Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Оправдан ли был апгрейд с ­ Pentium II на III?
Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие

Оправдан ли был апгрейд с Pentium II на III?
Да
19 голосов
 82.61% [ 19 ]
Нет
4 голосов
 17.39% [ 4 ]
Всего проголосовало: 23
АвторСообщение
kirikl
Отправлено: 20 Января, 2007 - 22:33:16 Цитировать :




Member
Всего записей: 103 :
Дата рег-ции: Дек. 2006 :
Цитата:
П2? не верю - тесты в студию

Тесты искать лень. Что там тесты. Взял поставил П2 450 с 512к и АМД K6-III и погонял, по разным приложениям.

(Добавление)
Ну работает у меня K6-2 500, Всё равно Целик быстрее.

-----
AMD от 6мгц до 2200мгц (3500+), а Intel по рукам ходит...
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
Cat Vaska
Отправлено: 20 Января, 2007 - 23:07:46 Цитировать :




Advanced Member
Всего записей: 251 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
kirikl
ОПЯТЬ ЖЕ "говорили, балакали, сілі й заплакали"
Если ты на компе своем читал-писал тексты и изредка шпилил в Диггера, то такой апгрейд неоправдан ! Комп собираеться под конкретные задачи. Если он не справляеться с такими - его следует менять (апгрейдить) частично (заменить узлы) или полностью ! В данном случае, что тебе дадут эти 133 частота шины, увеличенный кэш и поддержка SSE ?
Взвесь все "за" и "против" и апгрейдся.. в любом случае - если по финансам не особо это ударит - апгрейдся !
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
kirikl
Отправлено: 20 Января, 2007 - 23:13:40 Цитировать :




Member
Всего записей: 103 :
Дата рег-ции: Дек. 2006 :
Дык мне апгрейдится не надо, у меня Атлон 64. Хватает. Я просто, собирая машинку домашнему юзеру, который лазит по интернету! внимание! понял что пень 3 для таких целей!!! не подходит! (Изначально был задуман для этих целей П2 (целерон), не пошло дело. Совсем всё тормозило.) Именно из-за передачи видео. А поскольку интернет - это не только чтение страниц, текстовые чаты, туда входит и передача голоса и видео. Вот такие пироги. Отчасти виновата Logitech камера. Она видимо просто не расчитана на процы ниже гигагерца. Ну да ладно. Просто я подумал что апгрейд с П2 системы на П3 неоправдан. Намного лучше уже ставить чтонить посолиднее. Тот же Атлончик XP 1500 и выше. Там и USB 2.0 и DDR и ... короче в принципе современная система, для не очень требовательных юзеров в плане 3D-игрушек, коим не являюсь и тот юзер подавно. Вот. А Атлон64 взял исключительно потому что хотелось системку, где не так всё греется. Собрал очень рад. Но это уже оффтоп по теме Downgrade.

(Отредактировано автором: 20 Января, 2007 - 23:16:01)

-----
AMD от 6мгц до 2200мгц (3500+), а Intel по рукам ходит...
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
_Breu
Отправлено: 20 Января, 2007 - 23:19:29 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 75 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Цитата:
Ну работает у меня K6-2 500, Всё равно Целик быстрее.

Celeron-300A?
только синтетика где идет интенсивная работа с кэшом
а так 3dnow + FSB100 + и частота все перетрут
Вернуться к началу
Профиль : E-mail :
kirikl
Отправлено: 20 Января, 2007 - 23:23:52 Цитировать :




Member
Всего записей: 103 :
Дата рег-ции: Дек. 2006 :
Ага, нифига.
Ну его в баню этот П3! Всё что касается старого софта, игрух и остальное не выше П2, а затем только начиная с Атлона 1500. Остальное ни в п... ни в красную армию. Уж извините.
Вот я могу себе собрать п2-п3 как Downgrade машину с ISA шиной, но предпочитаю K6-2 оставить, как-то он даунгрейдистее, да и вообще. Машина системы первопня и уровня п2 с димами и агп - это круто. Только, как и говорилось не дотягивает оно до п2 всё равно, но мне оно и не нужно. Он у меня выполняет одну единтственную прямую функцию - Сканит. SCSI сканер висит на нём через адаптер ISA. Ну остальные функции, как сидение в интернете и т.п. тоже, даже в игрушки играет, класса NFS 4, Max Payne и т.д.

(Добавление)
Цитата:
а так 3dnow + FSB100 + и частота все перетрут

Незнаю... многое ещё от мамы зависит. У меня мама на Аладине 5 от Айвилл. Но мне кажется, что от Элитгруп на Сис 5591/5595 была производительнее. Формат её меня не устраивал АТ/АТХ и ещё мне не удалось завести K6-2 на 100 шине там (приходилось на 83ей) + всего два слота памяти. НО! оно было стабильнее.

(Отредактировано автором: 20 Января, 2007 - 23:26:06)

-----
AMD от 6мгц до 2200мгц (3500+), а Intel по рукам ходит...
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
_Breu
Отправлено: 21 Января, 2007 - 01:59:20 Цитировать :



Junior Member
Всего записей: 75 :
Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Цитата:
Незнаю... многое ещё от мамы зависит

ВИА MVP3 имхо единственный нормальный чипсет под сокет7 с АГП/СДРАМ
вот и на него надо было ставить к6-2/3 а не на сис и аладин

Цитата:
Просто я подумал что апгрейд с П2 системы на П3 неоправдан. Намного лучше уже ставить чтонить посолиднее. Тот же Атлончик XP 1500 и выше. Там и USB 2.0 и DDR и ... короче в принципе современная система, для не очень требовательных юзеров в плане 3D-игрушек, коим не являюсь и тот юзер подавно. Вот. А Атлон64 взял исключительно потому что хотелось системку, где не так всё греется. Собрал очень рад. Но это уже оффтоп по теме Downgrade.

хочешь чтоб не грелось - мог бы взять тулик тотже + 815
Вернуться к началу
Профиль : E-mail :
kirikl
Отправлено: 21 Января, 2007 - 02:17:55 Цитировать :




Member
Всего записей: 103 :
Дата рег-ции: Дек. 2006 :
Цитата:
хочешь чтоб не грелось - мог бы взять тулик тотже + 815

Да не, смысл брать модель ниже классом, я же для своей то машины - главное чтобы работало.

А с алладином, ну что поделать? Да ладно.... Нормально всё. Пусть себе работает. Тема не о том. ТЕма о том как я разочаровался в третьих пнях

-----
AMD от 6мгц до 2200мгц (3500+), а Intel по рукам ходит...
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
inqnik
Отправлено: 21 Января, 2007 - 07:54:15 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 46 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Когда я проапгрейдил свой комп с Celeron-533 до Celeron-1000 Tuallatin, то он стал
работать почти в 3 раза быстрее. Так что смысл есть
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
Отправлено: 21 Января, 2007 - 09:29:46 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Цитата:
C веб-камерой и скайпом я как не крутил, всё одно, что Целерон 300, что Пень 800 - Разницы нет, как тормозило, так и тормозит.

Знаешь, у меня есть web-камера за 9$, дык она выдает максимум 4-6fps в любой программе (а по паспорту - до 30fps) %) При этом комп 3ГГц. А вот другая камера работает нормально. Может и у тебя токое же?
Вернуться к началу
Профиль :
Super486
Отправлено: 21 Января, 2007 - 14:10:11 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 152 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
У алладина есть один жирный плюс, которого нет ни у кого другого - поддержка UDMA66.
Вернуться к началу
Профиль :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0022 ]   [ Gzip Disabled ]