???? или такие симмы жуткие?

Попробуй на жданах, на Парагоне, на Эликоне-М поискать... а еще я вроде гдето телефоны кидал (2551716, 2270022) телефоны не мои просто люди занимаются всяким рожном (тк у тебя не наст. довнгрейд поскольку наст. должен довнгрейдится


(Отредактировано автором: 01 Июля, 2006 - 09:59:32)
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
Гость
Отправлено: 19 Мая, 2006 - 18:38:49 Цитировать :



Не зарегистрирован!

ICESCREAM
Цитата:
SCSI однозначно.

Не - а. Там разьём как у ISA тока маленький
Вернуться к началу
MinjoLan
Отправлено: 21 Мая, 2006 - 13:36:27 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Не - а. Там разьём как у ISA тока маленький


У меня таких компов - штуки 3 работает так-что мне виднее тк у меня на них документация есть. Кроме того в полном комплекте идет переходник с ИХ разьёма на ДВА СТАНДАРТНЫХ (68pin SCSI + питалово).
- обшибка (это я о приводах)

А это (ну то о чем ты пишешь) - MCI - фирменная IBM шина... может PCI обставить на раз-два... не получила популярности из-за кучи патентов и встречается только в PS/2 (и в некоторых клонах типа DSM).

(Отредактировано автором: 21 Мая, 2006 - 13:41:03)
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
Профессор
Отправлено: 30 Июня, 2006 - 23:08:35 Цитировать :



Забанен
Всего записей: 838 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата: IBM PS/2 model 30 Intel 80286 10 MHZ 1 mb ram\
Обожаю ПИ ЭС ПОПОЛАМКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всегда были круче, чем простые XT и AT!
У меня PS/2 в СЛИМЕ 486 FIC Супер!

-----
http://craz.clubefir.net - мой сайт для девайсеров. Интересные проекты. Обновление: 06.03.07.
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Кравцов
Отправлено: 10 Ноября, 2006 - 08:51:16 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 167 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Где же ты был батя пол года назад. Я бы тебе комплектации под это дело бы дал уйму. А так пришлось продать всё за 5 баксов в сборе.


Роман, сколько возмешь за 386 в рабочем состоянии, я имею ввиду мить и симмы ?
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (2): [1] 2 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0023 ]   [ Gzip Disabled ]