Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Блин, умели же делать сидюки!
Страниц (1)
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
Отправлено: 12 Января, 2006 - 23:54:30 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Купил вчера на барахолке классику - НР С4324. Это CD-R. В смысле, не болванка, а пишущий привод. Только 1996 года выпуска, из тех, что стоили в районе $1000. О существовании болванок CD-RW понятия не имеет, зато умеет писать и читать одноразовые диски. Писать - со скоростью 2х, читать - аж целых 4х
И еще 1 Мб встроенного буфера (метр кеша в 1996 году - каково?). Никаких IDE, конечно - только SCSI. Отлично заработал с моим бывалым контроллером Adaptec 2940U, в компании двух сказевых винтов.
И что вы думаете? И читает, и пишет как миленький! Десять лет для сидюка - это не шутки... Умели же делать...
Вернуться к началу
Профиль :
vint
Отправлено: 13 Января, 2006 - 00:05:43 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 17 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
раньше и трава зеленее была и воздух чище
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
xnxxlesbimo
Отправлено: 13 Января, 2006 - 00:26:47 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Где бы мне сказёвый бы адаптер, а то пылится сидюк 12х... жалко...

-----
sport
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Гость
Отправлено: 13 Января, 2006 - 08:25:46 Цитировать :



Не зарегистрирован!

http://molotok.ru/catalog/lot/9702232 - ISA

Megahe®z
Вернуться к началу
Отправлено: 13 Января, 2006 - 20:48:08 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Нихрена себе он за него хочет... Мне этот сидюк вместе с ISA-шным контроллером Advansys ABP-5140/42 и кабелем достался за половину той цены. Кстати, контроллер мне не пригодился... если есть с кем передать в Москву, могу передать. Он, правда, кастрированный - без SCSI BIOS - но для сидюка она не понадобится, по крайней мере, пока не захочется с него загрузиться
Вернуться к началу
Профиль :
Гость
Отправлено: 14 Января, 2006 - 21:32:12 Цитировать :



Не зарегистрирован!

Цитата:
раньше и трава зеленее была и воздух чище


ага, а еще мы были зеленые и жили в воде, - "харе базарить, полетели мед собирать"
Вернуться к началу
MEA
Отправлено: 18 Января, 2006 - 21:14:12 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А я в прошлом году встретил одного старого знакомого.Он у меня в году 94 купил привод PANASONIC 2X с интерфейсом PANASONIC (со звуковухами работал).Он его с того ещё года в 386 машине (я же ему его и инсталлировал) юзает!!! Только сейчас она у него на складе стоит,как печатная машинка,а тогда это было что-то! А я сам его покупал,как кота в мешке на рынке.Принёс домой-не пашет.Но как оказалось,у него просто как-то одновременно поумирали моторчики,главного привода и загрузки трея.Я их запросто поменял (обычные моторчики от кассетных плееров) и получил в итоге обалденно читающий сидюк!
Во как!

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
RomanKarpach
Отправлено: 18 Января, 2006 - 21:35:26 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 123 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
PANASONIC, SONY, MITSUMI интерфейсы они и без новых моторчиков на 4х любые CD-R берут проверял
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (1)
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0018 ]   [ Gzip Disabled ]