Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

CF-IDE переходник: траблы.
Страниц (3): « 1 2 [3]
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
Dimitry88
Отправлено: 04 Апреля, 2007 - 19:14:21 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 5 :
Дата рег-ции: Апр. 2007 :
Файловая система создалась потому как под DOS работает как HDD без проблем можно там командой copy на неё пренести файлы, да и волков командр тоже корректно работает с ней тока загрузиться нельзя максимум что у меня получалось так это что на настольном писал при загрузке Missing Operation System и все хотя все пречендалы доса туда были командой SYS закинуты. Что подразумевается под установкой MBR если я правильно понимаю то в Partition Magic там ставится раздел Primary (первичный) -> Set Active (активный) ну а потом команда SYS. (фото не получется нечем сделать)
Вернуться к началу
Профиль :
Профессор
Отправлено: 04 Апреля, 2007 - 21:37:45 Цитировать :



Забанен
Всего записей: 838 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Нет, MBR это такая запись на диске, которая позволяет с него грузица. Ничего общего с разделами она не имеет вроде ( Возможно я ошибаюсь ).
Некоторые Fdiskи автоматом создают MBR. В некоторых надо ключи вводить. Что касается PMа, то тут я не знаю, не юзал.
ЗЫ: А плату как делал? Сам разводил, или мою разводку юзал?

-----
http://craz.clubefir.net - мой сайт для девайсеров. Интересные проекты. Обновление: 06.03.07.
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
DrPass
Отправлено: 04 Апреля, 2007 - 23:20:33 Цитировать :



Уважаемый пользователь форума
Всего записей: 448 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Профессор
Если есть разделы, то есть и MBR. Таблица разделов как раз в ней и содержится
Вернуться к началу
Профиль :
Dimitry88
Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 00:23:09 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 5 :
Дата рег-ции: Апр. 2007 :
Плату я не делал нашел гдето еще давно в интернете схему соединения с IDE оторвал от CDROM разъём и на него с самопального разъема для CF набросал короткими проводами на IDC-40 разъём. потом все это дело залил эпоксидкой и все получился монолитный переходник с одной стороны IDE шлейф подключается с другой карта. всю цевильно, быстро. Тут шарясь по сети нашел еще что если пишет Missing Operation system то значит 1 загрузчик из блока MBR загружается нормально а дальше....нету. написано что может из за несовпадения физической геометрии диска с той которая определяется BIOS а также нужно запускать в режиме LBA. как я понял в BIOS должно быть тоже самое что и Fdisk показывает. DrPASS правильно сказал он в 1 секторе 0 цилиндра 0 поверхности сидит.
Вернуться к началу
Профиль :
Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 21:23:23 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Иногда БИОСы глючат на геометри CHS. Особенно заметно на старых винтах (которые менее АТА1 держат) и новых матерях. Автоопределенная геометрия сильно отличается от определенной на старой маме. ХЗ почему. Форматить и системить надо на старых компах, CF тоже ИМХО. И не забыть про активный флаг.
Вернуться к началу
Профиль :
Dimitry88
Отправлено: 06 Апреля, 2007 - 20:19:48 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 5 :
Дата рег-ции: Апр. 2007 :
Вродебы нашел проблему после долгих мучений форматнул и осистемил на 286 там в BIOS ставится количество цилиндров, головки, сектора все в ручную. после чего он стал запускаться с неё и доходит до Start MS-DOS........... и все дальше не шагу. Но стоит выключить питание и вся работа накрывается. И начинается как и прежде не грузится с неё даже начало просто ошибку даёт. Скандиск когда запускаешь ругается исправляет ошибки и вроде все нормально но до первого отключения питания потом опять по новой. так что я сделал вывод что флешка на 128м купленная за 100р полная фигня надо просто новую.
Вернуться к началу
Профиль :
Отправлено: 06 Апреля, 2007 - 21:00:37 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Похоже на сыпанную флэху. У меня тоже был МР3 плеер, пока в гнезде находился УСБ - все нормально, стоит вытащить - все файлы портятся. Правда, я написал прожку и вычислил, где портится и пометил эти области как BAD вручную. Даже образ чистой флэхи для форматирования делал. Уже с помеченными бадами.
Вернуться к началу
Профиль :
Dimitry88
Отправлено: 10 Апреля, 2007 - 00:35:09 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 5 :
Дата рег-ции: Апр. 2007 :
Вот и мнебы надо такую же программку сделать и поправить флеху а то жалко выбрасывать. если можно то расскажите поподробнее порченные сектора выявить и как их в BAD отметить, я её диск эдитором просматривал но там нет явно функции маркировки BAD секторов. Так что я надеюсь на вашу помощь. да и дркгим будет полезно овладеть дополнительными знаниями.
Вернуться к началу
Профиль :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0018 ]   [ Gzip Disabled ]