Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

AWE 32 или Ultrasound?
Страниц (1)
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
xnxxlesbimo
Отправлено: 11 Декабря, 2005 - 13:26:55 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Поступило предложение купить Awe 32 (3 у.е.), так же со слотами для памяти.
Так вот думаю, особого различия в Midi Грависа я не услышал, а я уж поверьте в Мидях разбираюсь огого... имеется ввиду с Live/Audigy+. А в Awe родственнный формат Sound Font ещё пока 1.0 (*.SBK). Во вторых найти что-то качетсвенное для Грависа трудно, в третьих расширять память можно только до 8 (с паяльником до 16), а в Awe до 28 (32 - 4 нерабочих из них будет).
Вот и думаю что лучше? и немаловажно - Gravis аппаратно не поддерживает FM-Synth, а иногда так хочется послушать в какой-нить игрушке не эмуляцию, а именно живое звучание этого до боли родного звучка...
С другой стороны Gravis Midi в играх - это единственное готовое решение, всё остальное - это стандарт GM. В гравис же грузится то что нужно в данный момент. И конечно описания 90х по поводу того что музыка с ним - великолепно - понятны. Потому как это не стандарт General Midi - расчитанный на огромное колличество WaveTble.
Есть кто спец.?

-----
sport
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Отправлено: 11 Декабря, 2005 - 13:46:33 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Купи. Гравис у тебя есть - вот и сравнишь. По совместимости с приложениями и функциональности AWE32 все-таки лучше. Насчет качества не знаю, у меня не настолько музыкальный слух
Вернуться к началу
Профиль :
xnxxlesbimo
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 04:40:40 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Не, ребят. Что не говори, но Creative как то привычней! Есть тот старый FM + эмулировать General Midi можно, а можно использовать собственный wavetable его.
Creative SB Awe 32 - ВЕЩЬ! Вот это настоящая Downgrade-карта.
А в Грависе скорее больше легенд, чем правды, хотя у меня например не настолько хороши уши в плане различий шума. Но говорят SB AWE модель 3600 - лучшая. А у меня как раз такая.
Вот, может даже и продам кому нить Gravis, но не сейчас - пока ещё не понял все за и против. Но несомненно у AWE больше возможностей. Всё таки как никак - родственник Live! Отец егойный.
А Gravis слишком замарочена даже в програмном интерфейсе... Вот. Так что всем советую - самый что не на есть Даунгрейд Звук! SB AWE 32, не 64 - там не интерессно - нет места для симмов. А тут! до 28 мегов, только память нынче стала дорогая, 30-пиновой не найдёшь больше 1 MB по нормальной цене...
Короче поздравьте меня с такой клёвой картой! Обожаю многофункциональные вещи! (а в Live нет FM Synth, как и в Грависе )

(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2005 - 04:42:35)

-----
sport
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
xnxxlesbimo
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 16:05:12 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Пардон, обложался, у меня не Awe 32, а просто SB 32, но все фичи от Аве, выяснилось, что это переходная модель от аве32 к аве 64

-----
sport
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (1)
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0017 ]   [ Gzip Disabled ]