Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Помогите установить ДОС
Страниц (2): « 1 [2]
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
~~ZZaiatSS~~
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 22:19:04 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 11 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
Diman
Очень тебя прошу, залей пожалуйста только что-бы было понятно где какая дискета, а не все файлы в одной папке!
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
~~ZZaiatSS~~
Отправлено: 02 Июня, 2007 - 12:47:23 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 11 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
Ну вот, сделал все по той ссылке которую дал Роман, но при загрузке, после POST просто мигает курсор, и ничего не грузиться! переустанавливал 3 раза, результат тот-же... Скиньте пожулуйста уже готовый DOS который просто на винт скопировать надо, а то я уже с этим DOSoм 5 месяцев мучаюсь...
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
Huldey
Отправлено: 02 Июня, 2007 - 13:11:11 Цитировать :




Junior Member
Всего записей: 74 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
"там написано как правильно зазбивать диск"
я знаю как разбивать диск...

А залить всё готовое у тебя вряд ли получится. это не выход...
Делай всё по инструкции, когда поймёшь как это делается сам будешь хакиром и другим покажешь...



(Отредактировано автором: 02 Июня, 2007 - 13:14:31)

-----
DownGrade
Вернуться к началу
Профиль :
DOS_Logic
Отправлено: 02 Июня, 2007 - 13:15:44 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 239 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
~~ZZaiatSS~~

А ты как ДОС устанавливаеш, надо винт на том компе что будет ДОС разбить ефдиском и отформатировать с ключом /s тогда он будет системным, а если ты разбыл диск на другом компе, а форматируеш на компе где надо ДОС то он винт может не сделатся системным, у меня такое на двойке наблюдалось...
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
~~ZZaiatSS~~
Отправлено: 02 Июня, 2007 - 13:16:08 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 11 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
Huldey

Я полностью все делал по инструкции и ничего в итоге не получилось, сейчас заново разбиваю ж.д
З.Ы кстати кто-то пользовался программой diskmgmt, она лежит в виндовс\систем32. ет ли разницы в результатах работы diskmgmt и Фдиска?

(Добавление)
DOS_Logic
Я все с диском делаю на пне 3 - моем 2 компе, так-как 2 не принимает 3.5 дюйм флопик, а для 5.25 есть флоп но нет дискет
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
~~ZZaiatSS~~
Отправлено: 02 Июня, 2007 - 15:34:03 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 11 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
Сейчас опять переустановил ДОС, и опять при загрузке мигает курсор и ни чего не загружаеться. Я загрузился с дискеты открываю autoexec.bat и мне выдает:
SMARTDrive cannot loaded because the XMS driver Himem.sys is not loaded. Check the config.sys for a device=himem.sys command line
Code page operation not supported on this device Cannot open specified country inf. file

Первое сообщение про химем сис вроде понятно, щас все подкоректирую, а что значит второе-Code page operation not supported on this device Cannot open specified country inf. file ??

Помогите пожалуйста!!!
З.Ы Когда загружаюсь с дискеты могу открыть комманд.сом появляеться приглащение дос и вроде все работает, но это же не выход каждий раз с дискеты грузиться!!!

(Добавление)
ну вот опять проблемы: в сонфиг.сис все уже до меня прописано:
DEVICE=C:\DOS\SETVER.EXE
DEVICE=C:\DOS\HIMEM.SYS
device=himem.sys
DOS=HIGH
COUNTRY=007,,C:\DOS\COUNTRY.SYS
DEVICE=C:\DOS\DISPLAY.SYS CON=(EGA,,1)
INSTALL=C:\DOS\NLSFUNC.EXE C:\DOS\COUNTRY.SYS
FILES=30

но все равно жалуется на химем.сис
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
Vizer
Отправлено: 02 Июня, 2007 - 15:50:38 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 5 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
Не легче ли с пня 3 переставить флоповод и эксперементировать прямо на 386? Проблемы могут быть именно из-за того, что ты на 3 пне все делаешь.. Или у тебя даже на нем потом ничего не грузится? В таком случае скорее косяк с винтом. Попробуй низкоуровневое форматирование софтиной от производителя. Как вариант, можешь попробовать поставить дос 5.0 .
Кстати, а пробовал не ставить дос, а просто делать ЖД системным? Для этого вставляешь 1 дискету с досом, выходишь из программы установкм (F3), и пишешь SYS A: C:.

(Отредактировано автором: 02 Июня, 2007 - 15:51:10)
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
~~ZZaiatSS~~
Отправлено: 02 Июня, 2007 - 15:57:04 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 11 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
Vizer
Флоп снять не могу, так как у меня 3 в корпусе десктоп в котором все стиснуто одно к одному с целью экономии пространства , что-бы снять флоп, надо снять бокс для жд, что-бы снять бокс надо открутить бп чтобы откр. бп надо... кароче из-за одного флопа надо разбирать весь корпус и шасси чего мне жудко не хочеться делать , завтра поеду на ридиорынок куплю новый флоп.

На 3 пне тоже ничего не грузит

"выходишь из программы установкм (F3), и пишешь SYS A: C:."

А не sys C: просто без A: ?
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
Vizer
Отправлено: 02 Июня, 2007 - 16:28:47 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 5 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
Цитата:
На 3 пне тоже ничего не грузит


Установка МС-ДОС - процесс не такой уж и мудреный, в нем можно легко разобраться, и все должно работать сразу. Раз у тебя ничего не грузит, значит, скорее всего, поблема с винтом.
Попробуй низкоуровневое форматирование.. Возможно на винте неправильно поставлены перемычки, или он попросту подыхает. Так что если есть возможность, лучше попробовать поставить другой винт, меньше мороки будет. Или по крайней мере, если все заработает, точно будешь знать, что винт проблемный.

(Добавление)
Цитата:
А не sys C: просто без A: ?


Вроде можно и так и так.
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
~~ZZaiatSS~~
Отправлено: 02 Июня, 2007 - 16:34:48 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 11 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
Винт точно рабочий, на нем был дос и все прекрасно работало. Все тесты показывают что ему еще жить и жить... в перемычках не могу разобраться т.к их 7 штук и мануала нет... А что такое низкоуровневое форматирование?

З.Ы Давай по аське поговорим если можешь
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (2): « 1 [2]
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.002 ]   [ Gzip Disabled ]