Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Посоветуйте, какую лучше ОС ­ поставить на мой 486 и какой ЦП ­ 486 лучше взять?
Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм
АвторСообщение
Профессор
Отправлено: 11 Июля, 2006 - 13:34:11 Цитировать :



Забанен
Всего записей: 838 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Нет, на пне втором. Но под Линух есть и какието другие гуи.

-----
http://craz.clubefir.net - мой сайт для девайсеров. Интересные проекты. Обновление: 06.03.07.
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Uzix
Отправлено: 11 Июля, 2006 - 13:39:14 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
IceWM, Enlighten, Flubox ... Список можно продолжать
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 11 Июля, 2006 - 14:12:29 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Профессор
Цитата:
Значит так. Лучший Процессор это и-ДХ4-100. Хотя можно и Амд к5-133.

Ты ничего не путаешь? Какой К5? Здесь же 486-ая мамка, соответственно сокет-3. Теоретически, проц с максимальной тактовой частотой - AMD 5x86 133МГц. Это не считая Pentium Overdrive, который днём с огнём не сыщешь...

Bacek
Цитата:
А нету у меня доку, нефега нету к компу. А слабоо назвать?

Строчка биоса соответствует материнке 486-KVD производства FIC (First International Computer). Мануал сходу найти, к сожалению, не удалось.

Цитата:
Нерассказывай, сам видал под мой 486 1 сек и усе готово. (QNX).

Ну поставь тогда QNX.

Цитата:
НА 386 под 95 небыло, а вот под 486 все глухо как в танку

Что глухо? Известно на какой ком-порт модем настроен? Адрес, прерывание? Запусти в досе терминалку, настрой на соответствующий ком-порт, скажи модему ATZ. Ответит или нет?

Цитата:
Спасибо, уже проверено. Скорость была 33333.

Значит, под досом тоже дозвон идёт нормально?

Цитата:
Есть проблема. Я с линухом и юнихом первый раз встречаюся.

Если тебе надо срочно поставить ОС и работать, тогда от них лучше отказаться, т.к. много времени уйдёт на изучение и настройку.

Uzix
Цитата:
Есть версия Линуха, который ставится на ФАТ, создавая там один большой файл и устанавливаяся в этот файл

Нафиг нужен такой изврат???
Вернуться к началу
Профиль :
Профессор
Отправлено: 11 Июля, 2006 - 16:00:34 Цитировать :



Забанен
Всего записей: 838 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Нет, я не путаю к5 это самый крутой процессор под сокет 3. А 5х86 и к5 это разные вещи. к5 на много круче, чем 5х86. А вот к6 это уже супер сокет 7. Кстати Фик-крутые 486 платы. У меня на 486 стоит Fic Pаk2, ваще круто.

-----
http://craz.clubefir.net - мой сайт для девайсеров. Интересные проекты. Обновление: 06.03.07.
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Bacek
Отправлено: 11 Июля, 2006 - 16:17:12 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Что глухо? Известно на какой ком-порт модем настроен? Адрес, прерывание? Запусти в досе терминалку, настрой на соответствующий ком-порт, скажи модему ATZ. Ответит или нет?

Интересно, все ли такие умные как и ты? И так я уже пробовал. Методо научного тыка. Нефега.

(Добавление)
Цитата:
Значит, под досом тоже дозвон идёт нормально?

И под досом, и под винь 3,11

(Добавление)
Пока буду ориентироватца на 80486 DX4-100.

(Добавление)
Команды модема я хорошо знаю.

(Добавление)
А насчет кнопки турбо?
Никто ничего не скажет.
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Uzix
Отправлено: 11 Июля, 2006 - 16:31:42 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Нафиг нужен такой изврат???

Не нужно калечить диск

Цитата:
Ну поставь тогда QNX.

Эх, куплю я себе винт новый на 4гига и буду туды все ставить

Цитата:
Если тебе надо срочно поставить ОС и работать, тогда от них лучше отказаться, т.к. много времени уйдёт на изучение и настройку.

А если есть куча свободного времени, то лучший способ выжать с компа все, на что он способен - это Линух
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 11 Июля, 2006 - 16:52:05 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Профессор
Цитата:
Нет, я не путаю к5 это самый крутой процессор под сокет 3.

Нет, путаешь. K5 - это под Socket 5.
Под socket 3 был самым крутым как раз Am5x86-133МГц, который гнался до 160МГц, а в лучших случаях - до 180Мгц.
Почитай вот статейку про хронологию появления процессоров:
http://www.thg.ru/cpu/20041228/index.html

"Первоначально Socket 5 предназначался для процессоров Pentium 75 - 133 МГц, AMD K5 PR75 - PR133, Cyrix 6x86L PR120+ - PR166+. Затем появилась возможность устанавливать более совершенные CPU K6 166 - 300, K6-2 266 - 400, всевозможные Winchip и множество процессоров других производителей (Evergreen, PNY, PowerLeap и т.д.). Socket 5 имел две разновидности, с разным количеством отверстий для ножек процессора - 269 и 320 (они выстраивались в 5 рядов). Стандартное питание сокета было 3.3 В (от 3.135 В до 3.465 В), кроме того поддерживались два дополнительных типа питания: VR (Voltage Regulated, регулируемое напряжение) - 3.38 В (от 3.300 В до 3.465 В) и VRE B-step (Voltage Regulated Extended, расширенное регулируемое напряжение) - 3.52 В (от 3.450 В до 3.600 В). Начиная с Socket 5, процессоры стали упаковываться по технологии SPGA.

Позднее, с появлением Pentium MMX, Intel предложила новый стандарт, являющийся эволюцией пятого сокета - Socket 7. Новый разъем отличался большим количеством ножек - 321 - и электрическими характеристиками. Socket 7 использовался для установки процессоров Pentium 75 - 200, Pentium MMX 166 - 233, AMD K5 PR75 - PR200, K6 166 - 300, K6-2, K6-2+, K6-III, K6-III+, всевозможных процессоров Cyrix и множества других совместимых процессоров. Socket 7, кроме стандартного питания в 3.3 В, поддерживал также стандарты VR и VRE. Кроме того, была введена поддержка нового варианта питания: Split и VRT (split Voltage Reduction Technology, разделенная технология сокращения напряжения). Благодаря такому варианту питания на процессор подается два разных напряжения: одно для ядра процессора (2.8 В), другое для элементов ввода/вывода (3.3 В). VRT - это вариант сокета для мобильных процессоров. Однако не все материнские платы, в которых устанавливался Socket 7, могли подавать различное питание на процессор - производители материнских плат просто экономили. Немаловажно отметить тот факт, что все CPU, выпущенные для Socket 5, могли устанавливаться и работать в Socket 7."

http://www.megalib.com/books/415/4-14.asp.htm

(Отредактировано автором: 14 Июля, 2006 - 07:29:27)
Вернуться к началу
Профиль :
Uzix
Отправлено: 11 Июля, 2006 - 17:26:06 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А помойму оба проца были под Socket 5
Вернуться к началу
Профиль :
UFO
Отправлено: 11 Июля, 2006 - 17:27:47 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 2151 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Bacek
Цитата:
так я уже пробовал. Методо научного тыка.

Цитата:
Команды модема я хорошо знаю.

Эти две фразы как-то плохо согласовываются. Не находишь?...

Uzix
Цитата:
Не нужно калечить диск

Для экспериментов, может быть, это весомый аргумент.
Для установки же реальной системы этот способ не подходит.

Цитата:
Эх, куплю я себе винт новый на 4гига и буду туды все ставить

IMHO, маловато будет....

Цитата:
А если есть куча свободного времени, то лучший способ выжать с компа все, на что он способен - это Линух

Это точно.

(Добавление)
Uzix
Цитата:
А помойму оба проца были под Socket 5

Не...
Вернуться к началу
Профиль :
Uzix
Отправлено: 11 Июля, 2006 - 17:36:58 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
Для установки же реальной системы этот способ не подходит.

Иногда бывает нужно установить ДОС и Линух на один раздел
Цитата:
IMHO, маловато будет....

Самое то. Например, QNX 4.5 100мб нужно для комфортной работы
Вернуться к началу
Профиль :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм
Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0018 ]   [ Gzip Disabled ]