Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Лучшая 2D видюха для Pentium 1 ­ системы
Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
Отправлено: 27 Июня, 2006 - 18:58:46 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Цитата:
А об этом уже писали УЖЕ во времена Millenium2, что качество можно определить достаточно субъективно...

...на плохих мониторах. Достаточно поставить разрешение 1280х1024, и разница будет не видна разве что слепому.
Цитата:
И не надо мне рассказывать о тестах - у меня проф ЖКИ. И видел я на нем и Матроксы и S3 и MX - одна фигня

У меня тоже проф. ЖКИ - Flatron 1920P. Насчет Матрокса не скажу, но когда я сравнил S3 ViRGE и ATI Mach64, первая навечно улетела в шкаф. Замыленное изображение, блеклые цвета - разве такое можно не заметить? Меня даже производительность особо не интересовала, если там вдруг S3 рисует квадратики в DirectDraw на 5% шустрее ATI или Линолеума - не один ли фиг, если у нее такое отвратное качество картинки? Хотя насчет скорости тоже можно быть уверенным, что не быстрее.
Цитата:
Насколько S3 Trio64V2/DX по производительности лучше остальных карточек ? Много слыхал лестных слов про нее

По производительности и качеству она хуже всех, но в свое время она была самой доступной по цене (сейчас это правило не действует, ибо все они стоят копейки), и кроме того, абсолютно неубиваемая. Потому и заслужила звание народной видюхи. Выдерживает многократную вставку и выдергивание из слота при включенном компе - сам проверял, когда пробовал ее спалить.
Кстати в режиме 3D она не только не ускоряет графику, но даже немного тормозит Как правило, в программном режиме процессор сам справляется быстрее.
Для себя я уже нашел лучшую карточку под PCI - это ATI AllInWonder 128 PCI. Правда, тираж у нее был небольшой, и найти ее без везения не удастся. Зато вещь - 16МБ памяти, на борту полноценный Rage128 (чип чуток шустрее RivaTNT), с полноценным декодером DVD, TV in/out и неплохим TV-тюнером
Вернуться к началу
Профиль :
Sirruf
Отправлено: 27 Июня, 2006 - 19:54:16 Цитировать :




Junior Member
Всего записей: 65 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
О вуде бедном замолвите слово..

3dfx Vodooo 3 - отличная видюха и писиайный вариант найти гораздо проще чем ту же GeForce.

А 2D часть у них уж не хуже, чем у матрокса, и гораздо лучше s3 и ривы.

Глайд к тому же

Про ати ничего сказать не могу - не пробовал...



-----
Ы-ы..
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
MinjoLan
Отправлено: 27 Июня, 2006 - 21:55:13 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
...на плохих мониторах. Достаточно поставить разрешение 1280х1024, и разница будет не видна разве что слепому


И что называется плохим монитором? В тестах КВ, насколько я помню фигурировала 200 сонька - это по твоему плохой монитор?

Цитата:
dfx Vodooo 3 - отличная видюха и писиайный вариант найти гораздо проще чем ту же GeForce.

Не факт - причем дважды. Найти можно, но что с того? Давй ее пхнем под 2000/XP/2003... класс а не видюха (это сарказм). Кто будет говорить что это не та система - у меня 2000 еще на 133 стояла.

И чего прикольного в Глайде? Этож укоцаный OpenGl...

Цитата:
А 2D часть у них уж не хуже, чем у матрокса, и гораздо лучше s3 и ривы.

неверный ответ если о качестве речь не идет, то функциональностью только рива уступает - НО рива, это предыдущее поколение, а Matrox и S3 пред-предыдущее, да и еще другая ориентация - VooDoo все таки игровая видеокарта.
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
UFO
Отправлено: 27 Июня, 2006 - 23:20:29 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
ICESCREAM
Цитата:
качество можно определить достаточно субъективно... И не надо мне рассказывать о тестах - у меня проф ЖКИ.

А какой модели монитор?
Вернуться к началу
Профиль :
Отправлено: 28 Июня, 2006 - 00:09:25 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Цитата:
В тестах КВ, насколько я помню фигурировала 200 сонька - это по твоему плохой монитор?

200 сонька - это старинная 15" крошка, 98-99 года выпуска, с тринитроновской трубой (т.е. даже не плоской). Это, по-твоему, монитор, на котором можно оценить качество видеокарты?
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 28 Июня, 2006 - 10:36:06 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Cat Vaska
Цитата:
Насколько S3 Trio64V2/DX по производительности лучше остальных карточек ?

DrPass
Цитата:
По производительности и качеству она хуже всех


Нашел вчера такую раритетную вещь, как русское печатное "Руководство пользователя S3 Trio64/Trio 64V+/Trio 64V2/ViRGE/ViRGE DX" на целых 12 страничках.
Сравнение S3 Trio 64/S3 Trio 64V+ и S3 Trio 64V2 выглядит так:

Особенности видеоадаптера S3 Trio 64/S3 Trio 64V+

* 64-разрядный интерфейс основной DRAM-памяти.
* Процессор потоков на чипе S3 для программно реализуемого воспроизведения видео.
* 64-разрядный аппаратный графический ускоритель.
* Поддержка функции сбережения энергии PC (VESA DPMS).
* Поддержка вертикальной и горизонтальной интерполяции для процессора потока видео.
* Поддержка стандарта DDC2 связи с монитором (S3 Trio 64V+).

Особенности видеоадаптера S3 Trio 64V2

* 64-разрядный интерфейс основной DRAM-памяти.
* LBP-порт для расширения функционального модуля (дополнительно).
* Процессор потоков на чипе S3 для программно реализуемого воспроизведения видео.
* 64-разрядный аппаратный графический ускоритель.
* Зеленая функция сбережения энергии PC (VESA DPMS).
* Интегрированный 24-битный RAMDAC с выходной полосой пропускания 170МГц и программируемым двухчастотным синтезатором.
* Поддержка вертикальной и горизонтальной интерполяции видео для процессора потока.
* Бесконфликтная поддержка PCI-шины (полностью управляемая с PCI Rev. 2.1).
[color=red]* Более чем на 30% быстрее S3 Trio 64V+.[/color]
* Поддержка стандарта DDC2 связи с монитором.

На 30% больше скорости - это враньё?
Вернуться к началу
Профиль :
Sirruf
Отправлено: 28 Июня, 2006 - 20:10:31 Цитировать :




Junior Member
Всего записей: 65 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
ICESCREAM
Цитата:
Не факт - причем дважды. Найти можно, но что с того? Давй ее пхнем под 2000/XP/2003... класс а не видюха (это сарказм). Кто будет говорить что это не та система - у меня 2000 еще на 133 стояла.


Это почему это? Вуда отлично работает и под win 2000, и под win xp.

Цитата:
И чего прикольного в Глайде? Этож укоцаный OpenGl...

Glide - собственная разработка 3dfx, с OpenGl ни имеет ничего общего.
А приколен потому, что множество старых 3d игр (котрые как раз пойдут под первым пнем), заточены именно под него.

Цитата:
если о качестве речь не идет, то функциональностью только рива уступает - НО рива, это предыдущее поколение, а Matrox и S3 пред-предыдущее, да и еще другая ориентация - VooDoo все таки игровая видеокарта.


На 1999 год по качеству 2d вуда была совсем ненамного хуже матрокса и заведомо лучше ривы.

Естественно это игровая карта. Но имхо автору темы не нужна профессиональная карта с проф. монитором. Вполне достойное качество 2d вуда обеспечивает + старые игрушки + аппаратный декодер для просмотра видео. Что еще нужно для счастья?



-----
Ы-ы..
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
swetyk
Отправлено: 28 Июня, 2006 - 21:43:18 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 1 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
для третьей, говорят вобще 2д-часть делала матрокс :(
Вернуться к началу
Профиль :
Отправлено: 28 Июня, 2006 - 22:49:19 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
UFO
Цитата:
На 30% больше скорости - это враньё?

Понятия не имею - наверное, правда. S3 Trio 64V+ - это очень древняя карточка. Я ж не про преимущество одной Trio над другой писал, а про ее недостатки в сравнении с конкурентами... Да и не может карточка ценой $30 (в 1997 году) быть шустрее карточки ценой $160 (средний ATI Mach64 в том же 1997)
Вернуться к началу
Профиль :
MinjoLan
Отправлено: 29 Июня, 2006 - 02:50:59 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
А какой модели монитор?

Модели? прям как в анекдоте про программиста вот тебе точный, но бесполезный ответ : GFP

Цитата:
200 сонька - это старинная 15" крошка

это 17" http://www.ixbt.com/video/sony-sdm-n50.shtml

Цитата:
Вуда отлично работает и под win 2000, и под win xp.

А что об этом думают Мелкомягкие? (Комментариев не надо - вопрос риторический)

Вот он собственно комментарий c http://www.bootstrike.com/WinXP/faq.html [3dfx has closed down. Fortunately, some geeks have hacked (or tweaked) 3dfx's original drivers to make it compatible with Windows XP. You can find a list at Voodoo Files, and I recommend downloading Goat's driver if you own a Voodoo 3000, it worked for me well particularly for Diablo II and Ultim@te Race Pro (both 3dfx games).]

Вот еще один с http://www.ixbt.com/video/itogi-video-voodoo3-1k.html [Судя по всему, поддержки новыми драйверами карт от бывшей 3dfx больше не будет! Это означает, что моральная смерть всей линейки Voodoo3/4/5 наступила. Исследования Tweaked-версий от многочисленных "коктейлеводов" показали, что ничего нового они не дают, за редким исключением.]

Цитата:
Glide - собственная разработка 3dfx

Собственно скандала о OpenGl и Glide мы конечно не помним?

Кроме того [В отличие от OpenGL, Glide не является полнофункциональным графическим API и поддерживает только те 3D возможности, которые реализованы в 3Dfx чипах.]

Цитата:
аппаратный декодер для просмотра видео

Имеется встроенная поддержка программных кодеков MPEG2
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0022 ]   [ Gzip Disabled ]