Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Винчестер погнал..
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
Отправлено: 02 Мая, 2007 - 05:53:03 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Цитата:
Единственное, что с винтом было не так, так это то, что ScanDisk при начале проверки диска матюкался, мол: "Диск у вас какой-то не такой, поэтому имейте в виду, что я могу вам щас так напроверять, что мало не покажется!..".


... Точно так-же
Вернуться к началу
Профиль :
STIW
Отправлено: 02 Мая, 2007 - 11:05:26 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 36 :
Дата рег-ции: Янв. 2007 :
Таковая ситуация легко обходится применением DiskManager-а соответствующей фирмы. Имел опыт в этом деле. Все 1,5 Га будут видится и нормально работать. Тока после этот винт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мастером ставить надо (если на другие компы) и, по-моему, даже примари (т. е. грузиться только с него).

(Отредактировано автором: 02 Мая, 2007 - 11:08:31)
Вернуться к началу
Профиль :
Отправлено: 02 Мая, 2007 - 12:23:57 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Раз уж имеешь опыт, то разъясни пожалуйта поподробнее.
Что например значит: Цитата:
Тока после этот винт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мастером ставить надо (если на другие компы)


Это что, на 386 мона и слэйв, а надругих ни-ни..?

Что-то я уже где-то слышал про этот способ (вернее читал), и помоему, там еще и другие ограничения есть.

PS. Сей винт фирмы "Quantum" ; C/H/S - 3128/16/63


(Отредактировано автором: 02 Мая, 2007 - 12:28:34)
Вернуться к началу
Профиль :
DOS_Logic
Отправлено: 02 Мая, 2007 - 13:01:39 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 239 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А как быть когда комп зависнет, а ты его через reset перезагрузиш, потом же скандиск запустится, он же тебе все "испортит"
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Отправлено: 02 Мая, 2007 - 14:25:54 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
DOS_Logic
1. За все время пока этот комп у меня стоял (5 мес.), он еще ни разу(!) не завис! (Так то!)
2. Даже если он зависнет, у меня стоит самый первый Windows 95, в котором ScanDisk'a то нет.
Вернуться к началу
Профиль :
STIW
Отправлено: 02 Мая, 2007 - 16:23:35 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 36 :
Дата рег-ции: Янв. 2007 :
Цитата:
Это что, на 386 мона и слэйв, а надругих ни-ни

Не, я имел в виду, ежели куда потащишь его. А так ВААЩЕ тока Мастером. Иначе Скандиск с Мастера Того Компа убьёт твоего винта с DiskManager-ом.
Я юзал DiskManager-ы на Самсунгах и Сигейтах. Ставил Вынь 3.11 на 6.22-й ДОС. Родной Скандиск, запускаемый с этого же винта, кстати, ничего не переломал, вроде... Но от греха лучше спрятать его подальше... Чоб Винда его не находила сама - ну, ругнётся, ну и памперс с ней!
Хотя ставить что-то выше 3.11-й не вижу смысла. Ещё и Кальмиру сверху накатить для прикола (сам, правда, не юзал...)

Кароче, заходишь на Гуглю и задаёшь: скачать DiskManager Quantum

(Отредактировано автором: 02 Мая, 2007 - 16:26:53)
Вернуться к началу
Профиль :
Отправлено: 03 Мая, 2007 - 18:15:48 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Установил на диск этот DiskMananger, работает ли "сие" не знаю, еще не успел проверить. Хотя с этой штукой не очень удобно с дискет загружаться: сначала нужно включить компьютер, потом нажать пробел, потом вставить дискету, потом опять нажать пробел....
В принцепе, можно было бы просто поделить винт на 2 партишина: первый для винды и досовских прог/игр, второй для файлов, которые я планирую запускать тока из виндов.
Вернуться к началу
Профиль :
STIW
Отправлено: 04 Мая, 2007 - 13:48:48 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 36 :
Дата рег-ции: Янв. 2007 :
Хоть на 15 партишнов. 386-я целиком может понять его тока в биосе (и то не всегда). fdisk запустишь - больше 504 он ондин хрен не увидит.

(Отредактировано автором: 04 Мая, 2007 - 13:51:42)
Вернуться к началу
Профиль :
Petrovich
Отправлено: 14 Мая, 2007 - 01:55:11 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 4 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Vizor, начиная с 95-й, все Виндузы работают с винтом напрямую, а не через БИОС, поэтому видят весь объем винта. Естественно, теперь можешь забыть за ДОСовские Скандиски, утилитки Петьки Нортона и все прочее, что работает через БИОС. И кроме того, настоятельно советую отключить в реестре Винды проверку ДОСовским Скандиском при некорректном завершении работы, не то такого тебе напроверяет, мало не покажется, сам через это прошел... Я так и сделал - на новой машине разбил винт и поставил систему, потом перенес на старую машину, поставил драйвера, да только вырубить Скандиск забыл - ё маё, как я матерился потом, когда после случайной перезагрузки ему вздумалось проверить диск. Ведь он то считает, что винт 504 метра, и если файл фрагментирован, и хотя бы один его кусок находится за пределом видимости Скандиска, то все остальные фрагменты он считает потерянными кластерами и лепит их в папку FOUND - иди потом разберись, что там к чему...
Вернуться к началу
Профиль :
QX
Отправлено: 14 Мая, 2007 - 07:36:09 Цитировать :




Junior Member
Всего записей: 61 :
Дата рег-ции: Апр. 2007 :
Petrovich
ну я незнаю как скандиск отключить, но я ссделал так: Взял написал заставочку на паскале и заменил ее на "SCANDISK.EXE" . И всё! Ничего не мучает....Засунул в папку с установкой винды.... Юзайте!
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : ICQ
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0021 ]   [ Gzip Disabled ]