Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Ноутбук Dell latitude XPi P100SD ­ - проблемы с инфракрасником :(
Страниц (1)
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
Cat Vaska
Отправлено: 27 Сентября, 2006 - 03:51:34 Цитировать :




Advanced Member
Всего записей: 251 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :




Подарили мне недавно вот такой ноутбук. Что меня поразило - его идеальнейшее состояние. Но,... отсутствовало у него: карман с винчестером, и блок питания. Так же памяти было маловато - 8 метров. Что делать ? Помог случай - нарыл на барахолке почти такой бук на продажу, но немного другой модели P75D, с слабеньким процем 75 мгц. Но зато с блоком питания и нужным мне карманом и винтом аж на 2,1 гига + памяти там было аж на 32 метра (переставил на мой планками по 8 и 16 метров, 8 метров были встроены в эти ноутбуки) ! Карман, подошел ! блок питания тоже (благо к серии XPi все шло одинаковое, но флопики немного там все таки различались).

Теперь имею вот такое музейное чудо -
Notebook Dell latitude XPi P100SD: Pentium mobile 100Mhz; 32 ram (8 встроенных + 8 + 16 набитых планки); 2,1 hdd IBM скоростью аж в 4000 rpm (+ режим DMA врубил в настройках контроллера под 95-й виндой), 10'' stn 800x600 (матричка пассивная, но яркость и контрастность просто поразительные ! Эх, если бы все таки была TFT...); Video NeoMagic 1 Mb (на одном сайте прочитал что она 128 bit-ная.. ггг); Fdd; Sound Ess 1888 (+ встроенный скрипер в нотике 8 омный и 0,5 ватт - жыр ! ггг); ir-da, com; lpt; 2 pcmcia; vga; TrackBall, Li-ion батарея = 0 min перепакую в скором будущем). Состояние - как новый ! Крутит MP3 (поставил ВинАмп 2.6), Windows 95, Office 97. Весит порядка 3 кило И стоило в 1996 году около 3600 зелени (а в моей конфигурации, так еще и целых 4000 наверное).

Теперь траблы - при всем желании, не могу настроить Инфракрасный порт Он там есть физически (разбирал и смотрел). В биосе тоже написано, какой СОМ порт можно назначить для инфры. А вот при установке 95-й винды, оно его не обнаружило. Что делать ? Пляски с бубном в настройках биоса, установки нового оборудования с помошью "Панели управления" ни к чему не привели. Хм, мож какой нить драйвер особый нужен ? Дрова качал отсюда - support.dell.com/support/downloads/devices.aspx?c=us&l=en&s=gen&SystemID=LAT_PNT_PNT_XPI_P___ST_SD&os=W95&osl=EN#

-----
+ Киев - стольный град, мать городов Русских и всея Руси + !
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Super486
Отправлено: 27 Сентября, 2006 - 22:10:56 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 152 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Аналагичная трабловка с DEC HiNote Ultra CT475, физически инфраредник есть, а на практике винда его не находит.
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 27 Сентября, 2006 - 22:17:28 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Cat Vaska
Цитата:
Теперь траблы - при всем желании, не могу настроить Инфракрасный порт

Super486
Цитата:
Аналагичная трабловка с DEC HiNote Ultra CT475

А в мануалах на ваши ноуты ничего полезного об этом не написано?

(Добавление)
Кстати, я вот не помню, а есть ли вообще в 95ой поддержка IrDA?
В 98ой-то точно есть....
Вернуться к началу
Профиль :
Super486
Отправлено: 27 Сентября, 2006 - 22:51:55 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 152 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Есть. Я вручную прописал "стандартный Инфракрасный адаптер", вот только не знаю что из этого выфйдет и выйдет ли.

(Добавление)
А мануал на свой ноут я в глаза не видывал, ибо покупал его в б\у варианте
Вернуться к началу
Профиль :
Cat Vaska
Отправлено: 28 Сентября, 2006 - 00:51:54 Цитировать :




Advanced Member
Всего записей: 251 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Кстати, я вот не помню, а есть ли вообще в 95ой поддержка IrDA?

UFO - блин, на шильдике что на екране, ведь написано - Designed for Windows 95 - а это значит, что все устройства, которые есть в буке должны пахать ! Кстати, кто знает коды винды 95-й ??? На моей написан код - 4.00.950 В. Какая это версия ? Может нужно просто какую то нормальную 95-ю поставить ? В панели управления есть Инфракрасник. А вот при настройке пишет, что ошибка, порт выбран неверно или "устройство инфрокрасной связи не инициализируеться" . блин, че за фигня ?
Кстати, помниться у меня тоже когда то был 486-й бук с инфрой, там тож вроде по ходу были траблы с инфрокрасником... Че делать то ?
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Super486
Отправлено: 28 Сентября, 2006 - 11:45:53 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 152 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
"4.00.950 В" это Windows95 OSR2.
Вернуться к началу
Профиль :
spiller
Отправлено: 28 Сентября, 2006 - 16:47:50 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 207 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
ирда никогда не была "плуг анд плей" устройством, попробуй стандартный установить, я свой для ком порта когда ставил в винде, ставил вручную, разве что указав на каком порту он стоит
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Cat Vaska
Отправлено: 29 Сентября, 2006 - 15:41:20 Цитировать :




Advanced Member
Всего записей: 251 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
я свой для ком порта когда ставил в винде, ставил вручную, разве что указав на каком порту он стоит

spiller - а ты какой то ставил драйвер ? Стандартный, тот что в винде или какой то свой, специальный драйвер для устройства ?
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Cat Vaska
Отправлено: 01 Октября, 2006 - 23:00:39 Цитировать :




Advanced Member
Всего записей: 251 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Гм.. при устновке Windows 98 на мой комп, Инфрокрасник успешно установился, замигал лампочкой и заработал Даже передал парочку файлов на другой ноутбук .
А вот с друого ноутбука, на котором стоит ХР, передать файл не удалось почему то... Пишет мол "недопустимый формат".. или че то вроде того Это что еще такое ? Мож какие то настройки нужны инфрокрасника под ХР ???
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (1)
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.002 ]   [ Gzip Disabled ]