Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Есть разные книжечки на старые ­ машины...
Страниц (2): « 1 [2]
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
MEA
Отправлено: 14 Января, 2006 - 19:57:16 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Ого!
Ишь как зашипели!
Зато стало веселее!

(Добавление)
Цитата:
Я еще когда заметил, что товарищ Armageddon ,продался буржуинам

А кто из присутствующих не продался?
А чё,в рабстве у дяди Билла и его мелкомягких один я что ли?
А компы у всех здесь живущих не буржуйские?
То-то!

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
xnxxlesbimo
Отправлено: 14 Января, 2006 - 20:54:03 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Компы то буржуйские а вот подход к ним... отношение другое. Для меня например жалко выкидывать вещь если она рабочая, лучше кому отдать, чтобы служила... Ну это я так мыслю, а собсно каждый по своему

(Отредактировано автором: 14 Января, 2006 - 20:54:55)

-----
sport
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
MEA
Отправлено: 15 Января, 2006 - 16:22:44 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А я вот уже и не знаю,как мыслить.
С одной стороны я каждую плату воспринимаю,как произведение искусства.Могу часами разглядывать монтаж,элементы,разводку проводников и восхищаться силой человеческой мысли.Старое железо-как старые корабли,есть в них какая-то романтика.
Но с другой стороны,та же человеческая мысль не стоит на месте.И сегодня уже старые корабли режут на металл...
Когда каждый божий день приходиться пробираться к рабочему месту через завалы старинных системников,мониторов и других "парусников" , встаёт вопрос о расчистке "фарватера"
Да и как ни крути,нормальному человеку невозможно объяснить,что например, 486DX или 286 - это круто. Есть всем понятные общечеловеческие ценности,но они настолько животного происхождения,что и говорить не хочется.
Раньше хоть это всё висело на стенах,народ интересовался,мол чаво енто такое? Пытался кому-то что-то объяснять,но мало понимали что-то...
Так что Плюшкин из меня в последнее время вырождается.

(Добавление)
Цитата:
Для меня например жалко выкидывать вещь если она рабочая, лучше кому отдать, чтобы служила

И кому?Раньше взрослые дяди отдавали старое барахло детям.Дети занимались радиолюбительством и радовались каждому транзистору,конденсатору.Сам так рос,помню.
А сейчас попробуй подари школьнику,имеющему дома навороченный комп,двоечную маму! Обидится.И всё.
Прошло время кулибиных.Прогресс,мать его!


(Добавление)
Цитата:
Компы то буржуйские а вот подход к ним... отношение другое

Совковое отношение.Холопское.Бедняцкое.Ну типа того.
Нас так учили и воспитывали.Нас так поимела система.И мы не виноваты.Многие взрослые помнят,как в многодетных семьях младшие донашивали шмотки старших.Так и мы сейчас "донашиваем" секонд-хэнд буржуйской электроники.
Мы привыкли покупать вещи и носить их годами,бережно складывая их в чулан для будущих поколений.
Кому как,а у меня уже места в чулане нет.

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
tramq0193
Отправлено: 15 Января, 2006 - 19:40:50 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Ну да, конечно, беднятская... Это растрата ресурсов. За такое расстреливать надо. Ресурсы не бесконечны. Когда все подойдет к концу, все попмнят еще как выбрасывали рабочие компы, машины и сотовые телефоны с телевизорами, только потому, что появилось что-то более Маркентинготехнологичное. Это как менять каждые 3 года машину. Я в одних ботинках уважаемый четвертый год хожу. Причем и летом и зимой. И выброшу их только когда разваляться. То же и с компьютерами. Мне необходимо иметь мощную систему, поэтому большой брат регулярно грейдится. А вот мои стрички как использовалиь or Home and office use 10 лет назад так и используются. И все счастливы.

-----
pills
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Отправлено: 16 Января, 2006 - 00:14:01 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Цитата:
Совковое отношение.Холопское.Бедняцкое.Ну типа того

У меня есть несколько клиентов в Штатах (среднего пошива фирмочки, юзающие мой электронный документооборот). И вот у меня возникла проблема, что новая версия клиента не работает на Win 95. На мой удивленный вопрос: "а где вы юзаете Вынь 95?" выяснилось, что большая часть компов у клиентов - П1-П2, купленные еще хрен знает когда.
- Почему не заапгрейдили?
Ответ пиндосов вызвал у меня слезы умиления:
- А зачем? И так ведь нормально работают.
А вы говорите, буржуи Это только мы, богатые СНГовцы, покупаем самое крутое железо с самым крутым софтом.
Цитата:
Мы привыкли покупать вещи и носить их годами,бережно складывая их в чулан для будущих поколений

Да, моя бабушка еще этим страдает. Родители уже давно переболели, а я никогда и не был таким - все-таки вырос в говенно-капиталистическом обществе Ничего страшного, это пройдет.
В случае с компьютерами все иначе. Это просто хобби и чуток ностальгия. Ты же не будешь Цитата:
Могу часами разглядывать монтаж,элементы,разводку проводников и восхищаться силой человеческой мысли.
делать так со старыми ботинками или тумбочкой своей тещи? Так что тут совсем другой случай. И нечего тут стыдиться. Если нравится во всем этом ковыряться - ковыряйся Ты же не будешь считать нездоровым человека, который увлекается отловом редких бабочек или вышиванием крестиком.
Вернуться к началу
Профиль :
MEA
Отправлено: 16 Января, 2006 - 19:14:43 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :


-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
swetyk
Отправлено: 16 Января, 2006 - 22:27:11 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 1 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
прямо как у нас на работе. юзаем 133-400 мгц компутеры и все довольны есть даже 2 четверки, одна на радость старикану на складе стоит. в шахматы играет
Вернуться к началу
Профиль :
MEA
Отправлено: 17 Января, 2006 - 18:42:23 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
юзаем 133-400 мгц компутеры и все довольны

Хорошо вам!
А у нас меньше 1500 МГц не катит.
Только не надо ля-ля!
Тут как раз и вступает в силу великая теория даунгрейда-зачем платить больше?! Проблема в том,что контора закупила софт,точнее-СУБД или точнее КИС (Комплексная Информационная Система).Эта система жутко требовательна к ресурсам.Почему?Да потому что люди,которые её покупали-лохи в математике.Им впарили и всё.А мне с этой заразой приходится работать.
Кто нибудь пробовал запустить досовскую прогу в окне винды?Правильно-начинается пожирание ресурсов!А эта хрень-малость подлатанная и закамуфлированная под винду система досовского уровня,вот и вся песня!
Вот и приходится расплачиваться за минутную тупость руководства своим временем и нервами!
Мало того,вся эта база работает весьма "забавно"! На машине юзера (ну как бы меня) стоит "тонкий" клиент.При запуске проги (сама она-клиент небольшая,до 300кБайт) на тачку по сети!!!!!! с главного сервака заливается до 1,5-2 Гб инфы!!!!! Ну-ка,грамотные есть?Сколько я жду времени (сеть 100Мбит)?
Правильно,до хрена! И так каждый день!
А приходя домой я только и могу,что пообщаться с уважаемой публикой - господами даунгрейдерами... Ну и вот так излить душу,блин.
Всё.Я кон....!

(Отредактировано автором: 17 Января, 2006 - 18:45:05)

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Отправлено: 17 Января, 2006 - 20:51:41 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Цитата:
На машине юзера (ну как бы меня) стоит "тонкий" клиент.При запуске проги (сама она-клиент небольшая,до 300кБайт) на тачку по сети!!!!!! с главного сервака заливается до 1,5-2 Гб инфы!!!!!

Разработчиков - повесить. Перед казнью - пытать
Вернуться к началу
Профиль :
MEA
Отправлено: 18 Января, 2006 - 20:55:30 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А что толку?Кого пытать?Наши то её купили в том виде,что сейчас есть.А те что?Денежки поимели и довольны.А нам,простым труженикам-внедряй в производство.

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (2): « 1 [2]
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0024 ]   [ Gzip Disabled ]