Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Извините, но ещё два железных ­ вопроса...
Страниц (2): [1] 2 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
DrunkMans
Отправлено: 05 Января, 2006 - 03:25:51 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Вопросы будут о том, как высечь стоп искр пользы из девайса, с которого началось моё увлечение компьютерно-железным Downgrade.* Напомню, что это ноут Compaq Contura 430CX, в нем нет ж/диска, также, тогда судя по всему на ноуты тогда не ставили аудио_карту - по крайней мере выхода там нет...

Вопрос 1- в комиссионных на Савеле я нашел несколько подходящих дисков...
Мне интересно - на вопрос к продавцам, есть ли там беды, они отвечают, что нет, естессна, а на вопрос а были ли, продавцы отвечают, хитро улыюаясь, что они и на то продавцы б/у, чтобы лечить "беды". Вопрос: Какой программой лучше тестить диски б/у и что, собственно представляет из себя это "лечение" - просто форматирование с
блокировкой плохих секторов или что-то ешё...


А насчет звука... Не бывает ли в природе СаундБл. типа PCMCIA и ещё... где можно купить "звездообразные отвертки" ?
Спасибо за ответы...

(НЕ_компьютерным я занимаюсь всю осмысленную жизнь, я не отрицаю всё новое, но меня тянет к старому, например к Вынь95, часам с цепочкой или к акустической музыке)

-----
figaching hrenaching
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Erik123
Отправлено: 05 Января, 2006 - 03:59:16 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Самое едреное, что я когда-то делал с вениками - это форматирование через биос (вроде низкоуровневое) - была такая опция в 486 мамке. И как-будто не было потом бэдов (или биос так блокировал, что их видно не было...). А вообще шота не припомню.
Зато буквально месяц назад на поле чудес купил набор звездочек - у деда за гроши!
Теперь мобилы разбираю - очень удобно (после ножниц). В общем, кто ищет...
Вернуться к началу
Профиль :
DrunkMans
Отправлено: 05 Января, 2006 - 04:22:24 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Поле чудес - это где и что ?

-----
figaching hrenaching
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Erik123
Отправлено: 05 Января, 2006 - 20:41:47 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Поле чудес - это такой рынок, где прямо с газеток торгуют разным барахлом, начиная с зубочисток и значков и заканчивая лопастями от вертолетов и ковшами от экскаваторов
Вернуться к началу
Профиль :
MEA
Отправлено: 05 Января, 2006 - 21:26:17 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Вопрос: Какой программой лучше тестить диски б/у и что, собственно представляет из себя это "лечение" - просто форматирование с
блокировкой плохих секторов или что-то ешё...

www.mhdd.com
hddguru.com
Туда тебе и дорога.
Шикарнейшие проги: MHDD и HDDREGENERATOR. Сам юзаю и тебе рекомендую.Доки к ним на сайтах есть.
http://yusoft.kulichki.com/russian/repair.htm
Тоже рекомендую покопать.
Цитата:
Не бывает ли в природе СаундБл. типа PCMCIA

Есть такие карты,но четвёрка их скорее всего не потянет.У них в основе Audigi лежит.
Цитата:
где можно купить "звездообразные отвертки" ?

У нас на это рынок.Как у вас-не знаю-далековато!
Удачи!

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Отправлено: 06 Января, 2006 - 00:00:02 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Цитата:
Какой программой лучше тестить диски б/у и что, собственно представляет из себя это "лечение" - просто форматирование с
блокировкой плохих секторов или что-то ешё...

Видишь ли, беды есть абсолютно на всех современных винтах. Даже тех, которые ты только что принес из магазина. Просто у винта есть резервная область, из которой берутся секторы на замену покоцанных. У винта имеется табличка, в которой хранится список замененных бед-блоков.
Сперва туда заносятся найденные беды на заводе. Потом в процессе работы туда может чего-то дописать контроллер винта. Ну а лечение в том и заключается, чтобы занести в эту табличку те беды, которые пропустил контроллер, и которые видны юзеру. И тогда для юзера они исчезнут.
Вернуться к началу
Профиль :
ncexe
Отправлено: 06 Января, 2006 - 00:09:19 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Так на Жданах можно купить эту отвертку?
Вернуться к началу
Профиль :
MEA
Отправлено: 06 Января, 2006 - 08:35:47 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А кто такие "Жданы" ?

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
swetyk
Отправлено: 06 Января, 2006 - 10:31:52 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 1 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Khalip, в электронике на пресне (улица 1905 года) видел какието звездообразные, даже купил одну ) магазинчик называется чип&дип.. правда не знаю есть ли они тама сейчас и те ли это что нужно сколько у звезды конечностей? я вот 6 на своей насчитал )покупал собственно чтобы боксовый кулер открутить с кой чего
Вернуться к началу
Профиль :
Гость
Отправлено: 06 Января, 2006 - 18:33:10 Цитировать :



Не зарегистрирован!

Ну и что, что Audigy? Она же не софтварный кодек, типа ФС97, а аппаратная, значить процессор не загружает.
Вернуться к началу
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (2): [1] 2 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.002 ]   [ Gzip Disabled ]