Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Помогите установить ДОС
Страниц (2): [1] 2 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
АвторСообщение
~~ZZaiatSS~~
Отправлено: 29 Мая, 2007 - 16:39:46 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 11 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
Здравствуйте! Я собрал компьютер AMD-80386SX\SXL, 2 метра памяти, видео VGA Creative Semiconductor, ж.д - Seagate ST35IA/X 40 мег. Флопа и сидюка нет. Пытался установить ДОС с Pentium III 800 мег. Скачал МС-дос 6.22 он установился, но при попытке включить компьютер после POST-screen и Verifuing DMI pool data появляются какие-то иероглифы. Другие версии ДОСа от мелкомягких в упор не хотят устанавливаться. Пробовал скачать Фридос (Freedos) выдает такие-же иероглифы, но когда я запускаю из - под загрузочной дискеты ДОса 6.22 command.com фридоса, он запускаеться, но не хочет запускаться вин. 3.11: пишет утерян Himem.sys, хотя он лежит в папке виндовс/систем32

З.Ы Кто может скиньте архивчик который просто надо закинуть на жестак и все заработает, а то кажеться я совсем ламмер...
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
RomanKarpach
Отправлено: 29 Мая, 2007 - 17:52:36 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 123 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
В ДОС с нуля - что-то, где-то, когда-то слышал. Подробный рассказ об установке и работе в ДОС для всех начинющих пользователей x86 компьютеров и просто неравнодушных DOWNGRADER"ОВ
http://www.fdd5-25.net/Publ/dos622.zip
Читай.


-----

Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
kirikl
Отправлено: 30 Мая, 2007 - 03:08:11 Цитировать :




Member
Всего записей: 103 :
Дата рег-ции: Дек. 2006 :
Проблема с разделами, мне казца. У меня были проблемы как помнится с NT 4.0, которая вставала только на Primary причём в начале диска, в размеченый и отформаченный FDISKом раздел.

-----
AMD от 6мгц до 2200мгц (3500+), а Intel по рукам ходит...
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
~~ZZaiatSS~~
Отправлено: 31 Мая, 2007 - 17:36:27 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 11 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
RomanKarpach
Спасибо огромное за ссылку, буду пробовать!

kirikl
Можешь по подробнее как его разбить, потому-что ни одна программа под винды включая Пртишн меджик, не хочет с ним работать Фдиском пробовал все-равно такой-же результат
З.Ы А по моему ДОС 6.22 сам себе раздел делает как ему надо
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
kirikl
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 03:39:22 Цитировать :




Member
Всего записей: 103 :
Дата рег-ции: Дек. 2006 :
если диск для доса отдельный (физически), то я бы вообще отключил один установил на этот, а потом поставил каой-нибудь boot manager типа System commander или boot magic. А если отдельный логический - то в начале раздела. В любом случае надо загрузится с дискеты DOS 6.20+ и заново всё разметить FDISKом. Сделать Primary Partition (Extended and logical - это по желанию, если есть место). Потом сделать раздел активным для загрузки! А потом уже форматировать. Вроде должно работать, куда денется?

-----
AMD от 6мгц до 2200мгц (3500+), а Intel по рукам ходит...
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
STIW
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 09:31:59 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 36 :
Дата рег-ции: Янв. 2007 :
А мне кажется - проблема с детекцией винта. На этих винтах дюже мудрёные джампера. Чуть что не так - не заведётся.
Вернуться к началу
Профиль :
~~ZZaiatSS~~
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 13:33:21 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 11 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
STIW
Этот диск попался мне уже установленым в компьютер, который я нашел на помойке , все джамперы должны были стоять правильно, так-как с него я загружался, и на нем был уже установлен дос. Но диск форматировался при ПРОВЕРКЕ через биос , который даже не предупредил меня о форматировании

kirikl
Диск один - Seagate ST35IA/X 40 мегабайт. Фдиск все вроде делает, но все равно появляються иероглифы

TO ALL
И еще вот такой вопрос: Роман дал мне ссылку http://www.fdd5-25.net/Publ/dos622.zip там написано скачать с фдд5-25 дос 6.22 я скачал, необходимо 3 дискеты все файлы лежат в одной папке. Вопрос: В каком порядке надо записывать файлы на ети дискеты????

(Добавление)
Скачал с одного сайта дистрибутив ДОСа 6.22 там 3 бат файла, которые сами записывают файлы на дискеты, и даже проверяют на правильность записи и на наличие всех файлов! Тоесть запускаешь 1.бат он записывает все что надо на 1 дискету, 2.бат на 2 дискету и.т.д.

Вот ссылка: http://dl.softportal.com/load/msdos622.exe буду пробовать
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
Huldey
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 16:08:36 Цитировать :




Junior Member
Всего записей: 74 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
У меня под столом лежит ST-157A 47мб - никак не могу сделать так, чтобы он грузился. Скидываю и снова ставлю раздел fdisk'ом, форматирую(6.22) с переносом сис. фалов, пытаюсь загрузиться, а он мне пишет три слова иероглифами... насколько я понял все винты так пишут, когда на них нету разделов. Так что же? Винт определяется - контроллер жив. А в остальном я не уверен...

-----
DownGrade
Вернуться к началу
Профиль :
~~ZZaiatSS~~
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 21:52:02 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 11 :
Дата рег-ции: Май 2007 :
Huldey
Прочитай здесь: http://www.fdd5-25.net/Publ/dos622.zip там написано как правильно зазбивать диск
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
Diman
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 22:03:49 Цитировать :




Full Member
Всего записей: 179 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
А у меня есть дистриб DOS 6.22 ru аж на пяти дискетах
На первых трёх - сама ось
на четвёртой - дополнительные утилиты
на пятой - прога для создания сети
Если кому нибудь надо, могу залить в обменник
Вернуться к началу
Профиль :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
Страниц (2): [1] 2 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0023 ]   [ Gzip Disabled ]