Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Как сделать небольшой ремонт ­ платы под 486?
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
xnxxlesbimo
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 01:25:19 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Короче я наверное уже тут забил всё своими темами. Сорри, если напрягаю. Проблема такая. Хочется починить существующую плату. У неё два Симма не работающих по причине:
сколоты пластмассовые крепления у обоих с одной стороны, вывернуты контакты некоторые, которые думаю можно вставить назад, а вот как сделать пластмассовые
крепления? (небольшие палочки которые держут эти симмы).
Плата работает, установлены 2 по 4 симма туда. Хоцца реанимировать два остальных, побольше всунуть.

MB: Bek p407 на 4 simma 72 pin

В крайнем случае купить новую, но я не могу найти нигде пока. Говорят такого в Москве уже нет, правда? Процы причём есть достаточно много, а вот мамы, увы...

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2005 - 01:27:00)

-----
sport
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
RomanKarpach
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 11:42:27 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 123 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Лучше слот выпояй и впаяй новый. Так проще будет.
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
MEA
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 13:08:09 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А я тут прослушал.Плата то под что?
У меня VX-ина освободилась живая.Тянет пни первые от 50 до 200 и ММХ тоже...

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
xnxxlesbimo
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 13:15:39 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Плата под 486.

-----
sport
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
MEA
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 19:55:51 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Ясно.И у меня на стене висит Lucky Star LS-486...
С AMD 5x86-133 на борту.
Памятник,однако.

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 20:00:12 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Цитата:
В крайнем случае купить новую, но я не могу найти нигде пока. Говорят такого в Москве уже нет, правда?

Я на Савеловском видел недели две назад, и не одну. Наверное, от случая к случаю, но все же бывают.Цитата:
вот как сделать пластмассовые
крепления? (небольшие палочки которые держут эти симмы).

Подровняй разъем напильником, если там какие-нибудь сколы/обломки торчат, и приклей цианоакрилом любую пластмассовую хрень с той стороны. Главное - чтобы симм плотно прижимался к ней, а как она выглядит, неважно
Вернуться к началу
Профиль :
xnxxlesbimo
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 20:23:40 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Ясно.И у меня на стене висит Lucky Star LS-486...
С AMD 5x86-133 на борту.
Памятник,однако.


Хочу! А она PCI? Эх... Ладно попробую всётаки починить.А у меня 10 лет назад был 486 SX - 66. Windows 3.11 8 МБ, 212 MB на борту, вот только названия матери незнаю, не интересевался тогда. Помнится даже музыка ваялась на Midisoft Studio и CakeWalk 3.1 Express (последняя поставлялась с дровами от Pro Audio карты какойто), А сама карта была Ess1868 с WaveTable на борту. Эхх... времена.
А сейчас хочу туда повесить Гуся или AWE 32/64. У самого Audigy 2 ZS, привык я к WaveTabl'ам.
Midi Forever! Уникальный протокол. Как один из языков программирования Чтобы правильно звучало, надо ещё ручками проаботать. Ладно лирика, не судите строго. Просто сам музыкант, уже с В/О. (что б оно....)

(Добавление)
Я бы чесс слово поменял бы свою маму ECS K7S5A (та которая с димами и ддрами под socket A) + кулер Volcano 6 и Sound Blaster Live! Value на маму под 486 PCI, память 32/64 МБ (Симм 72) и Хард на 2/3 гига.
А то всё лежит на полке. Всё равно Live в пенёк даже не засунешь, мучать только его. ECS не нужна за именеем более продвинутой карты (главное было иметь USB 2.0, а там его нет) ну и поддержка более быстрой шины чтобы потом докупить железо.
Вот такие соображения. Как вы думаете можно выменять это? всё рабочее 100%.

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2005 - 20:37:00)

-----
sport
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
tramq0193
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 20:36:25 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
У меня в четверки тоже оба слота разломаны. и ничего, память просто так там, на честном слове весит. правда от сотрясений контакт нарушается и приходится лезть в корпус, память поправлять.
А мать под 486 с PCI только сегодня себе купил. На борту 4 симма мелких, 2 стандартных(в нете написано что даже ЕДо впихнуть можно), 3PCI, 2ISA, 2 VLB. на борту Аm486DX4-100 и всего за 100р.! Я чуть не умер от счастья. хорошо не умер. принес домой, а она дохлая. Пришлось возвращать по гарантии(на обемн были только замшелые ISAвския платы). Чудес на свете не бывает. даже сейчас, хорошую плату за 100р не купишь!

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2005 - 20:42:43)

-----
pills
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
xnxxlesbimo
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 20:40:41 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
меня в четверки тоже оба слота разломаны. и ничег, память просто так там, на честном слове весит. правда от сотрясений контакт нарушается и приходится лезть в корпус, память поправлять.


Да мне если прикупить 2х16 или лучше 2х32 так вообще эти два слота не нужны.
Пусть себе раздолбанные . Так даже прикольнее. Сама материнка на честном слове держится в корпусе, я там такого наваял. Нет поластмассовых втулок, кооторые раньше были обязательны для AT мам. Где достать не знаю, пришлось пользоватся подручными средствами и шурупчиками.

-----
sport
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
tramq0193
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 20:44:23 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Пластиковае шпунты можно поспрошать на компьютерных барахолках. А 2х32 это утопия. У меня 1х32 и счастлив. в свое время не успел прикупить еще и теперь сижу кукую.

-----
pills
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.002 ]   [ Gzip Disabled ]