Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Футурологический опрос
Страниц (1)
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм
АвторСообщение
Uzix
Отправлено: 28 Февраля, 2007 - 12:26:28 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 699 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Пожалуйста не сочтите за рекламу, но я всех неравнодушных к науке и будущему я прошу поучаствовавать в опросе на http://nauchnik.ru/futurology.html?code=astro-today Мне опрос показался занимательным, поучаствуйте и вы

-----
Runtime error 200 at 0708:07C7
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
MEGAHERZ
Отправлено: 02 Марта, 2007 - 20:45:33 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 24 :
Дата рег-ции: Март 2007 :
Весьма интересный опрос.
Моя позиция в целом такая: развитие науки и техники не очень предсказуемо, но всё-таки хочется прокомментировать свою позицию:
* Думаю, что исследование космоса не выйдет за пределы Солнечной системы, не факт, что в XXI веке людей отправят на Луну или Марс. Основная задача - создание эффективного ядерного оружия (побочный результат - космические полёты) уже выполнена, а выгоды от высадки на планеты-пустыни людей - никакой.
* Пилотируемых межзвёздых перелётов не будет никогда (по крайней мере ближайшие 1000 лет), встречи с внеземными цивилизациями - тоже скорее всего нет.
* Развитие фундаментальной физики затормозится (но не остановится) - приоритеты сместятся в сторону нанотехнологий, медицины, наук о жизни, новых источников энергии. В этих сферах наверняка произойдут революционные потрясения.
* Надеюсь, что продление жизни весьма вероятно
* Новшества в городском транспорте - тоже вряд ли, тут уже всё давно изобретено лет 50 назад.

Что касается дел комьютерных
* Через 10-15 лет рост мощностей ПК остановится и возвратятся те времена, когда над оптимизацией кода думали очень много
* Квантовая аналоговая вычислительная машина - дело далёкого будущего.
* Искуственного разума - не дождёмся

(Отредактировано автором: 02 Марта, 2007 - 20:49:59)
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
empty
Отправлено: 03 Марта, 2007 - 20:03:20 Цитировать :




Почётный модератор fdd5-25.net
Всего записей: 322 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Искуственного разума - не дождёмся


По крайней мере, это будет не цифровая технология
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
POMEO (exJOKER)
Отправлено: 03 Марта, 2007 - 22:54:21 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 19 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Мне и на Земле за своим компом неплохо
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : ICQ
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм
Страниц (1)
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0015 ]   [ Gzip Disabled ]