Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Правец-8А
Страниц (9): первая страница « 3 4 5 [6] 7 8 9 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
sstanev
Отправлено: 21 Декабря, 2006 - 17:04:17 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 69 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Ну, подключай! Если надо, дискетку с ДОС пришлю, все: другое можно через инете скачать и на дискет записать. Один из моих правцев не хочет сразу дисковода запустить. Надо 2-3 раза нажмать контрол+F1+ресет, пока скажет тага-тага-тага-тага (мъй говорили "Стреляет"!). Плохо если дисковод тих- я таких не люблю, не знаю что он делает. Чем шумнее дисковод Правца- тем лучше!

-----
Горд правецопритежател.
Вернуться к началу
Профиль :
hrundel
Отправлено: 22 Декабря, 2006 - 10:02:45 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 59 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Дискету ДОС можно самому сделать очень просто. Через звуковую карту как я писал. Записать в Правец данные из эмулятора Эпл с диском MASTER. Начиная с адреса $0300 до $0FFF и адреса $9000 по $BFFF. На Правеце в режиме монитор набрать команду 3F3G. И ДОС заработает. Вставить дискету в дисковод и набрать команду INIT HELLO. И дискета отформатируется с ДОСом.


(Отредактировано автором: 22 Декабря, 2006 - 10:15:23)
Вернуться к началу
Профиль :
sstanev
Отправлено: 22 Декабря, 2006 - 14:44:45 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 69 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Ну, тъй сам писал Цитата:
На одном конце разъём в линейный выход звуковой карты (IBM), на другом конце разъём который подходит в магнитофонный вход APPLE или Правеца или АГАТА.
Кажется Правца 8А и 8Ц магнитофонной входов не имеют. Для Правец8Ц 100% уверен. Так что понадобится дрогуй способ использоват. Е трансфер делаю через кабль, у которого един конец на игрового порта правца, а другой на LPT писюги. Только сoфт, которой я видел хочет дос. Наверно можно и без досом, только больше читать надо.
Вот что использоваю: http://www.apple2.org.za/mirrors/ftp.apple.asimov.net/utility/ap2222pc.zip

-----
Горд правецопритежател.
Вернуться к началу
Профиль :
hrundel
Отправлено: 22 Декабря, 2006 - 15:28:30 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 59 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Магнитофонный вход в правец очень легко сделать. Надо всего 3 дешевые микросхемы логики и один транзистор. Надо свободный разъем (slot) под периферию. Если интересно могу схему выложить.
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 22 Декабря, 2006 - 15:46:39 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Думаю, схемка лишней не будет. Выкладывай!
Вернуться к началу
Профиль :
sstanev
Отправлено: 22 Декабря, 2006 - 16:30:38 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 69 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Схема- хорошо! Я целом жизни думал, что к Правца8Ц магнетолу просоединить невозможно. Да еще: интереснъйх схемъй есть? Ну, пожалуста, шли схемку, пока отпуск не кончился... Других интересних схем у тебя есть?

-----
Горд правецопритежател.
Вернуться к началу
Профиль :
hrundel
Отправлено: 22 Декабря, 2006 - 20:16:33 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 59 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Схему пришлю в понедельник. Схем у меня никаких нет, они все у меня в голове. Если есть какая задумка, пиши будем думать. Будем в месте решать.

(Добавление)
Решается проблема просто. Организовываешь доступ к определённому адресу. И читаешь шину данных. Может до понедельника справлюсь. Просто запарка в семье. А тут над схемой пол часа посидеть придётся.
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 23 Декабря, 2006 - 01:38:11 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Схем у меня никаких нет, они все у меня в голове.

Круто!
Вернуться к началу
Профиль :
hrundel
Отправлено: 23 Декабря, 2006 - 09:40:14 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 59 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Как мне картинку прикрепить к сообщению? Схему обещанную прислать не могу.
Вернуться к началу
Профиль :
hrundel
Отправлено: 23 Декабря, 2006 - 14:57:19 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 59 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Вот короче схема.
http://hw.fdd5-25.net/temp/files/SHEMA$C060.jpg
Комментарии будут позже.
В файлообменнив положил. Какие вопросы по схеме, задавайте.


(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2006 - 15:00:17)
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 25 Декабря, 2006 - 23:56:30 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
hrundel
Цитата:
Вот короче схема.

Спасибо!
Покажу знакомому электронщику - пускай сделает.
Вернуться к началу
Профиль :
hrundel
Отправлено: 26 Декабря, 2006 - 09:39:58 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 59 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Магнитофонный вход в эпл совместимых компах организован адресом $C060. Читая содержимое этой ячейки (например командой LDA $C060), мы определяем на входе наличие 0 или 1.
Как работает схема.
Шеснадцатиричное число С060 это двоичное 1100000001100000. Организовываем микросхемами D2-D7 доступ к этому адресу (на адресной шине). То есть когда на адресной шине будет комбинация нулей и единичек соответствующая адресу С060, на выходах микросхем D2 и D7 будут единицы. Если в это время на третьем входе микросхемы D8 будет единица, то на выходе микросхемы D8 тоже будет единица. Соответственно если на третьем входе будет 0 то и на выходе 0. Выход микросхемы D8 можно посадить на любой бит шины данных. (Не помню какой бит использует монитор Эпл). Можно даже и на два бита посадить через диодную развязку (чтобы шину не коротить).
Микросхемы надо использовать серии TTL . Советские серии 133, 155, 555. Иностранные серии 74.
В качестве DA1 можно вкючить транзистор КТ315, КТ361 и тд. Включить его по схеме ключа. В стандартной схеме используется операционный усилитель типа К544УД2.
Интересные результаты можно получить если использовать в качестве DA1 оптронную пару и компаратор. Можно магнитофонный вход подключить к телефонной сети и сделать определитель номера, автодозвон и т.д.
Схема актуальна для всех 8-ми разрядных ПК. Разница только в соответствующем адресе опроса.
К сожалению точных названий микросхем указать не могу т.к. не имею в наличии справочника (жена в мукулатуру сдала лет 10 назад), но любой практикующий электронщик без труда их опознает.
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 31 Декабря, 2006 - 20:14:41 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
hrundel
Большое спасибо за разъяснения!

(Добавление)
Оказывается, к "Правец-8А" подключается такой же монитор, как и к компьютеру "Пълдин".

(Добавление)
Хмм.... и дисковод, вроде, такой же...

(Добавление)
Хехе... Нашел кое-что про локальную сеть U-LAN, использующуюся для сабжей.
Вернуться к началу
Профиль :
Отправлено: 31 Декабря, 2006 - 21:47:46 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
а на схеме DD8 с ОК? Если нет - накроется ваша схема вместе с компом. %) Лучше ЛП8 поставь.
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 01 Января, 2007 - 21:17:22 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Ну.... ждём что ответит hrundel.
Вернуться к началу
Профиль :
hrundel
Отправлено: 02 Января, 2007 - 09:34:28 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 59 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
[size=18]а на схеме DD8 с ОК?[/size][size=12][/size]
Не понял вопрос.
Вернуться к началу
Профиль :
Отправлено: 02 Января, 2007 - 15:38:25 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Цитата:
Не понял вопрос.

ОК - означает Открытый Коллектор
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 02 Января, 2007 - 21:41:32 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
sstanev
Цитата:
Ну, подключай!

Подключил.
Как написано в книге, контроллер вставил в слот Х6.
При включении сабжа, в верху экрана появляется слово "ПРАВЕЦ", дисковод говорит "тага-тага-тага-тага" и больше ничего не происходит. Приглашение системы и курсор не появляется, а движок дисковода постоянно крутится.
Нажимаю CTRL-F1-RESET - тот же самый эффект.
Нажимаю CTRL-F2-RESET - появляется приглашение системы и курсор, а движок дисковода останавливается.
Что не так? Или он при включении пытается найти загрузочную дискету?

Цитата:
Если надо, дискетку с ДОС пришлю

Да, пришли пожалуйста на uf0 собака ukr.net
И как её записать?
Можно ли это сделать на обычном дисководе 5.25" 1.2МБ или 360КБ?
Я даже нашёл вот такие дискеты:
5,25" Mini-Disk DS/DD 2S/2D
ИЗОТ ЕС5281 DS/QD (Сделано в Болгарии)
Diskette ЕС5281 DS/QD (Сделано в Болгарии)
Электроника МС 5801.01
Вернуться к началу
Профиль :
sstanev
Отправлено: 03 Января, 2007 - 00:04:47 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 69 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Цитата:
(Добавление)
Оказывается, к "Правец-8А" подключается такой же монитор, как и к компьютеру "Пълдин".

(Добавление)
Хмм.... и дисковод, вроде, такой же...

Так, я Пълдина не видел Не могу найти, искать продолжаю...
Правца тоже можно подключить к комплексного (composite) видео входа телевизора. Только цвет не будет. Для цвета у некоторъй есть ЗГК (RGB??), черех которого можно к кокого то телевизора подклчит (нужен ЗКГ вход, говорили у некоторъйх СССР телевизоров токой вход бъйл. Наверно можно и через скарт, не знаю).
Дисковод сказали не как у Пълдина. Пълдинской дисковод как у писюги (так сказали), у него ФАТ12. Дисковод Правца совсем другой- одна голова, так что надо обратить дискетку, чтоб исползьзовать другой сторона.)
Да еще:, а что токое "сабжа'- в моего словаря токое слово нет.

Еще:: при вкключения Правец ище:т загрузочную дискетку. Если дискетку нет, так и не загрузить. Если нажме:ш контрол+ ресет, можешь в Бейсик писать. Только сохранить не можно- дос надо.
Имeл ввиду послать дискетку по нормальной почту. Дискету с досом скачаешь от куда захочеш. Ето как у Епла, так что и дискетка от Апля годится. Наверно если Агат есть, можно на Агата записать, не знаю, файловая система у Агата и правца одна и тоже.
Кажется, с етом http://disk2fdi.joguin.com/ только можно читать правцевъй дискет, но не можно писать.

-----
Горд правецопритежател.
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 03 Января, 2007 - 11:12:30 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
sstanev
Цитата:
Так, я Пълдина не видел Не могу найти, искать продолжаю...

Так я же в другой теме говорил про него.
http://solidstate.karelia.ru/~yura/pyldin/

Цитата:
Правца тоже можно подключить к комплексного (composite) видео входа телевизора. Только цвет не будет.

Так у меня и и так монитор черно-зеленый.

Цитата:
Дискету с досом скачаешь от куда захочеш.

Это понятно, но как мне образ *.dsk записать на дискету, чтобы потом загрузиться с неё на Правце?

Цитата:
Да еще:, а что токое "сабжа'- в моего словаря токое слово нет.

Сабж - тоже что и "субж", "subj". То есть сокращение от "subject". Тема письма. То есть при чтении предложения подставляешь вместо сабжа то, что написано в теме письма.
Вернуться к началу
Профиль :
kacuba
Отправлено: 03 Января, 2007 - 15:16:38 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 13 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Наконец добрался до документации Агата. Полный комплект для Агат-9! Из интересных - Описание аппаратных средств, Программирование аппаратных средств, и руководство программиста Ассемблер и Бейсик. Есть так-же книга Мымрина, но в ней очень много несоответствий с Агатом-9. Начинаю скнировать...
Вернуться к началу
Профиль :
hrundel
Отправлено: 03 Января, 2007 - 16:40:37 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 59 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
К Эплу, АГАТУ и Правецу в качестве монитора подойдет любой телевизор у которого есть видеовход для видака.
По поводу схемы и ОК. Во первых я писал что справочника нет. Во вторых спасибо что напомнили что такое ОК. В третьих схему я рисовал так из головы. Сам я ее никогда не делал, но думаю работать должна. Последний раз паяльник в глаза видел лет 5 назад. Так что извеняйте.
Для UFO.
Время если позволяет попробуй в ручную дос загнать. Гемор конечно большой, но двоём часа за 3 возможно. Конечно если дисковод подойдет.
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 03 Января, 2007 - 16:47:10 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
kacuba
Цитата:
Полный комплект для Агат-9!

Цитата:
Начинаю скнировать...

Надеюсь, поделишься?

hrundel
Цитата:
Время если позволяет попробуй в ручную дос загнать. Гемор конечно большой, но двоём часа за 3 возможно. Конечно если дисковод подойдет.

Подробнее можно?
Вручную - это как?
В дискедиторе hex'ы вбивать?
Вернуться к началу
Профиль :
hrundel
Отправлено: 03 Января, 2007 - 16:59:45 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 59 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Зачем с хекса. У тебя эмулятор Эпла есть? Вот с него и переписывай. Адреса я помоему гдето прописывал. Если не найдешь пришлю ещё раз. И рекомендации по переписке.
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 03 Января, 2007 - 17:58:26 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Вот это?

Цитата:
Дискету ДОС можно самому сделать очень просто. Через звуковую карту как я писал. Записать в Правец данные из эмулятора Эпл с диском MASTER. Начиная с адреса $0300 до $0FFF и адреса $9000 по $BFFF. На Правеце в режиме монитор набрать команду 3F3G. И ДОС заработает. Вставить дискету в дисковод и набрать команду INIT HELLO. И дискета отформатируется с ДОСом.


И это?

Цитата:
Вот ребята простой способ переноса эмулированных программ с IВМ на apple, правец, агат.
Нам понадобится:
1. Эмулятор APPLE WIN ( скачать на фтп apple asimov)
2. Компьютер APPLE, ПРАВЕЦ или АГАТ
3. Кабель двухжильный. На одном конце разъём в линейный выход звуковой карты (IBM), на другом конце разъём который подходит в магнитофонный вход APPLE или Правеца или АГАТА. Если такой разъём найти не удалось, не беда. Можно просто соединить компы обычными проводками длинной не более 1 метра.
Запускаем эмулятор. Меняем в мониторе содержимое ячейки FCE6 c 20 на 30. И все. Работаем с компами как будто-бы IBM это магнитофон.
С помощью команд монитора R и W передаём программу из ИБМ в ЭПЛ.

(Добавление)
Да ребята! Для не посвещённых. Монитор это так BIOS в APPLE называется. А войти в этот монитор можно командой CALL-151. За место курсора ] появится курсор *.


(Добавление)
Ещё вопрос. У меня на Правце есть так называемая сетевая плата U-LAN.
Можно ли её использовать для передачи информации с PC на Правец?

Вот фото (нажмите для увеличения):



Вернуться к началу
Профиль :
sstanev
Отправлено: 03 Января, 2007 - 19:48:03 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 69 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Хорошая штука ета у-лан. Я токой не видел. Про токой не слъйшал.
Здесь написано:
"Все платы расширения и все программы для "настоящих" Apple II работали и на компьютерах "Правец 8", включая платы расширенного текстового режима и дополнительной памяти для Apple //e. Для "Правец 8е" были даже платы, позволяющие нарастить память до 192 и 256 кбайт, причем такие программы, как Appleworks, это понимали и могли дополнительной памятью пользоваться. Компьютеры "Правец 8" стояли во многих наших ВУЗах и школах. Особо стоит упомянуть производимую для "Правец 8" плату U-LAN, позволявшую связать их в локальную сеть. Плата базировалась на микросхеме последовательного порта Motorola 6850 и обеспечивала скорость 115 кбит/с. Правда, работала она только со старой операционной системой DOS 3.3 и набор прикладных возможностей оставлял желать лучшего - весь интерфейс реализовывался только из среды Applesoft Basic и позволял передавать файлы и сообщения между компьютерами сети." (взял отсюда: http://www.computer-museum.ru/frgnhist/1.htm). Я присоединил писюги к правца так- игровой вход/въйход правца к ЛПТ писюги. Программа и описание- здесь: http://www.apple2.org.za/mirrors/ftp.apple.asimov.net/utility/ap2222pc.zip. Мне стоило 0,25евро сделать токого кабля. Только ето хочет дос .
Читал, что можно подкачить Правца к писюги через НУЛМОДЕМ. Только я не знаю что ето такое.
Если найде:ш Агат- на него можешь (наверно) перенести доса, как вверх писали, через звуковой карту писюги и Агатовский касетофонной вход/въйход.
Да еще, я нашол паспорт и кокие то другие бумаги моего Правца8Ц, завтра или после завтра отсканироваю и пошлю.

-----
Горд правецопритежател.
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 03 Января, 2007 - 20:41:17 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
sstanev
Цитата:
Плата базировалась на микросхеме последовательного порта Motorola 6850

Что-то нет такой на моей плате...

Цитата:
Я присоединил писюги к правца так- игровой вход/въйход правца к ЛПТ писюги.

Да, я понял. Но у меня на Правце нет игрового входа/выхода.

Цитата:
Читал, что можно подкачить Правца к писюги через НУЛМОДЕМ. Только я не знаю что ето такое.

Нульмодем - это соединение компов напрямую через com-порты.
В простейшем варианте, насколько я помню, можно обойтись тремя проводами. Из софта можно использовать обычную терминальную программу.

Цитата:
сли найде:ш Агат- на него можешь (наверно) перенести доса, как вверх писали, через звуковой карту писюги и Агатовский касетофонной вход/въйход.

Наверное, придётся обратиться к электронщикам, чтобы сделали магнитофонный вход.
Думал, что есть способ проще и я смогу обойтись своими силами...

Цитата:
Да еще, я нашол паспорт и кокие то другие бумаги моего Правца8Ц, завтра или после завтра отсканироваю и пошлю.

О! Буду ждать!

(Добавление)
Ссылку про "Пълдин" посмотрел?

(Отредактировано автором: 03 Января, 2007 - 20:43:51)
Вернуться к началу
Профиль :
sstanev
Отправлено: 03 Января, 2007 - 21:47:55 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 69 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Так, вот что написано в книжку, которой послала Бустер (голова 2, стр.45):
Цитата:
Входы цифровых данных. Персональный компьютер Правец-8А имеет три одноразрядных входа цифровых данных, обозначаемых как ЦВХ0, ЦВХ1 и ЦВХ2. Они предназначены для приема сигналов с TTL-уровней.
Внимание! Поступление сигнала, превышающего уровень +5 V, на входы цифровых данных может привести к повреждению компьютера.
Входы цифровых данных подведены к разъему управления играми. К ним чаще всего подключаются кнопки рычагов управления играми, устройств типа "мышь", но возможно также подключение и других электронных устройств.....
и так дале, книжка у тебя есть.
Фот фотка материнку 8Ц: http://pravec8.hit.bg/izobraxenija/izloxbi/8c/dyno8clice.jpg
Игровой порт нахится в правом угле, чуть под надписа RGB.
Тъй пошли фотки материнку правца 8A, если возможно.

Ссъйлку дла Пълдина уже видел. От ней я узнал, чето токой компютер существует.
Да еще: я нашол http://brendan.robert.googlepages.com/a2gameserver.zip (Apple2 GameServer), только не нашол как Апля с писюги присоединит. Ето программа дла использования писюги как дисковода.

-----
Горд правецопритежател.
Вернуться к началу
Профиль :
hrundel
Отправлено: 04 Января, 2007 - 12:16:11 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 59 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Для UFO.
Все правильно. Эти адреса.
Дос в Правец можно закачать с АГАТА 9 или с АГАТА 7 с эпловской ячейкой. Но только если есть софт эпловский для АГАТА.


(Отредактировано автором: 04 Января, 2007 - 12:22:54)
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 04 Января, 2007 - 13:07:24 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
hrundel
Цитата:
Дос в Правец можно закачать с АГАТА 9 или с АГАТА 7 с эпловской ячейкой.

У меня нет АГАТА...
А насчёт U-LAN ничего подсказать не можешь?

(Добавление)
Я так понимаю, вариант с записью DSK-образа на дискету в дисководе PC однозначно отпадает?
Вернуться к началу
Профиль :
hrundel
Отправлено: 04 Января, 2007 - 13:22:55 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 59 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Насчет у-лан ничего сказать не могу.
Формат эпловского диска можно создать только на родных дисководах.
А вот подключить к эпл совместимым компам другого дисковода возможно без всяких переделок. Надо только знать что контроллер дисковода выдает эпл совместимый формат по данным. И управление головкой дискавода совпадает с эпл форматом.
Я когда-то давно в 90-х пробовал подключать к АГАТу другой дисковод, все работало. к сожалению не помню какой.
Вернуться к началу
Профиль :
sstanev
Отправлено: 04 Января, 2007 - 21:44:26 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 69 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Цитата:
Я так понимаю, вариант с записью DSK-образа на дискету в дисководе PC однозначно отпадает?

Вот что я написал:
Цитата:
Кажется, с етом http://disk2fdi.joguin.com/ только можно читать правцевъй дискет, но не можно писать.

Если там написано, что не можно, наверно не можно.
Тъй еще: фотку материнку не послал. Да я жду...
А тебя кокие то другие старъйе компютеръй есть. Можеть бъйть файловая система из некто из них как у Правца/Апля?

-----
Горд правецопритежател.
Вернуться к началу
Профиль :
hrundel
Отправлено: 05 Января, 2007 - 15:02:07 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 59 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
В принципе наверное можно на IBM дисководе "нарисовать" эпловскую дискету 140 кбайт. Только редактор нужен какой-то крутой для дисковода 5.25 IBM. Ведь прожигают же картинки на CD дисках с помощью специальной програмульки. А почему бы не намагнитить что требуется.
Вернуться к началу
Профиль :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (9): первая страница « 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.003 ]   [ Gzip Disabled ]