Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Какой режим DMA IDE у 486?
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
tramq0193
Отправлено: 02 Декабря, 2005 - 15:47:15 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Ндя... AGP нет, но USB есть, и почти полнейший ATX... К6 туда встанет это точно. И то, что там это не написано, еще ничего не значит. Я потому и думал, что она собственно под К6, что больно уж для первопня развесистая. Особенно некий MediaPort заинтересовал.

-----
pills
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
MEA
Отправлено: 02 Декабря, 2005 - 16:37:00 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А на кой ляд это нужно?
И смысл ставить К6-2 ,если нет AGP?

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Отправлено: 03 Декабря, 2005 - 00:38:49 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Цитата:
И то, что там это не написано, еще ничего не значит

Я же говорю, даже чипсет i430 TX, который сроду не поддерживал AGP, делался именно под П1 ММХ в начале 1997 года, нормально держит UDMA33. Что касается К6 - то какая разница между ним и первым пнем?
На моей мамке QDI Titanium IB+(выпущенной задолго до появления К6-2, тем более К6-III), кстати, замечательно работают все процы под S<ocket>/<uper> 7. Конечно, "суперским" приходится давиться на 66-мегагерцевой шине. Но работают ведь - а всего-то делов было инженерам влепить на мамку шаговый регулятор напряжения в диапазоне 2-3.5 В
Вернуться к началу
Профиль :
MEA
Отправлено: 03 Декабря, 2005 - 22:21:33 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Ну мне конечно тоже не составляет труда влепить туда регулятор для ядра,но зачем?! Я ж говорю-66 МГц это не для К6-2.Это только издевательство над ним.Он себя вольготно чувствует только на сотне,а для этого есть другие матери.А просто К6 ставить-нет смысла.
А ТХ-ина хороша и с П-200ММХ.

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Отправлено: 03 Декабря, 2005 - 23:44:53 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Цитата:
А ТХ-ина хороша и с П-200ММХ

Согласен на 100% - у меня на ней 233ММХ вертится
К6-2 я так, ради науки ставил. Да и не нравится мне К6-2 чем-то. Наверное тем, что в те времена был паршивым по сравнению с Целиками Мендочино.
Хотя если сильно хоцца прибавку в скорости получить, можно и поставить. Хоть работает и не в полную силу, но все равно ощутимо быстрее.
Вернуться к началу
Профиль :
tramq0193
Отправлено: 04 Декабря, 2005 - 12:36:14 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
К6-2+ вот это вещь! Жаль их мало было, АМД не стаи плодить конкурентов своим же Дурикам.

-----
pills
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
UnAxel
Отправлено: 08 Декабря, 2006 - 22:52:49 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 27 :
Дата рег-ции: Дек. 2006 :
Дма для винта на 486, хоть какой возможен? Понятно что не удма33. Винт умеет мв-дма. Мама - х.з., я так и не понял. Вроде должно быть дма, хотя бы и не busmaster. И может это контроллер какой хитрый нужен? Какой конкретно - на vesa, isa? Может кто помнит чего, есть такое слово - НАДО.
Вернуться к началу
Профиль :
Отправлено: 09 Декабря, 2006 - 09:15:58 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
На i486 если ставить ISA контроллер (т.е. его отсутствие ), то DMA будит, но обычное. Ибо DRQ/DACK будут идти с винта напрямую на каскад ВН59. А вот если мать i486 с VLB, и контроллер тоже VLBшный - то там получается UDMA33. Потому, что уже стоит нармальный контроллер между шиной и винтом.
Вернуться к началу
Профиль :
UnAxel
Отправлено: 09 Декабря, 2006 - 11:45:19 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 27 :
Дата рег-ции: Дек. 2006 :
Отлично, спасибо! Мама с иса и влб, хочу ее запустить, на борту никаких конроллеров нет. Значит большинство даже иса мультиков умеют дма и в Окнах95 можно будет галочку поставить? А еще машина про которую спрашивал - Компак 520, там все интегрированно и контроллер только в одну из двух иса воткнуть можно. Походу на нем штатно дма никак без контроллера дополнительного?
Вернуться к началу
Профиль :
DrPass
Отправлено: 10 Декабря, 2006 - 02:21:03 Цитировать :



Уважаемый пользователь форума
Всего записей: 448 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
i486 с VLB, и контроллер тоже VLBшный - то там получается UDMA33

Ага, помечтай Обычный PIO, максимум - 16Мбит/с, и то, только на самых последних четверошных контроллерах.
Вернуться к началу
Профиль :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0019 ]   [ Gzip Disabled ]