Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Люди! Помогите заставить ­ работать FDD-5"25 Epson ­ SD-700 под ХР!!!
Страниц (2): [1] 2 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
Ranel_M
Отправлено: 01 Декабря, 2005 - 20:07:07 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
На компе Пентиум 4,установлена винда ХР,есть дисковод 5"25 Epson-SD-700.уж как только неподключал ну нивкакую неформатирует нечитает и вообще необщается с дискетами (дискеты есть всех сортов, и 2S\2D и 2S\4D ну всяких полно).может какой то драйвер надо спецальный ,может что?????????ОБЪЯСНИТЕ МНЕ,НЕРАЗБИРАЮЩЕМУСЯ)) что ,как ,начать...ну вот с самого начала,как подключить,что в биосе выбрать.какие программы пользовать.?????????дисковод крутится,мигает светодиодом.но ни с программой fformat ни как подругому ну нипонимает он дискеты-НЕВИДИТ.так и пишет "отсутствует диск" .!!! Дисковод точно исправный!!!потому как есть ещё mitsumi,panasonic и с ними тоже ничего неполучается!может спецально надо 2000 винду поставить и под ней работать???я уж из сил выбился...одна надежда на грамотные советы специалистов.пожалуйсто!всё по полочкам с самого начала,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!?P.S. я сам работал с дисководом 5"25 на третьем пне под 2000 виндой всё прекрасно работало!
P.P.S. Help!

-----
работаем
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
MEA
Отправлено: 01 Декабря, 2005 - 21:45:55 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Только не надо головой об стенку!
И флопповодом тоже!
Давай "по полочкам" попробуем.
Что надо,чтобы флоп успешно работал?
1.Исправный сам флоп.
2.Исправный и правильный шлейф к нему.
3.Наличие на матери порта флопа.
4.Поддержка его в БИОС.
5.Питание,конечно желательно.
6.Заведомо исправные дискеты.
7.Здравый ум и светлая голова+ровные руки.

Всё это есть?
Как проверишь-пиши.

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
spiller
Отправлено: 02 Декабря, 2005 - 00:49:21 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 207 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А может флоп такой, у меня есть комп Епсон (там флоп епсон),
с дискетами 1.44 он работает, но если его поставить на любой другой комп, то уже не работает и матюгается.

-----
Региональный директор московской секты саентологов-националистов
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
RomanKarpach
Отправлено: 02 Декабря, 2005 - 10:34:14 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 123 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Мужик, он у тебя в БИОСе как указан? И ещё вопрос. Ты какие дискеты форматируешь?
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Ranel_M
Отправлено: 02 Декабря, 2005 - 18:27:25 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
попорядку...дисковод есть,он исправный это точно,был куплен (давно)новёхонький.шлейф к нему заведомо рабочий (без обрывов) так как снят с рабочего компа 486 что ли с 5"25 дисководом ещё.подключал в крайний разьём (после перекрученых семи проводков),ну и до них тоже подключал.ну на матери естественно есть порт флоповода 3"5 то работает прекрасно.(подключал во всех комбинациях и параллельно 3"5 и без него).питание конечно исправное (блок на 450W и из этой же ветки питается ещё тока винд).дискеты исправные в том плане что неосыпавшиеся,и работают на компе "Корвет" (наш советский комп) (подчёркиваю я сам лично с этими же дискетами работал на 3 пне с 2000 виндой).в биосе он выставляется на выбор и как 5"25 360кб. и как 5"25 1,2Мб. вот конкретно дискеты какие 2S\2D,DS\HD,DS\2D-HT,2S\4D призводители "3M","Verbatim","Lasent","ИВК","Диалог".
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
MEA
Отправлено: 02 Декабря, 2005 - 20:34:44 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Пошёл на поводу по просьбе трудящихся.
Достал из коробки тоже новый Panasonic 5,25" и подвесил к матери на чипсете I865PE.Ну что было,короче.
И...
А хрен вам,говорит!Мать не понимает такие приводы!
Курю бамбук и думаю...
Видимо производители чипсетов забыли включить поддержку таких дисководов.Хотя в БИОС он есть!:

(Отредактировано автором: 02 Декабря, 2005 - 20:35:55)

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
VORON
Отправлено: 02 Декабря, 2005 - 22:52:31 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 158 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Всё это есть?
Как проверишь-пиши.

Мозг: Not found errors.
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
Отправлено: 03 Декабря, 2005 - 00:30:23 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Цитата:
дисковод есть,он исправный это точно,был куплен (давно)новёхонький.шлейф к нему заведомо рабочий (без обрывов) так как снят с рабочего компа 486 что ли с 5"25 дисководом ещё.подключал в крайний разьём (после перекрученых семи проводков),ну и до них тоже подключал

У меня на полке тоже такой девайс валяется. Валяется потому, что тоже ни одна мамка не понимает. Хотя и пытается чего-то сделать. Джамперы пробовал во всех доступных комбинациях, мамки тоже... А выкинуть жаль - уж очень навороченный флопповод по пятидюймовым меркам
Вернуться к началу
Профиль :
Ranel_M
Отправлено: 03 Декабря, 2005 - 06:28:37 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
вот именно по пятидюймовым меркам это очень навороченный флопповод!он максимально плоский с кнопкой (вместо рычага),симпатичный.я уж спецально 98 винду поставил вдобавок и тоже неработает......что делать?
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
RomanKarpach
Отправлено: 03 Декабря, 2005 - 12:49:15 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 123 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А в ДОСе он хоть работает?
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (2): [1] 2 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0023 ]   [ Gzip Disabled ]