Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

И чаво енто я прикупил?!
Страниц (2): [1] 2 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
MEA
Отправлено: 21 Апреля, 2006 - 23:07:58 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Принесли платку,весьма интересную.
DIAMOND MULTIMEDIA 3D MONSTER II PCI 12Mb
На ней чипы от 3DFX и памяти много напихано.Почитал в сети описалово-вроде как похоже на VOODOO II.
Дрова какие-то качнул под 98-ю,поставил на мать TX-97/P-200MMX/64Mb RAM/S3 Virge DX.Вроде даже ничё пашет.Но не очень понятно,как.
Похоже,напрочь не понимает DirectX,только OpenGL подавай.
Кто юзал в своё время?Какие отзывы?

Недельки через две надо отдать обратно или 55 гривен платить.Или таки оставить для музея?

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Отправлено: 22 Апреля, 2006 - 00:28:24 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
ВудуII и есть, собственной персоной. В свое время была хорошей, работала и с референсными драйверами, и свои родные были. Еще далеко не всегда дружила с Virge, даже был специальный патч...
Вернуться к началу
Профиль :
MEA
Отправлено: 22 Апреля, 2006 - 11:00:32 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А как не дружила?А может и мне такой патч нужен?Ну и где скачать?
Вот щас мой малый её гоняет на разных игрушках.Need for speed II работает с артефактами на картинке-различные объекты отображаются какими-то левыми текстурами-небо,облака.А вот NFS III работает на ура.
Как я понял из описания карты,она только под OpenGL нормально себя ведёт?

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Отправлено: 22 Апреля, 2006 - 20:01:38 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
У них конфликтовали области памяти - из-за чего система могла подвиснуть при запуске 3D-игр. Вообще, карточка поддерживает все, что только можно - и Direct3D, и Glide. OpenGL, кстати, только через специальный драйвер-минипорт
Вернуться к началу
Профиль :
RomanKarpach
Отправлено: 22 Апреля, 2006 - 20:10:06 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 123 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
У меня такой сабж есть. Игры в DIRECT X не юзал Только в GLIDE
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
MEA
Отправлено: 22 Апреля, 2006 - 22:58:58 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Цитата:
специальный драйвер-минипорт

А это что и куда и где?
Я в этих картах - ноль.Моё 3D начиналось уже с S3 Savage 4 8Mb,так что знаю аж ничего.И вообще,как её грамотно тулить в системе?Какие патчи и дровишки стянуть?

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
Отправлено: 23 Апреля, 2006 - 00:11:12 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Armageddon
OpenGL минипорт - это такая программка, которая непонятные драйверу вызовы OpenGL преобразует в понятные Direct3D или Glide. Где ее взять, проблема не стояла - некоторые игры, которые поддерживали минипорт, имели его в комплекте. Достаточно было просто выбрать в настройках видео. Для тех, которые не имели своего минипорта, можно было попробовать родной минипорт 3Dfx. Чуть больше метра в архиве, могу выложить. Есть даже спецверсия для Q2.
Ну и еще чуть больше метра - Direct3D/Glide дрова для Win98.
Вернуться к началу
Профиль :
MEA
Отправлено: 23 Апреля, 2006 - 09:19:01 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 238 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Ну что за вопрос-конечно выкладывай.Хочется же чтобы железяка оправдывала вложенные в неё деньжищи!
И ещё по ходу вопрос.Соединил две машинки сетью (кроссовером) по протоколу TCP/IP.Ну чтобы в игрушки с малым поиграть.Те что по этому протоколу работают-работают на ура.Но вот одна из игрушек - FIFA 2000 (футбол) умеет только протокол IPX.Печально,но факт.Протокол-то я установил,но работать не хочет.Одна машина (PIII-450) под ХР,другая (P-200MMX) под 98-й.Р-200 виснет при попытке запустить сетевую игру.Карты в обоих- Realtek RL100ATX,дрова нормальные,все остальные приблуды работают,но футбол...Вчера пол-дня промаялся.
Даже задачки забросил.
Где порыться?

-----
MEA_st
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
tramq0193
Отправлено: 23 Апреля, 2006 - 22:53:35 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Voodoo!! Рулит. На твоем месте, я бы выкинул S3 нафих, поставил ATI Rage и было бы тебе счастье.
По поводу сети - у тебя скорее всего клинит саму игру, т.к. у мну с IPX усе было пучком, при связи Win2k c Win98

-----
pills
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Отправлено: 24 Апреля, 2006 - 00:06:22 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Хороший Rage под PCI сейчас тоже найти не так-то просто. Я совершенно случайно попал на Mach64 за $10. Конечно, ViRGE с ней и близко не стояла - картинка в 1280*1024 просто заглядение, да еще вдобавок TV-out (на PCI-карточке!). Жалко, что у меня из-под носа увели PCI-йную Rage Fury 128... тогда я бы и Voodoo2 отправил нафиг вслед за ViRGE
ЗЫ. дрова закачал
http://www.hw.fdd5-25.net/temp/index.php
win98cer.rar - это DirectX + Glide,
opengl2rar - минипорт OpenGL
q2mini.rar - персональный минипорт для кваки
P.S. Хорошо бы еще в этом "сервисе обмена файлами" добавить еще и поле для ввода описания того, что закачивается
Вернуться к началу
Профиль :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (2): [1] 2 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.002 ]   [ Gzip Disabled ]