Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

Зачем мы Даунгрейдеры?
Страниц (8): первая страница « 4 5 6 [7] 8 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм

Почему вы стали и остаётесь Даунгрейдером?
Улучшить мир
4 голосов
 8.16% [ 4 ]
Чего то добица
1 голосов
 2.04% [ 1 ]
Это выгодно
0 голосов
 0.00% [ 0 ]
Это интересно
22 голосов
 44.90% [ 22 ]
Ностальгия прёт
15 голосов
 30.61% [ 15 ]
Нывые друзья
1 голосов
 2.04% [ 1 ]
Выделица от других
1 голосов
 2.04% [ 1 ]
Другое
2 голосов
 4.08% [ 2 ]
Воздержусь
2 голосов
 4.08% [ 2 ]
Тупой вопрос
1 голосов
 2.04% [ 1 ]
Всего проголосовало: 49
АвторСообщение
Отправлено: 07 Апреля, 2007 - 11:44:22 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 0 :
Дата рег-ции: N/A :
Когда я учился в школе информатику изучали с 8 класса и тогда год был примерно 99-й в школах еще Корветы стояли с монохромными мониторами, и я честно говоря с трудом помню какие там были программы, помню рисовалка какая-то была, управлялась с помощью клавиатуры, помню еще команду что-то вроде TR MIM (извеняюсь что возможно это ерунда какая-то, но только такое нашел у себя в конспекте). А потом уже пошли Целероны Минской сборки, с уродскими бело-синими грубо склепанными системниками, у меня на работе такие до сих пор стоят, впрочем кроме корпуса там ничего белорусского нет.
Да и вот еще недавно книжка на руки попалась с описанием всех распространенных ПК которые были в школах (88 год), программируемые калькуляторы и т. д.(были описаны АГАТ, ЕС 1840, БК 0010, СМ-ки какие-то и другие в . ч. "шкафы всякие" ну типа как те СМ-ки)
Вернуться к началу
Профиль :
bla-bla-bla
Отправлено: 09 Апреля, 2007 - 17:50:16 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 20 :
Дата рег-ции: Март 2007 :
Мне просто интересно

(Добавление)
ЗЫ:Мой первый кампутер: Pentium I с 166 МГц
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : ICQ
A-Lexx
Отправлено: 12 Апреля, 2007 - 09:29:41 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 33 :
Дата рег-ции: Апр. 2007 :
Интереса ради, очень люблю в старых осях порыться интересно посмотреть как те же винды развивались от убогой 1ой версии до Vistы.
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
STIW
Отправлено: 12 Апреля, 2007 - 18:57:01 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 36 :
Дата рег-ции: Янв. 2007 :
Эх, блин! Расстрогали! Скажу, таки.
1. История.
Учили нас в техникуме сначала на программируемых калькуляторах (кстати, шикарная школа для программиста: прямой кишкой начинаешь понимать суть дела. Ваапче прогера надо учить не с Басика начинать и с Вижелов всяких, которые за тебя всё сделают, а с программирования в кодах: ну-ка, наваяй нам Висту и HL2 на асме), потом пересадили на ДВК-шки. После (уже в институте) увидел МС0585 с "Эмулятором ДОС" (в скорости (года через 3) приобрёл себе аналогичную... Сдохла дюже быстро...) Но стояли они (4 штуки) особняком, в отдельном кабинете. Допускали к ним только избранных. Остальных учили на СМ-ках: здоровый кабинет на 40 терминалов (сами "системники" с "винтами" из которых сейчас делают телеантенны стояли в соседней комнате. Итого - 4 машины. Потом 4 терминала переключили на PDP-11 - 5-я машина. На этих терминалах работали отличники - дозволялось). В одном кабинете с МС0585 стояли 3 IBM-ки нерусских. Вдоль окна. По ранжиру. Слева направо: XT, 286, 386 - только для преподавательского состава. Вот так. Ещё два планшетных плоттера были под управлением чего-то... не помню... писюковое чё-то, но без винта. И штук 5 легендарных "Электроника 60" - на них мы как раз в кодах учились софтить.

2. Нафиг нам это надо?
Не знаю, как другим, а я вот так:
Добивает меня насмерть гонка за модой... Покупают за пару тонн баксов CORE2DUO, ставят на него Висту, распоследний Ворд (причём чаще всего раком ) и сидят сутками колотят голимые тексты (даже не умея их толком форматировать... красные строки пробелами подгоняют) - и больше НИЧЕГО!!!
Смотрю... Спрашиваю: "а нафиг стока бабок отвалил? Шайтан-сервак лепишь? Или в дикие гамы рубаться собрался?" Отвечают: "сервак? эт чё? Ты, блин, тута не выражайся!!! Игры? Ды я своего пацана к нему на BFG-шный выстрел не подпускаю! Тока под контролем! Докладик к уроку набрать..." Предлагаю: "Есть у меня за 200$ аппарат - как раз для твоих целей" Ответ: "Ты чё! Он же старый и б/у! Ну как чё сломается! А этот - надолго!!!" Наивные... Через месяц приходят - сломалси... сделай чё нить!!! (ну а там - то винт, то видюха сдулась...). А через пару годов он превращается в тот же антиквариат, как и 386-е сегодня.

3. Итоги
Вот и жалко мне, что нормальные работоспособные НАДЁЖНЕЙШИЕ вещи летят в помойку, хотя могли ещё пахать и пахать... И тратить бешеные бабки на новый комп не надо было бы. Причём иногда интересно, что основная часть их уходит на дикую акустику (типа 7-1 или 2654825-17), жуткого вида клаву и мышь да коврик к ней за 100$. И сидит он всю дорогу в Ворде... Без звукка... И это - не в самых богатых крестьянских семьях...
Смотрю... Думаю... Выходит - идиоты!!!

P. S.
А ведь когда-то и 486-й стоил 1000 $

(Отредактировано автором: 12 Апреля, 2007 - 18:59:34)
Вернуться к началу
Профиль :
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм
Страниц (8): первая страница « 4 5 6 [7] 8 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0016 ]   [ Gzip Disabled ]