Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

железо... хэлп
Страниц (2): « 1 [2]
movedПродолжение темы (перемещена)
   Тема закрыта   Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм
АвторСообщение
MEA
Отправлено: 29 Января, 2007 - 23:33:21 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Есть у меня одна суперслимовая буксайзовая двойка, она мне досталась со сдохшим далласом (работала, но настройки биоса не запоминала), ну я решил ей етот самый даллас поменять, купил новый, прибежал домой, отковырял старый, почистил контакты, припаял новый, плату спиртом помыл, чтоб канифоли небыло, включаю, а она - пи...пи...пи...пи...3 сек...пи...пи...пи...пи... И тут до меня начинает доходить что далласы тоже разные бывают... Вобшем дооолго я искал такой как надо, нашол, но уже не новый, с севшей батареей. Припаял на плату панельку (бедная плата...), зафигачил на нее даллас, и... вернулся к истокам бытия - работает но настройки не помнит... После этого я раздолбал старый даллас, посмотрел где там у него батарейка коннектится, потом аккуратно пропилил натфилем два углубления, чтоб стало видно контакты, отрубал внутренню батарею и вместо нее припаял на проводках новую (3в). Тачка прекрасно работает уже полтора года.

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Cat Vaska
Отправлено: 30 Января, 2007 - 04:14:42 Цитировать :




Advanced Member
Всего записей: 251 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Кстати, внимание !
Заметил что некоторые олигофрены (производители мамок) тупо впаивают эти Далласы в мамки. Естественно, со временем, батарейки дохнут и компу приходит "Кирдык" в плане незапоминания настроек биоса.
Так вот, некоторые умельцы (например MEA и еще некоторые на этом форуме...) рассказываеют что это лечиться распиливанием или работой надфилем над "черепом" злосчастного Далласа и припайкой обычной батарейки.
Так вот, имею в своем распоряжении раритетную мамку АСУС с подобным припаянным куском "Г-вна" типа Даллас.
Кто выложит фотки или схемы, или хотя бы покажет на пальцах, где там в этом Далласе находиться батарея ? Ибо чувствую что скоро придеться менять оную
Господа, делитесь опытом ! С какой стороны там спиливать крышку ? Не хочу разворочить весь Даллас.
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Версия для печати :: Поиск в теме 
   Тема закрыта    Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм
Страниц (2): « 1 [2]
movedПродолжение темы (перемещена)
Сообщение
Имя:Гость
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0015 ]   [ Gzip Disabled ]