Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Вопрос по процессорам socket 5 / ­ 7
Страниц (1)
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
POPEYE
Отправлено: 26 Мая, 2007 - 21:32:30 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 15 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
Собственно чем физически отличается socket 5 от 7 ?

Я нашел только наличие лишнего контакта, но на процессорах для socket7: P 166mmx /200mmx /233mmx контактов столько же как и на процессорах для socket5.

Зачем нужен лишний контакт на разъеме?

Есть мат. плата socket5 поддерживает P166, НО про mmx ничего не сказано.
На плате есть регулятор напряжения, который нужно устанавливать для P120 - 166. (он установлен, так как до этого стоял P120)

Я нашел инфу, что регулятор напряжений нужен только начиная с P166ммх, зачем нужен регулятор для 120 - 133?

Я поставил mmx166 все работает и опредиляется правильно...

Помогите разобраться ради интереса хотя бы

-----
I'm Popeye The Sailor Man...
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
DOS_Logic
Отправлено: 26 Мая, 2007 - 23:32:08 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 239 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Я знаю что для ММХ процов надо какое-то раздельное питание, а для простых процов нет, и вроде ММХ процы на старых платах, где нет такой штковины должны гореть, но если у тебя всё работает, тогда хз...
Думаю что если в мануале мат платы о ММХ ничего неупоминаеться то лутше туда проц неставить.
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
DrPass
Отправлено: 27 Мая, 2007 - 19:03:51 Цитировать :



Уважаемый пользователь форума
Всего записей: 448 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Я поставил mmx166 все работает и опредиляется правильно...

У ММХ номинальное напряжения ядра 2.8В, а на Сокет 5 оно равно только 3.3В. Т.е. вполне возможно, что он и заработает, если влезет (никто не ведь мешал китайцам проковыривать лишние дырки на сокетах для совместимости . Живучесть же процессоров на повышенных напряжениях - штука весьма индивидуальная. Кто-то работает нормально, кто-то работает, но недолго, кто-то глючит, кто-то сразу дохнет с голубым дымком
Вернуться к началу
Профиль :
POPEYE
Отправлено: 27 Мая, 2007 - 20:11:54 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 15 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
вот вырезка из мануала
http://ptrd.narod.ru/MB.gif

Какой-то регулятор напряжения там есть... (но зачем он для p 120MHz???)

Цитата:
вполне возможно, что он и заработает, если влезет (никто не ведь мешал китайцам проковыривать лишние дырки на сокетах для совместимости


Никаких дырок ковырять не нужно процессоры 120 и 166ммх выглядят абсолютно идентично, зачем на разъеме сокет7 лишняя дырка я не знаю. (нашел фотки 200ммх и 233ммх - они тоже выглядят как и 120)
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (1)
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0018 ]   [ Gzip Disabled ]