Перейти на главную страницу форума
Портал fdd5-25.net: главная страница портала  главная страница форума  файлообменник  фотогаллереи  мировые новости на fdd5-25
Здравствуйте, Гость!

mp3 декодирование
Страниц (2): [1] 2 »
      Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм
АвторСообщение
savely
Отправлено: 19 Января, 2007 - 18:26:54 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 6 :
Дата рег-ции: Янв. 2007 :
Здраствуйте всем. Я тут только что, поэтому не прошарил еще в какой подфорум сие определить. Вот такой вот вопросец. Пишу mp3 плеер под ДОС работающий резидентно. Только вот загвоздка с WAV у меня получилось, но вот как декодировать MP3 не нашел нигде. Может кто знает где достать такую инфу, хоть на английском.

-----
Я и так нахожу жизнь весьма живописной
Вернуться к началу
Профиль : E-mail :
inqnik
Отправлено: 19 Января, 2007 - 22:24:01 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 46 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Возможно, что вообще - это информация закрытая и доступна только фирмам-разработчикам.
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
DrPass
Отправлено: 19 Января, 2007 - 23:10:18 Цитировать :



Уважаемый пользователь форума
Всего записей: 448 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
MP3? Это открытый формат. Инфы по нем полно. Например,
http://en.wikipedia.org/wiki/MP3. Там же по линку можно добраться к исходникам кодека Ламе.
Цитата:
Только вот загвоздка с WAV у меня получилось, но вот как декодировать MP3 не нашел нигде

Сделал поддержку Wav? А ты готов к тому, что тебе еще надо будет дописать 99% твоей программы?
Вернуться к началу
Профиль :
Cat Vaska
Отправлено: 21 Января, 2007 - 15:26:17 Цитировать :




Advanced Member
Всего записей: 251 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
savely
НАПИШЕШЬ СВОЮ ПРОГУ, кинешь ее в ссылку.. мы ее потестим
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
RomanKarpach
Отправлено: 22 Января, 2007 - 10:09:36 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 123 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
И на сайт, на сайт!!!
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
Zorevij
Отправлено: 23 Января, 2007 - 06:50:08 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 10 :
Дата рег-ции: Янв. 2007 :
Вообще-то идея такой резидентной программы хорошая. Вот только не совсем понятно, для чего конкретно ее можно будет применять. ИМХО, ДОС имеет смысл на слабых машинах, до первого пня. При этом декодирование МР3 отнимает почти все ресурсы процессора. Что можно будет делать на компе во время прослушивания музыки? Даже не предствляю... Или я не прав?
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
RomanKarpach
Отправлено: 23 Января, 2007 - 13:00:22 Цитировать :




Администратор
Всего записей: 123 :
Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Да, особенно Dr-DOS, только для слабых машин
Вернуться к началу
Профиль : WWW : ICQ
savely
Отправлено: 24 Января, 2007 - 16:26:33 Цитировать :



Newbie
Всего записей: 6 :
Дата рег-ции: Янв. 2007 :
Ну а кто сказал, что машина слабая? Нормальный целерончик 600, 64м оперативы.
Ставить Винду не хочу принципиально. Меня просто достали неоткуда появляющиеся глюки, из Линукса в последнее время тоже черти чего сделали. Вот у меня и был выбор либо ставить старый

(Добавление)
ЗЫ
На википедии ничего не нашел, на офицальном сайте Лайма тож.
Дизасемблирование прог типа DSS или MPR тож ничего не дало, там кажеться какаято защита или какие то нестандартные приемы, что даже Debug не понимает что там твориться.
Так что пока бьюсь головой об стенку, пробую разные варианты а в результате в динамиках - шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш. ну иногда еще крякнет
Вернуться к началу
Профиль : E-mail :
Zorevij
Отправлено: 24 Января, 2007 - 21:24:16 Цитировать :




Newbie
Всего записей: 10 :
Дата рег-ции: Янв. 2007 :
RomanKarpach, я не говорил, что ДОС не может работать на новых машинах. Я имел в виду, что его на них мало кто использует. Я, например, еще ни разу не видел сильный комп, где ДОС стоит как основная система. И, кстати, отсутствие многозадачности - одна из основных причин ИМХО.
Упомянутый Dr-DOS я вживую тоже не видел, но судя по описаниям, в нем нормально реализована многозадачность и необходимости в резидентной загрузки плеера тым быть не должно, как мне кажется.
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
MEGAHERZ
Отправлено: 24 Января, 2007 - 21:27:07 Цитировать :




Забанен
Всего записей: 24 :
Дата рег-ции: Март 2007 :
Цитата:
Дизасемблирование прог типа DSS или MPR тож ничего не дало, там кажеться какаято защита или какие то нестандартные приемы, что даже Debug не понимает что там твориться.

Есть ведь досовский MP3/OGG/WMA-плеер с исходниками - это MPXPLAY. В нём даже есть резидентный режим, но базовой памяти "жрёт" килобайт 300.

А трудночитаемый код - это не обязательно антиотладка/антидизассемблер. Может, просто оптимизация у них такая или код работы с DMA сложный. Лучше всё же не Debug.exe, а более продвинутый отладчик (хотя бы Turbo Debugger, лучше даже SoftIce).

(Отредактировано автором: 24 Января, 2007 - 21:28:42)
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
Версия для печати :: Поиск в теме 
       Downgrade forever!!! » http://fdd5-25.net » "Downgrade" - разное в том числе и флейм
Страниц (2): [1] 2 »
Сообщение
Имя:Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 
 Наверх Powered by exBB 1.9.1 • ultraGrey skin design by Slaver   

[ Script Execution time: 0.0019 ]   [ Gzip Disabled ]