Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

ZX SPECTRUM
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
Отправлено: 14 Июля, 2006 - 21:47:30 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Спектрум к новым теликам подключается проще простого - берутся два провода с его разъема, видеовыход и земля, припаиваются к "тюльпану" и втыкаются в гнездо "video-in" телевизора. Вот только номера контактов я уже не помню, надо смотреть
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 15 Июля, 2006 - 23:03:39 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
DrPass
Цитата:
берутся два провода с его разъема, видеовыход и земля, припаиваются к "тюльпану" и втыкаются в гнездо "video-in" телевизора. Вот только номера контактов я уже не помню,

Оно?



(Добавление)
Кстати, вот хороший ресурс по сабжу. Правда, на английском...

The official world archive for the Sinclair ZX Spectrum and the largest on-line gaming center on the Internet: http://www.worldofspectrum.org/

Archive!
Emulators
Remakes
Utilities
Sales
Documentation
Hardware Page
Sinclair Infoseek
Project AY
Links
Tribute
Forums
ZX Certification
On-line Chat
Site Awards

(Отредактировано автором: 15 Июля, 2006 - 23:46:37)
Вернуться к началу
Профиль :
Gauri
Отправлено: 18 Июля, 2006 - 00:12:41 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 1 :
Дата рег-ции: Окт. 2006 :
к DrPass:

Думаешь, не пробовал? Правда без всяких схем, но.. Попробовал все варианты, не подходит...вернее, подходит что-то, да вот как я понял по словам знакомого, у старых и новых ТВ разная частота, и за счет этого ничего не получится..вот про переходничок какой-нибудь и спрашивал...
Вернуться к началу
Профиль :
Отправлено: 18 Июля, 2006 - 00:52:54 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
UFO
Оно - но это у "заводского" спека. Наши умельцы как только не делали.
Цитата:
да вот как я понял по словам знакомого, у старых и новых ТВ разная частота

Врет твой знакомый. Стандарты кодирования ТВ с начала 50-х годов не менялись, и в обозримом будущем не собираются меняться (альтернативные технологии не в счет . Другой вопрос, что возможно у твоего экземпляра вообще нет композитного видеосигнала, а есть только HSYNC/VSYNC/RGB - но тогда нужно сочинить "смеситель". Схема получится нехитрая, одна микросхема вроде К555ЛП5 и несколько резисторов... А где какой сигнал, придется выяснять осциллографом
Вернуться к началу
Профиль :
Gauri
Отправлено: 19 Июля, 2006 - 14:43:28 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 1 :
Дата рег-ции: Окт. 2006 :
А вообще выпускали когда-либо Спектрумы с выходом на колокольцы или на антенный разьем??
Вернуться к началу
Профиль :
Gauri
Отправлено: 19 Июля, 2006 - 19:55:21 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 1 :
Дата рег-ции: Окт. 2006 :
А вообще, ни у кого нет Спекки,только понимающего ТВ?
Вернуться к началу
Профиль :
Soresbox
Отправлено: 20 Июля, 2006 - 20:49:55 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Блин, у меня тоже был когда-то в 7 лет ZX-SPECTRUM, да только спалил кто-то его. Ваще это улетная вещь - включил БП - и работай. Счас бы найти... Если найду, то нельзя ли будет его как-нибудь сконнектить с большим Пентимом, через COM порт?
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Профессор
Отправлено: 23 Июля, 2006 - 14:39:26 Цитировать :



Забанен
Всего записей: 838 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Конечно мона, токо зачем????? По сети не поиграть, Досовские проги не пойдут. Лучше подключи к Спектруму флоповод.

-----
http://craz.clubefir.net - мой сайт для девайсеров. Интересные проекты. Обновление: 06.03.07.
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Soresbox
Отправлено: 23 Июля, 2006 - 19:08:25 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Только чисто из спортивного интереса, фигня такая есть - Turbo COM - через нее наверно можно какие-то команды посылать...
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
superhiphop4you
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 23:22:35 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
А вообще выпускали когда-либо Спектрумы с выходом на колокольцы или на антенный разьем??

Вот знаю спектрум128 имел видео выход, а enterprise128 имел кроме видео выхода еще и "антенный"
Цитата:
А вообще, ни у кого нет Спекки,только понимающего ТВ?

Можно без вреда для здоровья сделать переходник RGB->Video(на одном транзисторе и нескольких резисторах), но только видео будет черно-белый. А на спектруме у меня получалось и вовсе без транзисторов.

-----
Интернет, торговля
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.002 ]   [ Gzip Disabled ]