Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

hd Samsung SP0882N
Страниц (1)
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
Nikos
Отправлено: 04 Февраля, 2007 - 08:46:56 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 27 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Уже 2 года работаю на винте Samsung SP0882N. Полгода назад на компьютер с винтом обрушилась полка (3 - 5 кг). В результате - поврежденные сектора в начале диска. Фигня в том, что когда пробую поработать с винтом через HDD Regener@tor, то когда прога доходит до поврежденных областей, винт "щелкает", т.е паркует головку, после чего программа виснет. Перезагрузка приводит к тому, что винт не обнаруживается BIOS. Лишь после выключения BIOS обнаруживает винт. В чем проблема?
p.s HDD Regener@tor - трепло или реальный "размагничиватель" дисков?
Вернуться к началу
Профиль :
DrPass
Отправлено: 04 Февраля, 2007 - 15:05:54 Цитировать :



Уважаемый пользователь форума
Всего записей: 448 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Не знаю, что такое HDD Regenerator, но если по винту хряпнуть так, чтобы голова пропахала поверхность - там накроются и сервометки. А как поведет себя процессор винта, когда наткнется на отсутствие сервоинформации, уже зависит от его программы. Экстренная парковка и полный хальт системы - вполне логичная реакция.
Тут уж никакой регенератор не поможет...


(Добавление)
Почитал я про тот "регенератор". Действительно, трепло. Я даже скажу, как он на самом деле "восстанавливает" плохие сектора. Он просто читает их до усрачки, пока контроллер винта из-за возросшего количества ошибок чтения автоматически не заменит бед-блок на блок из резервной области. Если, конечно, в резервной области еще есть место. То же самое делает любая бесплатная утилита обслуживания диска.
Вернуться к началу
Профиль :
Diman
Отправлено: 04 Февраля, 2007 - 15:30:34 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 179 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А как насчёт MHDD?
Вернуться к началу
Профиль :
Nikos
Отправлено: 04 Февраля, 2007 - 21:04:38 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 27 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Почитал я про тот "регенератор". Действительно, трепло

Ну пасиба за инфу Кстати, утилитка то шароварная. Интересно, выложил кто за нее бабло? И еще - можно поподробнее, что такое сервометки и можно ли с винтом поработать через MHDD c пользой для него.


Вернуться к началу
Профиль :
Super486
Отправлено: 05 Февраля, 2007 - 21:13:29 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 152 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Я боюсь винту уже ничего не поможет. Он не размагниченный\намагниченный, а ЦАРАПАНЫЙ, а это не лечится НИКАК. Никакой MHDD тут не поможет.
Вернуться к началу
Профиль :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (1)
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0016 ]   [ Gzip Disabled ]